написал тут только о том,что сам видел и трогал собственными руками. Премио у меня есть, пойду гляну

Подушки безопасности не сработали.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

написал тут только о том,что сам видел и трогал собственными руками.
Премио у меня есть, пойду гляну на преднатяжители,интересно стало.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Сержик (82.162.244.---)
Дата:   давно

RE: Михаю - ремень безопасности, если дергать резко, никогда не сработает, потому что эта не та система!!! Это ж тебе не ЖИГУЛИ! Ты пристегнись, а потом резко затормози - тогда и почувствуешь как он стопарнется...
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

Ой вот тольок не надо про то, что ремень не сработает! Можешь приехать и подергать :)))
На всех машинах что были - срабатывали. аказывал НОВЫЕ, с ЯПОНИИ (через этот сайт, кстати), пришли, и тоже нормально срабатывают если дернуть порезче. А отличие от жигулевских инрционников - эжто то, что на жигулях толком и пристегнуться не получается - как медленно и плавно не тянешь,все равно заклинит по пути до замка.
А в попонских все нормально. И при торможении клинит, и есле порезче дернуть.
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Да, натяжители ремней это еще более редкая система, чем подушки.

В европейских машинах это вообще преподносится как дар божий, если они есть. Но в японцах - есть почти во всех (кроме откровенно старых, до 96 года).


Я разбирал (моя машина это клон Короны Премио) боковую стойку, смотрел как ремень устроен. Как ни старался, ничего похожего на пиропатроны не обнаружил.

Поэтому я думаю что там какая-то электронная система натяжения. Из-за этого же и ремни не "блокируются".

Но она есть, точно. Чувствуется некоторый "интеллект" ремня во время его эксплуатации. Даже вот зажигание выключаешь - там что-то щелкает и ремни ослабляются :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: MOV (62.16.65.---)
Дата:   давно

Добрый день. К сожалению никто не ответил на мой пост выше.
Теперь о праворукости правильных машин. Я сейчас(после аварии), ищу запчасти для CarinaE по каталогам(www.japancats.ru). Моя машина является прктически полным аналогом Caldina того-же года выпуска (96г), в том числе и по системе SRS. Теперь о безопасности. Меня и жену осматривали врачи после аварии (сработали подушки, ремни не пристёгнуты). Кроме синяков на коленях(тьфу-тьфу) ничего нет.
Что касается травматизма. Передаю слова врача-травматолога(у нас в Москве статистика достаточная): для водителя, пристёгнутого ремнями безопасности характерны три перелома/смешения позвоночника, из которых самый страшный в области шеи. Об'яснение достаточно очевидное: тело зафиксировано ремнями(ещё хуже если есть преднатяжители), а голова и ноги рвутся вперёд. Кстати о подушках(проверено на себе): подушка водителя закрывает руль, а пассажирская стекло и верх "торпеды". Расстояние раскрытой подушки от головы нормально сидящего водителя 20-30 см., пассажира: 40-50 см. в зависимости от положения кресел. Т.е. есть куда лететь голове при пристёгнутых ремнях.
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: vdl (---.transtk.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

копался вчера на япанлоте.
задал поиск запчастей по номеру кузова (там поиск вообще довольно невнятный) вывалилось несколько предложений на мою машину по подушкам - комплект водитель+пассажир 300 с чемто баксв, если в комплекте с ремнями и натяжителями - больше 500.
не такие уж смертельные деньги если разобраться.
это я так - для информации, где искать можно.
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

Что-то уж сильно дешево... Я из японии только ремни с преднатяжителями привез почти за 400 (пара - водит. и пассаж).

А что за сайт? Адресок кинь?
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

http://www.japanlot.ru/

там я так понимаю еще комиссия самому япанлоту будет плюс доставка.
вопщем почитаешь,я с ними не работал знаю только то что вычитал на сайте.

ищи в автозапчастях и далше детали салона чтоли.....
в общем пробуй. поиск там фиговый.
я искал на свой sxv20
 
 Re: Подушки безопасности не сработали....
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

Спасибо!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024