В последнем месте :) vlm: мне кажется ислам -- религия будущего. Во всяком случае, она более

Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)
Дата:   давно

В последнем месте :)

vlm: мне кажется ислам -- религия будущего. Во всяком случае, она более честная, и в то же время -- очень нравственная...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Лисичка-сестричка: Мужчины, дорогие наши!!! деньги - это только показатель, коэффициент, если хотите, вашей состоятельности. Не материальной, а личностной. Это ведь естественно - любить самого умного (красивого, сильного, ловкого ... и т.д. и т.п....), а не кого, извините, попало...

Расскажи это академику Алферову - он Нобелевскую премию получил через 40 лет после своих открытий. А до этого многие его знали? Узкий круг специалистов. А ведь почти гений! Хочешь с кандидатиком-теоретиком пожить сейчас? 3 тыс. рэ, в лучшем случае!
Ну, а в отношении "красивого, сильного, ловкого..." - это в инфиз, а не физтех!
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)

Хорошо. Во первых еще раз повторюсь: я от нашей с тобой веры не отступлюсь и под пытками.

Но, давай рассуждать здраво. Ислам способствует продолжению рода и выживанию исламского общества целиком. Алкоголиков-мусульман как-то не встречается. Это в свою очередь приводит к увеличению продолжительности жизни и улучшению генофонда.
Отношение к женщинам у них то же своеобразное, и в конечном итоге приводит к продолжению рода. Во всяком случае, несчастных женщин у них меньше.

У нас, же наблюдается во-первых постепенная трансформация обычаев в сторону "общечеловеческих ценностей". Браки всякие, однополые, порнография, разврат (обрати внимание: мусульмане осуждают блуд, жены -- это именно жены, а не групповуха). Одно "За стеклом" чего стоит в плане падения нравственных планок!!!

Наша церковь, де факто, тоже включилась в процесс приобщения, во всяком случае к поклонению "золотому тельцу". Летом я был в псково-печорском монастыре, поездил по тамошним местам. Еще съездил в Сергиев Посад. Есть что сравнить. Одно могу сказать точно, искать Бога в Троице-Сергиевой лавре -- бесполезно. Туристы, сувениры прочий ассортимент западной культуры. Если процесс коммерциализации Церкви пойдет дальше, в регионы -- это катастрофа. Мне грустно об этом говорить, но это факт.

Поскольку "американскими ценностями" все в мире уже сыты по горло, через некоторое время можно ожидать обратной реакции. Люди потянутся к Богу, будут искать свой путь. Боюсь, к тому времени, от Православия мало что останется, как в прочем и от носителей этой веры. Просто выродимся.

А вот ислам -- наоборот, сможет предложить миру целостную религию, основанную на
христианских же традициях. Кстати, даже имена пророков совпадают. Например Муса -- аналог Моисея.

Конечно, я обрисовал худший прогноз, не хотелось бы, чтобы он сбылся. Сейчас, еще есть возможность, повернуть процесс вспять. И я верю, что произойдет чудо, православный мир не постигнет участь Византии, но Бог помогает только тем, кто помогает себе сам...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

2 vlm

Вы не поняли - деньги есть лишь один из возможных показателей. Может быть, наиболее присущий нашему времени - как в пещерные времена лучшим женихом считался однозначно самый сильный физически. Но таких показателей много, и для каждой женщины они разные - ведь хочется гордиться своим мужчиной, а не любить-жалеть убогого. В ком-то восхищение вызывают добытчики, в ком-то - умницы, в ком-то - "мальчики с гитарой"... Вообще это естественно - любить того, кто способен прокормить детенышей, кто принесет самого большого "мамонта", только мамонт у всех разный. У кого-то - определенное количество дензнаков, и ничего плохого в этом нет, если женщина любит мужчину-добытчика, а не его счет в банке.
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

2 Chaser52

Да ладно вам - что ж, на физтехе одни заморыши? Ерунда какая...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)

Интересно наблюдать ваши потуги, представить сугубо материалистичный шкурный интерес за нечто особенное. Любовь например. Наверное честнее будет сказать: "Я мечтаю о принце и о дворце + полцарства в придачу". Ничего плохого в этом стремлении нет, просто не нужно облачать его в дешевую блестящую обертку. Впрочем, я заметил, женщинам страшно нравится блеск, даже дешевый. :)))
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>vlm
...
>Конечно, я обрисовал худший прогноз, не хотелось бы, чтобы он сбылся. Сейчас, еще есть возможность, повернуть процесс вспять. И я верю, что произойдет чудо, православный мир не постигнет участь Византии, но Бог помогает только тем, кто помогает себе сам...

спасибо что объяснил, а то я было потерял ход твоих мыслей.
есть желание поговорить на православную тему, можно по мылу неторопясь порассуждать.

а с групповухой завязывай, до добра не доведет :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Sibiryak_37 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С точки зрения развития государства и катастрофического уменьшения численности населения, думаю, что лет через 50 - будут рекомендовать иметь 2-х жен, тем, кто может это позволить экономически.
Думаю, что это и сейчас можно разрешить, только жены должны жить раздельно, а не одной большой семьей. Можешь позволить купить пару нормальных квартир для раздельного проживания жен? - тогда вперед!
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)

Рассуждать про веру, это вы меня с Сухом вынудили. :)

А вот что делать, с недавно обретенным "счастьем" я действительно не знаю.
Потихоньку дистанцироваться -- не вариант. Или начнет батерии грызть, или, что еще хуже, читать "Новую Газету". Первые симптомы уже были -- мол страна во всем виновата. Хотя совершенно ясно, что виновата собственная система прогноза, не позволившая в свое время сделать правильный выбор.

Пристрелить -- как то рука не подымается, не чужая все-таки...
А квартира у ней, есть, это не проблема. Просто у меня времени столько нету -- метаться между двумя квартирами. Вобщем, при любом раскладе -- вилы...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

2 vlm

Оййййй... Никогда вы нас не поймете.... Ни о чем я не мечтаю - все, о чем мечтала, у меня есть, ну почти все, а чего нет - будет. Вот только... Вы ведь хотите жен - красавиц, умниц, любовниц, хозяек, отличных матерей и пр., и пр., и пр... Ну влюбитесь в нищенку-дурочку-страшилку-руки из "№#**, фригидную и бесплодную!!! И живите с ней - потому что ЛЮБОВЬ!!! Нет ведь! Как такую любить, правда? И обе ваши passion ведь не такие? Впрочем бывает, крайне редко, правда. То исключение, что лишь подтверждает правило. Предъявляете требования - соответствуйте. НЕ КАКОЙ ПОПАЛО женщине не нужен КАКОЙ ПОПАЛО мужчина, она в него НИКОГДА не влюбится. И расчет тут не при чем.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024