Если подушки не сработали значит их там просто нет! Машина была битая и после аварии новые падушки

Подушки безопасности не сработали.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: *Водила* (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если подушки не сработали значит их там просто нет!!!
Машина была битая и после аварии новые падушки не заредили.
Так же как и я разбил свою красавицу подушки вылетели, но новые подушки стоят 9000 т.р. И мне жалко отдавать такие деньги и я попросту не стал их ставить!
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Андрей Зм (---.91.sinor.ru)
Дата:   давно

На японцах надо что бы ремни были престегнуты тогда сработают
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Товарищи, вопрос открыт - как проверить работоспостобность подушек?
Слышал, что пиропатроны нужно менять через 5 лет, - правда это?
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

По подушкам ничего не скажу, не знаю, но вот то что пристегиваться - хоть с ними, хоть без. Знакомый как то поехал, обычно не пристегивался, тут вспомнил меня и пристегнулся, минут через тридцать улетел с трассы в кувет, ну там и лесочек. Вобщем без царапин даже, а если б не пристегнулся - вылетел через лобовуху и еще не известно приземлился бы или на какое нить дерево насадился...
У тачки (Теран), замена бампера, крыльев, ушей, выравнивание пола под педалями, точнее как раз там где педали - их вклинило и искривление рамы... дальше не знаю. НУ и вобщем лучше пристегиваться чем нет.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Сержинио (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

То, что пристегиваться нужно - это не обсуждается. Это понятно и ежу! Стоят вопросы другого плана: 1) если подушек нет или они неисправны - то как это проверить и быть ГАРАНТИРОВАННО уверенным, что у тебя все в поряде; 2) если не пристегнут ремнем - то можно ли полагаться при этом на подушки? Было несколько высказываний, где ребята прямо говорят, что да, ехал на своей японке, не пристегнут, но подушки сработали. Ворос в том, правду ли глаголят? У Караченцова машинка-то не б/ушная была, удар не слабый получили, а подушки не сработали. ОНИ БЫЛИ НЕ ПРИСТЕГНУТЫ. Может все-таки есть в этом что-то???
3) если все-таки они вылетают и без ремней, то не убьют ли они тебя или пассажира своим вылетом?
Наиболее интересны, в этом плане, высказывания из ЛИЧНОГО ОПЫТА, а не ОДНА БАБКА СКАЗАЛА......
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Michael  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Умники!!! А вы ни разу не задумывались, почему значок ремня безопасности на табло КРАСНОГО цвета??? Подумайте и всё поймете!
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.190.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Есть SRS и есть SARS, первые срабатывают при пристегнутых ремнях безопасности, но при нашем русском пофигизме оно нам надо?
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: SerGic (82.162.244.---)
Дата:   давно

А вторые? Как срабатывают они!??
Ув. Michael - то, что значек непристегнутых ремней на табло красного цвета, говорит только о том, что ремни не пристегнуты и это опасно!
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Rihter (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И мне интересно.. у меня на табло никаких индикаторов подушки нет..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024