2 Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com) Истории не известны подобные модели совместного

Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)

Истории не известны подобные модели совместного проживания. Видимо они неустойчивы... Прочем как и матриархат...

А вот наоброт -- пожалуйста, сколько угодно...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

vlm А народ то все-таки призадумался! Что то не так активно высказываться стали! вам так не кажеться?


 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)

Призадумался или нет -- не знаю. У нас нынче вообще не очнь высокая активность на форуме, может это и к лучшему...

Но интересно другое. Кроме христиан, наверное, никто не осуждает полигамию. Во всяком случае, мне не известны подобные теории или доктрины. Разве что феминизм. :)

Маркса, как известно, критиковали за идею "общности жен", высказанную в "Манифесте", скорее по христианской привычке.

Нацисты, проводили политику, что ребенок, зачатый от солдата Рейха -- сын Германии, и берется государством на попечение.

Аристотель, вообще утверждал, что отец является единственным властителем в семье над женами , детьи и рабами. Семьи образуют селения, селения государства. Т.е. аристотелевское понятие семьи несколько шире, чем наше.

Так, вот, если мы все дружно, похоронили наши христианские ценности, какой смысл, держаться за моногамию?

Тем более, феминистки пытаются подойти к этому вопросу с другой стороны и разрушить патриархальный уклад жизни целиком. Хотя, оснований для подобного у них нет, ввиду отсутвия известных матриархальных форм общества...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

категорично против такой темы выступать я не собираюсь, всегда есть какие-то свои индивидуальные случаи и обстоятельства и каждый для себя сам решает насколько он уважительно относится к своей половинке.
а по поводу мужа властителина в семье это бред!
и отношения в такой семье сугубо превобытные.
самая "устойчивая модель совместного проживания" - это присутствие в отношениях взаимопонимания, доверия и взаимного уважения


 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)

>> по поводу мужа властителина в семье это бред!
Увы, мадам, я разделяю Вашу точку зрения... Но... так говорил Аристотель!
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

2 Автор: Formula [Владивосток]

Нет уж, нет уж. Это мы первые высказали сегодня эту идею, а вы можете открыть другую ветку: нужны ли вторые мужья, а мы посмотрим на реакцию:-))))) Мож чё и подскажем по-дружески, по-братски, по-мужски... хе-хе-хе... А ваша позиция, сеньорита, теперь прозрачна, как стекло на мазде Пешехода!
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Chaser52 - о прозрачности -повторюсь спецательно для вас, СЕНЬОР!
"это присутствие в отношениях взаимопонимания, доверия и взаимного уважения"
и навряд ли вы сумеете меня переубедить или что-то подсказать нового!
может я старомодна, и глубоко заблуждаюсь, но я считаю именно так!


 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Не знаю на счет критериев, даже и не задумывался. Я больше практик. )
Да и вообще, какие в любви критерии?)

2Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
"...самая "устойчивая модель совместного проживания - это присутствие в отношениях взаимопонимания, доверия и взаимного уважения".

Мне кажется в твоих словах, все-таки, главного опять нет - любви. Без нее семьи и рушатся. Иногда из-за нее. Или я - старомодный может быть.
Но, думаю, что тобой описана модель партнерского поведения. Хотя... вот при такой модели может быть и 5 жен и 3 мужа и все будут понимать, доверять и уважать друг-друга. )))) О семья прочная будет))))))))))
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)

Кстати, многие не понимают, что вертикально-интегрированные отношения вовсе не предполагают неуважительного отношения и недоверия. Любой господин (муж, начальник, государь -- неважно) должен с уважением относиться к своим слугам (женам, подданным и т.д.), тогда и они в свою очередь, будут его любить и уважать, и все вместе улучшать свое благополучие и добиваться счастья...

А вот модель, так любимая Мимозой -- брачный контракт (общественный договор) -- это
эрзац-отношения, так как нужно постоянно отслеживать второю половинку, недоверять, проверять и т.д. и закончить это разбирательством в суде. Согласитесь, образ Пенелопы, куда привлекательнее, например, образа бинес-вумен, доказывающей 12 присяжным, факт орального секса мужа и его секретарши...
 
 Re: Вопрос не о политике. Нужна ли вторая жена?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ок., вы меня убедили.
Согласна быть второй женой у третьего мужа :)
Выставляю свою кандидатуру на аукцион.
Условия:
не домработница (но ручки "заботливые, женские"),
аппетиты удовлетворять,
прихотям потакать,
в интернет отпускать.

Взаимопонимание, доверие и взаимное уважение гарантирую.
Торг возможен.
Подробности при переписке.

Есть желающие?
Рассмотрю все варианты. :
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024