К вопросу о Юкосе...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Сразу оговорюсь, я сегодня из-за этих дол-в опоздал на работу и зашел в свой кабинет за минуту до звонка генерального директора, поэтому эмоциям нет предела.

Никак не могу понять, что все носятся с этим Юкосом и Ходорковским? Отрасль поднял, зарплату хорошую платит етс? Он что, заводы новые построил? Геологоразведку провел? Разработал новые месторождения?

Я о существовании Юкоса узнал, только когда начали сносить нормальные заправки, на которых я заправлялся, и рядом строить великолепные зеленые конструкции из турецкого пластика. И что? Если раньше заправщики сами брали деньги, то после появления Юкоса, пришлось самому вылазить из машины. К счастью, Юкосу так и не удалось переломить местные привычки, и заправщики вынуждены теперь сами бегать в кассу.

Еще я подсел на иглу, называемая "Золотая карточка", в результате заправляюсь только на Юкосе, если найду их заправку.

Но я хотел сказать не об этом, а во вопиющем уровне сервиса, с которым не сравниться никакая другая компания, не только топливная. У меня редко какое общения с юкосовсоцами обходится без приключений. Только на Юкосе, могут подкачивать колеса в течении полутора часов, причем неважно, даешь ты им чаевые или нет. Самое обидное, что я спешил в дальнюю дорогу. Знал бы что они будут так воландаться -- сам бы накачал, но они еще ухитрились потерять колпачок от колеса, потому как очень боялись пропустить свою очередь на заправку.

В Воронеже, один заправщик, намекал, чтобы я ему дал чаевые за протертое стекло,
на что я ему резонно заметил: -- "Я на этой заправки оставил полторы штуки. Какие тебе еще чаевые?".

В Ставрополье меня мягко послали с "Золотой карточкой", сославшись на неисправность картридера. Подкачать колеса также отказались, сославшись на то, что у них украли компрессор.

Еще я однажды по дурости помылся на их мойке, в результате поехал в автосервис менять реле. Хорошо, еще ночью сторожа клемму скинули с аккумулятора, а то вообще была бы беда. Машина правда, была 12. Но на мойке возле работы никогда таких ситуаций не возникало.

Бензин у них тоже не ахти какой. Один раз заправился -- думал пальцы потеряю. К счастью, машину продал через неделю, но покупателя предупредил, что была такая беда.

Этот список можно продолжать очень долго. Я бы не акцентировался на этом беспределе, у нас в стране всяких чудес хватает.

Но я никак не могу понять, что нашли хорошего в этой совершенно бардачной конторе?
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

А разве им занимаются потому, что он хороший? Описание проблем, с которыми ты сталкивался, типичные для большинства азс. В нашем регионе, к сожалению, кроме ЮКОСа и ЛУКойла улсуги с картами никто не предлагает, да? Ну, а расп...дяи они при любом строе и правительстве (это о сервисе).
С ЮКОСом история другая и ты знаешь в чем столкнулись вокруг него государство и , условно говоря, бизнес. Вопрос даже не о том - как было создано сие предприятие, а в отношении государства %E
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)

Кто чего не поделил, и какой у нас серви, понятно, просто удивляют некоторые апологеты Юкоса, доказывающие, что Ходорковский -- спаситель отрасли, и до него все было плохо, а он, понимаешь поднял чего-то до заоблачных небес. На мой взгляд -- обычный бандюк, каких полно в нефтянке. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Гы, как оно было создано..Комсомольцу дали денюжек советских ооочень много(это к вопросу о золоте партии) и интенсивно кормили возможностями и ресурсами- за счёт остальной страны. Он хотел продать весь контроль над большей частью Западносибирских нефтяных месторождений и право на разработку Восточной Сибири американам, за что и был посажен- так как данная операция лишала РФ (фактически) суверенного права на эти территории. По этому поводу и визг, что план кайфный обломили..

Думать очень полезно...
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Точно, пущай попарится на нарах, пока порядку на заправках не будет. Я вот на Сибнефти заправляюсь все время, бензин - нареканий нет, карты принимают, еще и скидка 5% на них есть, колеса правда не качал. Словом - все в порядке. Видимо поэтому Абрамович не в тюрьме, а в Лондоне, наслаждается игрой любимой команды. Сегодня, кстати, было сообщение по радио, что "боинг 767" его личный наконец готов, покрашен, правда, довольно скромно в серый и серебристый цвета, но внутри все прилично: дерево, позолота, кожа.... Несколько млрд баксов вся покупка тянет. Надеюсь, ни у кого не вызыват сомнений, что в Сибнефти у Ромы все прозрачно и чисто, налоги проплачены вовремя и сполна, да и само создание Сибнефти прошло без всяких афер, в отличие от пресловутого Юкоса. Правда, бывший директор Омского НПЗ как раз впроцессе создания Сибнефти случайно утоп, но совершенно случайно. Просто решил искупаться (сентябрь в Сибири - на редкость жаркий месяц и вода в Иртыше соответственно аж за 12 градусов зашкаливает - че не купаться!?), причем не снимая пиджака и ботинок. В общем: Сибнефть форевер, Рома - наш олигарх!!!
А Юкосу и в самом деле незачем уделять столько внимания, дело-то в общем рядовое, практически обычный спор хозяйствующих субъектов. Непонятно только, кто в связи с этим спровоцировал панику на фондовом рынке, и зачем денег за бугор вывезли в три раза больше чем в 2003 году. Опять похоже на происки мировой закулисы. Кстати, не с подачи-ли Ходорковского она действует?
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: MCM (---.invest.omsknet.ru)

Спровоцировать панику на фондовом рынке -- это как конфетку у ребенка отобрать. Оторвался пустой топливный бак от самолета в Иране -- вот тебе и паника. Два дня рынок колбасило. Деньги как ушли, так и придут обратно. Нормальный процесс -- если не биться в истерике.

