2 Автор: Пеккельдорф (---.dul.tomsknet.ru) Да на здоровье. Пусть продлятся годы его Величества

НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Пеккельдорф (---.dul.tomsknet.ru)

Да на здоровье.

Пусть продлятся годы его Величества Императора Японии, и пусть Страна Восходящего Солнца всегда будет грозной Империей, наводящей ужас на врагов доблестью своих воинов. Пусть, сыны Императора сотрут с лица Земли анклав мирового либерализма, алчности, злобы и циничности...
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

Ребята! При Сталине было главное - это
идея за которую можно было умирать
И народ в большенстве своем был счастлив.
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: alex82 (---.zr.ru)
Дата:   давно

Немного добавлю: действительно люди знали ради чего и ради кого живут (чисто коммунистические идеи тут ни при чём). Для любого человека главное - уверенность в завтрашнем дне!
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: fraq (---.academ.org)
Дата:   давно

2 alex82


"Для любого человека главное - уверенность в завтрашнем дне!"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вот-вот, для таких, как вы главное такая уверенность - что вы будете всю жизнь вкалывать за гроши, жить в конуре, ездить на трамвае и ждать помои. А мне вот такая "уверенность" даром не нужна - лучше жить свободным человеком при капитализме, чем рабом очередного вождя.

Восхвалять Сталина могут только люди, которые не понимают ценность человеческой жизни, которые рассуждают "геополитически": подумаешь - миллионы людей от голода подыхали, миллионы в концлагерях гнили - зато "порядок" был и "все боялись". Вас бы, alex82, определить в сталинский лагерь лет на 10 - интересно вы тогда восхищались бы "вождем".

P.S. А вообще, у меня предложение (не сочтите за грубость):
собрать людей, восхваляющих Сталина (и тоскующих по его правлению) и отправить их пылесосить бескрайние просторы Крайнего Севера. Пускай они там строят свое "светлое будущее" с уверенностью в завтрашнем дне (и почувствуют на своей шкуре как здорово жилось при Сталине) и не мешают нам нормально жить. А мы здесь как-нибудь без них.
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 1g
: “ограничения” были чрезвычайно значительными. Так, например, в высшие учебные заведения принимались почти исключительно “представители пролетариата и беднейшего крестьянства”

Характерно, что Троцкого не возмущал следующий факт. Выходцы из местечек "черты оседлости", отмененной еще февралем, шли как представители пролетариата (не крестьянства же), в то время как в Империи они относились к сословию купцов (торговцы) или мещан, по французски - БУРЖУА.
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

fraq, респект!
----------------------------------------------------
сталинский лагерь лет на 10 - интересно вы тогда восхищались бы "вождем".
----------------------------------------------------
думаю, что и в этом случае восхищались бы и говорили, мол так меня и надо. :) Уж не знаю, может мозахизм это... Кто его знает. Каждый выбирает то что ему ближе.

Кому-то в НИИ в потолок плевать, получать нищенские деньги, но быть уверенным, что через год будешь получать точно такиеже нищенские деньги, за точно такую же работу, то есть никакую (надеюсь никто спорить не будет, что пол страны балду пинало, а уж тащили все кому не лень, "где работаешь, то и дома есть" натуральный обмен мля). Но этот период к Сталину скорее не относится.

А в его период...
Мне вот одно не понятно, про уверенность в завтрашнем дне... а что правда все были уверенны? Даже в том, что ночью за ним на воронке не приедут? Правда? :-О

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: PAT RIOT (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Учу английский , как язык потенциального противника. Ругательное для многих слово "патриот" в английской транскрипции удивительным
образом делится на два - "своевременный" "бунт".
Я, как и многие из вас, рождён в великой стране и слово "патриот" для
меня - не только название американского аналога советской С-300.
Миг-29 ( не MIG-29 ) - разработан в 1972 году в той самой стране не на пустом месте, а в прекрасных ОКБ Микояна-Гуревича. Нынешнее состояние авиапрома удручает каждого патриота. Дальнейшее разваливание оборонного комплекса приведёт к демократии по-югославски или по-иракски (выбор невелик) . Скоро ! Смотрите на CNN !
Уважаемый MIG-29( в просторечии Fulcrum ) , на какую деградацию Вам
так интересно смотреть ?
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: alex82 (---.zr.ru)
Дата:   давно

Ответное проедложение fraq, а может вам уехать пылесосить прерии техаса, а уж мы как нибудь без вас. А то много таких осталось. А ценность человеческой жизни не ценят, те кто радуются от развала Союза - в него было много сил и человеческих жизней что-бы просто так всё кончилось. И вообще больше читайте хороших книг (с фактами и данными, а не рассуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо" -это многие могут), а ещё лучше первоисточники. Тогда не будет простых эмоций, основанных на эмоциях и слухах!

P. S. А может дейсвительно заполните эмиграционный лист? А?
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: PAT RIOT (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Цитата из выступлений на ХХ съезде.
Был культ , но была и личность.
 
 Re: НАШ ОТВЕТ: НЕ ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ т. СТАЛИНА
Автор: frag (---.academ.org)
Дата:   давно

2 alex82

а может вам уехать пылесосить прерии техаса, а уж мы как нибудь без вас
--------------------------------------------------------------------------------------------
Я не восхищаюсь США, не кричу на форумах о том, как хорошо там жить и т.п. И не хочу уезжать из СВОЕЙ страны из-за того, что кучка лживых (а как вас еще назвать - вы ведь сами-то в лагеря не хотите - уготовили эту участь другим) коммуносталинистов мечтает повернуть историю вспять и устроить для своих сограждан очередной 37-й год.

Так вы готовы отправиться в концлагерь ради того, чтобы страна снова стала сильной и был порядок?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024