илья-немец ( Вольфсбург ), Тоже верно. Молодец!

Подушки безопасности не сработали.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

илья-немец ( Вольфсбург ),

Тоже верно. Молодец!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Вот читаешь - половина народу пишет чушь!

Подушка должна срабатывать в любом случае (не знаю как на скоростях свыше 100 км/ч, но думаю и там тоже). Если подушки не сработали, а морда разбита - то значит подушки уже стреляли.

Ехал на Торнео 99 г.в., передо мной начал поворачивать ВАЗ2104, я ударил его со скоростью примерно 50 км/ч. Сработали обе подушки. Пристегнут не был.

Машина в Япе была немного битая (видимо честные японцы попались)

:)
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Ден  (212.32.207.---)
Дата:   давно

те,кто пишул про "битые машины с незаряженными подушками"-не знают о чём говорят!
наверное каждый,хотябы раз видел подушку.и если он её видел без следов склейки или не обтянутую кожей,то подушка цела!но возможно что при восстановлении машины,её просто поставили на место сработавшей и всё.а при замене подушек меняется ещё и датчики и блок управления и ремни с пиронатяжителями,вся эта система должна быть установленна специалистами!иначе нет никакой гарантии,что в случае необходимости она сработает.
по внешнему виду ремней можно определить сработавшие они или нет-на ремне есть пластиковая клёпка,которая недаёт пряжке ремня съехать вниз к полу и поддерживает её на удобной высоте,на уровне плеча.так вот со сработавшего непристёгнутого ремня эту заклёпку срывает.(про сработавший пристёгнутый ремень не скажу-незнаю)
мало того,зачастую ремнём рвёт обивку центральной стойки.система намотки пиронатяжителя ремня одноразовая как и подушки.выглядит она так-на намоточном валу ремня стоит шестерёнка,по её окружности проходит трубка-желоб,в одном конце трубки есть пирозаряд и шарики,при взрыве шарики летят по трубке и ударяясь по шестерне вращяют её и ремень наматывается со зверской силой.бвает даже выгибается место верхнего крепления ремня.
как уже говорили выше,подушки тоже одноразовые.сверху у них пластиковая крышка(то,что мы видим),она отдельно не продаётся.снизу металлический корпус,на нижней стенке расположен пиропатрон.внутри собственно подушка.верхняя пластиковая крышка рвётся не абы как,а по специально сделаным насечкам.в более свежих машинах пассажирская подушка выполнена как единое целое с верхней частью передней панели и меняется только вместе с этой самой панелью,корче панель меняется.при срабатывании,желтые провода управления пиропатронами подушек и ремней,оплавляются и бывает отрываются от места крепления.
я написал про то,что видел сам,а это тойоты с 96по 2002год.
подушки с непристёгнутыми ремнями срабатывают!
при боковом ударе в морду тоже слабатывают!
пассажирской подушкой лобовое стекло разбивает!прочитал тут на форуме мнение,что это специально для того,чтоб пассажиру,если он собирётся лететь через лобовик,не пришлось его сильно стараться.

много написал,аж палец устал.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

"на ремне есть пластиковая клёпка,которая недаёт пряжке ремня съехать вниз к полу и поддерживает её на удобной высоте,на уровне плеча.так вот со сработавшего непристёгнутого ремня эту заклёпку срывает"
А каким это образом ее оттуда сорвет??? Ремень не пристегнут, заклепка чисто на ремне, чем она срывается????
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Бухгалтер (195.90.177.---)
Дата:   давно

На ниссане альмера (европейка:-((), 2001 г.:
въехал на скорости 40 км/ч в 9ку морда всмятку , ремни ни у кого не престегнуты подушки не сработали
на ней же через бардюры на встречку скорость 70 (от бардюр колеса лопнули) не сработали подушки, ремни не пристегнуты.
Машина попупалась новой, регулярное фирменое ТО (РТДС), подушки не разу не срабатывали.
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: MOV (62.16.65.---)
Дата:   давно

У меня Toyota CarinaE 1996г. Неделю назад попал в аварию на дороге к Шереметьево-2 (при перестроении попал на лёд, раскрутило и прибило к отбойнику мордой). Сработали обе подушки. Я и жена были не пристёгнуты. Отделались синяками. Вопрос специалистам: обязательно ли менять блок управления SRS(датчик удара в этом же блоке). В разных сервисах говорят по разному.
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

для ToropovDV
зачастую ремнём рвёт обивку центральной стойки.бвает даже выгибается место верхнего крепления ремня.

добавлю:стрельнутый ремень натянут так,что его не получается повернуть даже градусов на 10,когда видиш как его натянуло,не возникают вопросы типа
>>>А каким это образом ее оттуда сорвет??? Ремень не пристегнут, заклепка чисто на ремне, чем она срывается????

теперь представляеш как там всё происходит?а по поводу "чем она срывается",могу предположить что пряжкой,ничё другого там нет.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

тут разговаривал с родственником, он до этого как то обмолвился что на предыдущей машине снес пару берез и сработала подушка!
На вопрос застопорились ли ремни, сказал что нет, как работали до аварии с раскрытием подушки, так и после, ничего с ремнями не происходило ничеготам не стопорилось , не срывало, не оплавлялось. Ремни после аварии работают так же нормально как и раньше!
И вообще я первый раз слышу, чтоб после срабатывания подушки, клинило ремни!
Березки сносила Машина Корона Премио.
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

Ребята, правильно все пишет Ден. И про подушки правильно, и про ремни уж тем более. При сработке подушек срабатывают и преднатяжители ремней безопасности. Там пиропатроны стоят. Я купил машинку - так там один ремень не работал - не блокировался (т.е вытягивался всегда, и если дернуть, то инерционный механизм не срабатывал), а болтался как лямка простая, (водитель был пристегнут), а второй ремень - пассажирский - был намертво заклинен в сложенном состоянии - ели как его сняли оттуда. Оба пиропатрона на ремнях были сработаны - было видно и пахло гарью. Подушки стрелены, их в японии заменили, но подключать не стали (интересно, почему?). В блоке управления SRS при диагностике выдает ошибка - Зафиксировано лобовое столкновение.
Про диагностику подушек - это нужно либо перемычкой, либо сканером. Ну а если на рынке - то по лампочкам - как гаснут....
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

>И вообще я первый раз слышу, чтоб после срабатывания подушки, клинило ремни!
Это только для тех где преднатяжители есть. Не обязательно если есть подушка, есть преднатяжители в ремнях.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024