специально для Varang цитата из Паршева по поводу Верхней Вольты: мой любимый политический деятель

К вопросу о Юкосе... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

специально для Varang цитата из Паршева по поводу Верхней Вольты:

мой любимый политический деятель на Западе -
Маргарет Тэтчер. И вот как-то раз она, видимо, стараясь посильнее выразить
свое отношение к Советскому Союзу, назвала нас "Верхней Вольтой с ракетами".
Была тогда такая страна в Африке. И действительно, по европейским
понятиям она не самая развитая - так, кофе собирают, козоводство там
развито... и все. 7 миллионов населения. Хотя и какая-никакая история есть -
государства там были с 11-го века. Уходя оттуда, французские колонизаторы
оставили там короля - ну так, молодой человек, по моральным и
интеллектуальным качествам - что-то вроде Немцова или Бревнова, да и внешнее
сходство было, тоже курчавенький. Жил он в основном во Франции, и госказну
туда же забрал. Небольшая казна, примерно на "Мерседес" и жене на
леопардовую шубку.
Уже после появления тэтчеровской характеристики случился, как водится,
в этой Верхней Вольте государственный переворот. Король и казна остались в
Европе уже насовсем, а к власти пришел один армейский капитан. Не помню уже,
как его звали, видел фотографию - умное, интеллигентное лицо, в очках, хоть
и офицер. И решил этот капитан жизнь в стране переделать на лучший лад. Но
как это сделать? Ведь жители-то все знают, где они живут - в Верхней Вольте!
Причем без ракет.
Знаете, с чего он начал? Он переименовал страну. Стала она называться
Буркина-Фасо. А значит это название - "Родина Честных Людей". Вот так.
А уже потом начал переделывать, что мог. Что-то, наверно, получилось -
ведь если президент хотя бы казну не разворовывает, то жизнь не может быть
хуже, чем при том короле!
Я даже не знаю, как там дела сейчас обстоят - времени много прошло. Сам
капитан трагически погиб - против него тоже устроили переворот. Хоть и
Буркина-Фасо, а дураков там тоже, видимо, хватает. Но потом был
беспрецедентный в истории государственных переворотов эпизод - удачливый
путчист при вступлении в освободившуюся должность в своей "тронной речи"
оправдывался, объясняя, что он не планировал убивать капитана - дескать, ему
предложили сложить полномочия, но его охрана стала стрелять... так вышло.
Настолько этот капитан был, видимо, уважаем в стране. Действительно, столица
там Уагудугу - городок небольшой, все видели, что окошко бунгало президента
всегда светилось допоздна, и все знали, что он думал о том, как ему лучше
устроить жизнь своего народа.
История драматическая, но на карте мира есть теперь страна с таким
странным названием - Родина Честных Людей. Я даже думаю, что доведись сейчас
Тэтчер придумывать нам обидную кличку - она постаралась бы выбрать
какую-нибудь другую страну. Она ведь неглупая женщина, эта Тэтчер! Зачем
ненужные ассоциации?
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Varang
оговорюсь только, что я сам тэтчер терпеть не могу - кобел она потому что
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)

Во-первых -- не кипятись, и давай договоримся не употреблять термины "демагогия", "вытанцовываете" и пр.

Во-вторых ты не писал про ФСБ, но это твоя фраза:
>>Что еще - за последний год (после посадки Ходорковского) качество бензина на таких заправках заметно ухудшилось, с чем это связано, думаю не надо разжевывать.<<

Разжуй, пожалуйста, кто посадил Ходора -- ФСБ, ОБЭП или налоговая полиция. Я не в курсе.

В вопросе освещения тем -- согласен, нужны разные позиции, вот я и высказываю, альтернативную...

По поводу газеты, не могу ничего сказать -- не читал. У нас в налоговой раздают
ту, про которую я говорил выше. Сделал предположение, что содержание схожее. К сожалению, сейчас нет под рукой ни одного экземпляра, не смогу привести цитаты, но речь в той газете идет в основной об освещенни благородной деятельности одного нашего местного олигарха, впрочем в Сибири о нем наверняка также наслышаны. Всякие там www.rbc.ru любят его в пример ставить, как эффективного менеджера.

