Про старые японские авто скажу: 1. Да, сделаны лучше. Я про это уже давным давно спрашивал. На новых

Качество японских авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Качество японских авто
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Про старые японские авто скажу:
1. Да, сделаны лучше. Я про это уже давным давно спрашивал. На новых авто типа Vista эдакие бездушные крутилки климата, не сказать про более поздние модели, НО, их функциональность при этом не ухудшилась, кроме того, появились датчики ультрафиолета, что раньше не было и в помине. А спорить о дизайне это все равно, что об исскустве. Мне не нравится новый Passat, терпеть не могу, но есть много знакомых которые спят и видят себя за рулем сего авто и могут не меньше вашего, говорить и говорить какой он.........................
2. Все люди в т.ч. и я считаем, что все то, что было раньше лучше. И девки, и музыка, и машины, и жили мы лучше, хотя с последним я не согласен. Так вот, в то время, когда не с чем было сравнивать Волги были лучшими авто - мечтой каждого более-менее......., ну не важно. А вот когда посмотришь после всего этого на достижения буржуев, то приходится диву даваться, как все у них удобно и прекрасно, НО не нужно забывать, что помните Вы свои первые старинные авто только с лучшей стороны, все плохое забывается. Ностальгия, короче.
ВЫВОД: сравнивайте качество различных авто одного года. Немцы скурвились еще больше. Хотя все это справедливо в большей части для автомобилей среднего и низкого класса. Дорогие автомобили дорожают и наворачиваются год от года.

ЗЫ: все в мире происходит периодически. Помяните мое слово, скоро возобновится мода на "слепые" авто, как и на все остальные вещи. Достигнув определенного предела в технической навороченности автомобили непременно начнут набирать качественность.

ЗЗЫ: А КИТАЙЦЕВ НАДО УБИВАТЬ. ИМ САМИМ ЭТО ТОЖЕ В ПОЛЬЗУ.
 
 Re: Качество японских авто
Автор: Кляйн [Новосибирск] (212.20.7.---)
Дата:   давно

Вован, я совсем недавно о том же пожумал. Смотришь на новьё яплнское - беглым взгялдом видно что проще подход стал.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Качество японских авто
Автор: Вован из Омска (195.162.55.---)
Дата:   давно

Про китайцев полностью согласен.
А про немцев тоже могу сказать - у моего шефа ВМВ 530 (2002 г.в.) - она то, оказывается, тоже скрепит!!!! но поменьше немного - это что касается зависимости класса автомобиля и его цены на качество сборки.
А ведь стоимость такой тачки 50 тыщ баксов!
 
 ОФФ! Про китайцев...
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Сначала небольшое отступление. Я тружусь бухгалтером, поэтому голова как правило забита цифрами. Так вот сама история. Сижу с дружком, выпиваем водку и он мне говорит:
- А ты знаешь, что такое МИЛЛИАРД китайцев?
Уже чувствуя некий подвох, осторожно отвечаю:
- Ну, представляю, это много...
- Совсем не то ты представляешь. Лучше представь, что если каждый день расстреливать МИЛЛИОН китайцев, то на МИЛЛИАРД понадобится больше трех лет.........


Тут как говорится: NO COMMENTS

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: ОФФ! Про китайцев...
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

"я не расист. я за полное уничтожение..."

мрачные у вас шутки ;))

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 В защиту китайцев
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Китайцы тоже люди.
Кто-то о нас также говорит.
 
 Re: Качество японских авто
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Мне кажется, что часть машин скрипит после того, как наши горе-умельцы залезли туда своими кривоватыми ручками. Моя королка (97) не скрипела, пока не поехал ставить сигнализацию. Блин, лучше бы я сам ее поставил
 
 Re: Качество японских авто
Автор: Вован из Омска (195.162.55.---)
Дата:   давно

Согласен с тобой.
Вот теперь я и думаю - ставить ли сигналку и тонировку или после таких установок в ней вообще ездить невозможно будет!
 
 А при царе в 1914 году..... (-)
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Зажрались господа
 
 Погремушки?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Вован из Омска написал(а):
>
> Интересно, а новые серии Лексусов У Тойоты тоже бренчат как
> погремушки?

Ну ты явно преувеличиваешь, так нельзя. Скрипят кое-где, конечно. Все-таки б/у. Но не погремушки ведь. Буржуйскую статистику косяков автомобилей когда-нибудь читал? Типа на столько-то машин такой-то процент косяков (сравниваются однолетки, трехлетки и т.д.). Так вот цифры там от 1 до 5%, и подавляющее большинство из этих учитываемых косяков - просто скрипы.
Т.е. единственная проблема, которую свежая иномарка может принести хозяину - это скрип какой-нибудь панели. Вот что приятно-то! Взять бы да посмотреть такую статистику по ТАЗам (да кто ж даст ;).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024