Сибнефть -- такие же жулики и бандиты, как и Юкос. Интерсно, если Абрамовича посадить -- тоже фондовый рынок начнет колбасить, или только УЕФА?
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

MCM:"Надеюсь, ни у кого не вызыват сомнений, что в Сибнефти у Ромы все прозрачно и чисто, налоги проплачены вовремя и сполна, да и само создание Сибнефти прошло без всяких афер"

Хотя бы улыбнулся для приличия:-))) И не надейся, потому как нет честных путей заполучить такие богатства. vlm прав в том, что сервис у нас сибирско-азиатский. Мы вообще по происхождению азеопы:-))) а не европейцы. Потому так охочи до халявы:-))) А лишний раз поклониться, как японцы делают, не могём, потому как шейные позвонки у россиян не развиты! Да и просто качественно сделать свою работу (чаще всего!) нам слабо...
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

так вот втом-то и дело, что в ддругих нефтяных компаниях жулики не такие, они как в 37, "социально близкие", угрозы строю не создают, политикой не занимаются. Покупают себе Челси, Боинги, яйца золотые. Есть еще несколько неплохих парней, все из энергетики, гарант их лично знает. Зарегистрировав компанию в Твери, через три недели запросто собрали сумму, которую даже консорциум российских банков собрать не мог. Из балтийской или байкальской (неважно, главное из своей!!!) компании. так поясни: чем Абрамович, Вексельберг, Алекперов, Сечин, Пу..ин в конце концов от того-же Ходора отличаются, если действуют одинаково?
И про рынок ты прав фондовый, он на всякую ерунду может реагировать очень нервно. Даже на простые слова, например:
- Путин в Ташкенте: ...мы не заинтересованы в банкротстве Юкоса.....
( Юкос +20%)..
- Кудрин: .... попытаемся договориться о реструктуризации долга Юкоса (Юкос +15%)
- Устинов (в этот-же день, спустя 3-4 часа): ... а мы еще за 2001 год можем предъявить налоговые претензии!! (Юкос - 20%).
А народ на каждое высказывание ведется. У тупоголовых американцев есть закон, запрещающий делать подобные заявления и публиковать экономические сведения в период, когда на бирже торговля идет. Точно, тупые... это ведь какие бабки мимо плывут (когда знаешь, кто чего скажет, или сам говорить будешь, и соответственно имеешь беспроигрышные позиции)!!! А после посадки Абрамовича - тоже будет колбасить, после Алекперова - тоже, а после Вексельберга (или может Потанина) - вообще загнется... Ничего страшного, в общем-то, не произойдет, небо не упадет на землю. Только лучше от этого нам с тобой и остальным участникам форума тоже не будет. Ты на заправке Роснефти ( у которой Юганск теперь) предложи свою золотую карту, или попроси колеса подкачать, можешь? Я не могу, потому, что ни одной заправки Роснефти не видел. Допускаю, что их вообще может не быть в природе. Потому, что мы со своими копейками за бензин не нужны, когда есть ТРУБА, когда конкурентов можно убирать с помощью прокуратуры и налоговой. Вспомни, если возраст позволяет, советские магазины, это госторговля.Другой пример госмонополии (сейчас формально ОАО), многократно упомянутый здесь Автоваз, отличная компания. Государственная нефтяная компания - будет примерно то же самое. Одна надежда, управлять госсобственность будут честные люди с холодным умом, горячим сердцем и чистыми руками. Счастье, что сейчас в них нет недостатка и именно они сегодня у руля.....
 
 честные люди с холодным умом,
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Хи-хи, тебе, видать, гораздо милее эти кучерявые Альхены с комсомольскими рожами главарей полуфашистских организаций... намалеванные на красных маечках пикетчиков в стиле "а ля комманданте Че".
мы со своими копейками за бензин не нужны, когда есть ТРУБА - труба - и у них труба - - что, Ходор - борец за народное счастье? Хи-хи...

Опять похоже на происки мировой закулисы. Кстати, не с подачи-ли Ходорковского она действует? ходор - низшее звено, солдат партии, а не наоборот, ты чёёё.... А партия своих бойцов не бросает, слышь, как воют... Путя - типа гитлер сегодня...

а про СВОЕГО Гитлера - каждый вечер по Дискавери....Он для них - ЛИЧНОСТЬ. Сталин типа фуфло - а Шекель (сикль, шикель) - ХОЛОВАААА....
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Mimoza_ (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Люблю ЮКОС :)
Мы от него грант получили на один проект, то бишь бабки. В 2003-2004 гг, в г.Ачинске. Все было классно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024