2 Автор: Mimoza_ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru) Во-первых дамочка не моя, а наша, форумская.

Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Mimoza_ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)

Во-первых дамочка не моя, а наша, форумская...
Во-вторых -- "Мы любим умных настоящих мужчин."(за определенную сумму) я о том и говорю, что вы поступаете в соответствии со своим представлением о здравом смысле.

Мы вот можем полюбить полную дуру, даже не взирая на ее состояние. Особенно, если ее зовут Синди Крауфорд, Клаудиа Шифер или, что мне больше нравится -- Бритни Спирс.
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Mimoza_ (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Бритни Спирс ?....не ее ли слушает твой сосед сверху, методично избивая свою девушку? :)
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)

Да понятно, что бестолковая затея, в том плане, что народ не поймет. Но в принципе -- идея, то неплохая. Посмотри, ссылки на Священный Коран. Как все написано, жизненно... У нас как раз такая ситуация и есть, послевоенная.

Некоторые заводят "теневую семью", квартиры покупают, деньгами спонсируют. Но разве
это лучше официоза? Мне кажется, что вторая жена -- это честнее, благороднее и главное полезнее для всех, чем несчастная любовница, или несчастная жена, покинутая мужем.
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Mimoza_ (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)

Да мне все равно, что она поет. Если будет молчать -- еще лучше... Любят то не за это... :)
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

Сколько англичане не пытаются
клонировать Бритни Спирс - один
хрен овца Долли получается!!!
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Мимоза, вот видишь как не здорово получается: мы тут, панимаешь, собрались ощасливить усех женщиц, а нас фейсом об тэйбл - мало зарабатываешь, для размножения не годен! Так где критерий годности? - любовь или кошелек?
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>vlm
>Посмотри, ссылки на Священный Коран

я православный. мне Коран не по вере.

поэтому мне и претит рассуждения на эту тему, даже в виде шутки.
извини , конечно

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)

Тут ты не прав. Коран имеет много общего с христианством, значительно больше, чем скажем Тора. Не вижу ничего плохого в том, чтобы немного ознакомится с другим учением. И идея многоженства в Коране, обставлена не как обязательная, а скорее вынужденная мера. Во всяком случае, прелюбодеяние там считается очень серьезным грехом. А у нас -- несколько наоборот, прелюбодеяние меньший грех, чем многоженство (?)

Вопрос возник из-за того, что к сожалению, православие у нас нынче не в почете, поэтому, я просто развиваю атеистскую идею, хотя, конечно, не должен этого делать. Каюсь.
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: IRFAN (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всевышний, Творец в священном Коране не призывает, а лишь разрешает иметь нескольких жен.

Важно изначально исходить из того, что первая супруга станет единственной. Ибо в ином случае велика вероятность того, что муж не сможет исполнить строжайший коранический завет – проявлять справедливость в отношении своих жен. В Священном Коране сказано: “…и женитесь на тех женщинах, что приятны вам – двух, трех или четырех. А если боитесь вы, что не будете одинаково справедливы [к ним во всем], то – на одной…” (см., Св. Коран, 4:3). В то же время Господь дабы изначально пресечь халатность и нерадивость в подходе к вопросу второй семьи извещает: “Вы никогда не сможете быть [во всем и в полной мере] справедливы [то есть вторая супруга – нелегко и очень ответственно пред Творцом] (см., Св. Коран, 4:129).

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) предупреждал: “У кого будут две жены, и он не будет явно одинаково относиться к ним, то в Судный День он предстанет с волочащейся за ним половиной [тела]”. То есть позорность и униженность его начнется с началом воскрешения из могил.


Кстати, согласно Ветхому Завету, полигамия была обыденным и широко распространенным явлением того времени. Моисеевы каноны никак не ограничивали количество браков (Быт. 29:16-30; 1 Цар. 1:1, 2; 1 Цар. 25:42, 43; и т.д.). К примеру, Соломон, согласно Ветхому Завету, имел семьсот жен (3 Цар. 11:3). В текстах Евангелий нет прямых запретов на полигамные браки. Только апостол Павел в одном из своих посланий пишет, что "епископ должен быть … одной жены муж" (1 Тим. 3:2).
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Тут ты не прав. Коран имеет много общего с христианством, значительно больше, чем скажем Тора. Не вижу ничего плохого в том, чтобы немного ознакомится с другим учением.

да я не против, пусть себе.

>Вопрос возник из-за того, что к сожалению, православие у нас нынче не в почете...

православие не нуждается.

я не моралист и не ханжа, но когда наши СМИ всякую срань начинают муссировать, мне не по себе становится.
вопросы меньшинств, многоженства и прочая лабуда.
кому нибудь интересно как прожить долго и счастливо, с любимым человеком, вырастить нормальных детей, посадить дерево, построить дом и т.д.
кому это типа интересно, давайте поговорим об извращениях, однополых браках..

и тут Остапа понесло :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024