Правда, почему-то нигде не упоминается, что он сидел три раза, и не рассказывают о его маленьких слабостях. Например, у него есть привычка закупать мешок бухгалтерских калькуляторов и, идя по коридору запускать их в сотрудников.
Одна дама пыталась возразить, на что ей был дан ответ "А в тебя я зупущу факсом". :)

Поскольку, Ходорковский от нас далеко, а местные ближе, поэтому я и обобщаю наш опыт на других олигархов.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Mimoza_ (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)

>>Про Юкос я специально ляпнула, чтоб вас позлить<<

Странные, у вас методы общения. Впрочем, польщен таким вниманием. :)
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И кто же этот ростовский олигарх? Заинтриговал...
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Так и быть, когда буду в налоговой -- возьму один экземпляр газеты и пришлю тебе. :)
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я только одного знаю - А. Черниченко.
)))
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Не, этого не знаю... Да дело не в персоналиях, а в криминальной системе, которую выдают за достижение демократии. Сицилия -- отдыхает.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Я тут по интернету порылся, вот что пишут про этого олигарха:

На вопрос, что же произошло с Погребщиковым на "Глории", сотрудник джинсовой корпорации ответил: "Нормальная ситуация, такое часто происходит с "топами", особенно на "Глории"". Так, примерно с полгода назад Владимир Мельников переманил двух "топов" из компании Guess. Через два месяца одна из двух американок (Лора Морган), которая была принятая на должность мерчендайзера (второго человека в компании, определяющего ценовую политику), слегла в больницу с нервным срывом. Вторая, директор по закупкам (Елена Гущенко), уехала сама. Зато, как утверждают кадровики: "Люди, проработавшие на "Глории", ценятся на рынке крепкой нервной системой и высокой выживаемостью".
Погребщиков, как говорят знающие его люди, органически не смог бы сработаться с человеком, постоянно повышающим голос на своих подчинённых... Говорят, присутствие Погребщикова весьма заметно ограничивало В. Мельникова в применении стиля, в котором он привык руководить работающими у него людьми. Самой же главной причиной расставания стали диаметрально различные принципы к подходу выстраивания работы команды. Принцип Мельникова: выстраивание менеджеров "под" собой и жёсткое руководство, без признания каких бы то ни было авторитетов, кроме собственного. И принцип Погребщикова: собирание сильного коллектива самостоятельных в принятии решений управленцев, способных совместно решать поставленные задачи и работающих на авторитет своего руководителя.
Завершая историю громкого увольнения, газета пишет: "Случилось то, чего ожидали с самого начала. Во всяком случае, ожидали те, кто знаком со стилем работы генерального директора и владельца крупнейшего в Европе производителя детской джинсовой одежды ЗАО "Корпорация "Глория Джинс" Владимира Мельникова."

Просто не мог ужержаться от смеха, когда представил, как "американскому мерчендайзеру" летит в голову бухгалтерский калькулятор...

Правда в "Ростов Официальный" таких подробностей не найдешь. Там обычно, что-то вроде:
"Большой вклад в развитие города внесли предприниматели, хозяйственники, сумевшие удержать на плаву свои предприятия и добиться успеха. И такие опытные руководители, как уже покойный, к сожалению, Михаил Васильевич Нагибин ("Роствертол") или ныне здравствующий Валерий Петрович Блохин ("Градиент"). И хозяйственники нового поколения, как Иван Саввиди ("Донской Табак"), Владимир Мельников ("Глория Джинс"), Юрий Домбровский ("Би Лайн - Ростов), Сергей Кислов ("Юг Руси"), Валерий Мазанов ("Строитель М"). Им Ростов во многом обязан тем, что экономика города перенесла кризис и начала оживать."

Т.е. действительно достойные люди, стоят рядом с "авторитетами". Последняя выдержка, кстати из речи мэра города.

Честно, говоря, мне по барабану, сколько у кого ходок. Просто если у кого из них
еще добавиться -- мне также по барабану. Ходору давно пора присоединится к уважаемым "авторитетам".
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В юкосе самая низкая в отрасли зарплата, именно поетому работникам юкоса наплевать на судьбу ходорковского
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024