2 Автор: Varang (217.70.122.---) Я не соглашусь с Вами, по поводу высоких технологий. Деньги может

К вопросу о Юкосе... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Varang (217.70.122.---)

Я не соглашусь с Вами, по поводу высоких технологий. Деньги может быть там и зарабатываются, но они также могут зарабатываться, например
в финансовой сфере. Это не тот путь -- он не ведет к увеличению продукции. Называть
диски с Виндовс продукцией -- как то язык не поворачивается. Например, за всю жизнь, я использовал виндовз в течении нескольких дней, не больше -- не было необходимости и главное, желания.

Идиотов-инвесторов на Западе всегда хватает, особенно, если они могут "отбить свое" за короткий промежуток времени. Может, быть Вы в курсе, что моральное устаревание оборудование -- куда большая проблема для инвесторов, чем риск налоговой проверки.
Риски есть всегда, особенно в развивающихся странах, и к ним давно все привыкли.

Строить заводы в России для западных инвесторов не выгодно по другим причинам. Во первых -- высокая цена рабочей силы. Во-вторых -- наличие рынка сбыта. Если "Кока-колу" и "Дирол" сбыть достаточно легко, то AUDI, MERCEDES, BMW -- тяжелее.
Поэтому у нас есть западные заводы по производству жевательной резинки, и нет заводов по производству Мерседесов.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

Eugene - не знаю, как там бакс где лопнет (может, подскажешь) а вот Япония с Германией блин хорошо живут и люди там жизнью большей частью довольны ( а нефти нет совсем). А Россия - тут без комментариев - ТАЗопром один. И чего там в Совесткие годы со вкусом вкладывали, куда? В подводные лодки, которые тонули, в ракеты, а куда еще? Лодки и ракеты, конечно, нужны, но также нужны и авомобили, телевизоры и т.д. А единственно, что более-менее в СССР производилось, так это жратва, так и то всем не хватало. И то же мясо и зерно закупали в Канаде и США. Про медицину и говорит не стоит, как раньше оно было самым бесплатным и ужасным, так и сейчас врач получает 3000 руб ( и это еще хорошо). Зато тебе, видать, душу греет, что бакс скоро лопнет, а террориста Масхадова замочили где-то в яме ( а не взяли живьем, хоть бы газом попробовали, но нет, масхадов - это ведь не норд-ост). Только ведь, судя по участию в форуме, ты ездишь не на российском г...не. Нелогично получается... Кстати, твоя (и моя) любимая Маргарет Тэтчер однажды назвала СССР "Верхняя Вольта с ракетами". Вот это нас и ждет. Нет конкуренции и развитого бизнеса -нет нормального государства, а одно только мочилово в сортирах.. Но на этом долго не протянешь
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

единственный реальный эффект от новых технологий - тотальное порабощение личности по всем направлениям начиная от порабощения сознания через каналы электронных сми и заканчивая реальным порабощением через учет в базах данных госорганов, электронные деньги, потребительский кредит etc
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

>Зато тебе, видать, душу греет, что бакс скоро лопнет, а террориста Масхадова замочили где-то в яме
да, греет :))
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

а верхняя вольта сейчас буркина фасо называется, а переводится это - родина честных людей ;)
это тоже у Паршева написано
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

и как в Германии живут я знаю - некоторые наши вешаются - натурально
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Varang (217.70.122.---)

Можно, на бис, -- где это люди жизнью довольны? Наверное, Вы хотели сказать, "Я был бы доволен жизнью, если бы жил там"?
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

To VLM: А AUDI, MERCEDES, BMW в Китае легче сбыть, чем в России. Да ну.. В одной Москве мерседесов больше, чем в германии (это по официальным данным). речь как раз в стабильности. А насчет финансовых спекулянтов -так вот ответственно скажу, что они-то в Росси сейчас работают, но у них риски не те -они не зваводы покупают, а играют на ценных бумагах, а при серьезном подходе (инсайд) - никогда не проиграешь.... А те же иномарки здесь не спешат строить заводы тут уж вложения миллиардные и разовые, а риск огромный. А еще меня как профессионального юриста не может не фозмущать наше правосудие, когда возбуждают и закрывают дела либо по указанию либо за деньги). Тут уж историй можно много рассакзать. Кстати, вот фильм был недавно "Парни из стали" так вот там история Толи Быкова один в один, так к нему в жизни только Дерипаска с ФСБ приходили в СИЗО 6 раз и щаставили-таки продать акции (правда, за бесценок). Вот и торжество правосудия - ну отняли завод у одного, хозяином стал другой. Для завода и России ничего не изменилось, но с таким "правосудием" свои права в Росси не защитишь. Вот поэтому и не вкладывают деньги в Российские предприятия ни свои ни чужие. И получается Российское экономическое чудо - завод, выпускающий уникальные самолеты (то же НАПО им. Чкалова) живет как бедный родственник, рабочие и итровцы нищие по сути люди... И так везде - российский парадокс...
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

EUGENE - в Германии вешаются как раз наши люди - это ты правильно заметил. Потому, что работать не привыклии уехали туда за халявой... Он хоть и этнический немец, но вырос-то в России со всеми сказками про емелю да скатерть -самобранку. А ты спроси у немца или японца - хотели бы они в россии жить -да пошлют тебя на 3 буквы тут же. Ты в их клинику зайди в каком-нибудь ольденбурге -и в облбольницу где-нибуль у вас там в Ростове... Вот когда самолет взорвали -были там в ваших больницах - кошмар -лето, мухи, трупы, ужасное сотояние зданий, грязные халаты зато бакс скоро лопнет :-)
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Varang (217.70.122.---)

Да ладно, не свисти, насчет наших больниц. Могу специально сходить фотографии сделать... При советах, конечно было лучше. Опять, же что с чем сравнивать. Доступность медицины у нас и в Германии или качество обслуживания у нас и в США? Боюсь и в том и в другом случае, сравнение будет не в пользу "капиталистов".


Насчет правосудия спорить не буду, хотя можно списать на особенности. У всех есть свои особенности. У некоторых особенность -- суд присяжных и прецедентное право, а у нас -- басманный суд и телефонное право. Так и живем. Все нормально.

На народ наш (!) наговаривать не нужно. В той же Германии засилее турков -- они точно работники еще те. Обычно если вижу надпись на товаре "Made in EC" или "Turkey", стараюсь в руки не брать, на всякий случай. В одном соглашусь -- наши представления о зарплате сильно расходятся с турецкими или китайскими. Но это извините -- издержки. Мы не для того СССР разрушали, чтобы жить как на Тайване.

В экономическую эффективность заводов AUDI, и подобных в России -- просто не верю.
Чтобы говорить конкретно -- нужны цифры.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024