Вот когда развивались електронная бытовая техника например видеомагнитофоны они стоили очень дорого

Качество японских авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Есть такая тенденция
Автор: Sam (217.106.159.---)
Дата:   давно

Вот когда развивались електронная бытовая техника например видеомагнитофоны они стоили очень дорого из за расходов цветметалла. Еще помните наверное когда на совковой технике писалось столько то золота столько то серебра платины и т.п. вот и японские панасоники стоили по 8т.$ в них содержание благ. металлов было максимальное на 90года. С появлением новых технологий центральной магистрали и одного чипа все облегчилось и подешевело. Но показывает также как и прежде и от одного удара статики все выходит из строя.
 
 Re: Качество японских авто
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

мне попадалась инфа, что до 89 г японцы расчитывали и соответственно делали ресурс для своих авто на 15 лет, а после на 5 - вот и весь ответ.
 
 кстати сами японы как долго ездят на 1авто
Автор: 111 (195.161.35.---)
Дата:   давно

......
 
 Re: Качество японских авто
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

просто в свое время японцы машинами конца 80х рынок американский завоевывали, теперь там свои заводы работают, а в японии машины для внутреннего рынка срок службы пять лет максимум дальше лучше новую машину купить наверно.
Кстати большинство скрипов лечится щас много разных спреев продается, у меня на камри скрипела планка обдува ветрового стекла на скорости за сотню когда посторонних звуков нет побрызгал прошло, а вот взади менял амортики снимал сиденье поставил обратно появился скрип так и продал ненашел где, причем на той же скорости в городе его не было.
В тоетку щас посмотришь салон какойто бедненький совсем, особенно у марк 2(креста ит.д) белого цвета салон коричневый- ужас, детская неожиданность какая-то.
 
 Re: у меня тоже
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Camry SV32 с пробегом 56т. км.
Если бы и поменял то только на Crown в 14.. кузове.
НО пластик и у меня поскрипывает даже при таком пробеге

С уважением Константин
 
 Re: мне тоже
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

1 козел поставил сигналку - так теперь при включении габаритов CD включается автоматически.

С уважением Константин
 
 Re: Да никаким японцам Вы не нужны!!!
Автор: Ruslan (---.nvr.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Цифра: четыре года, срок, после которого техосмотр и налоги становятся такими дорогими, что дешевле пересаживаться на новые машины!!! В японии, и в ряде других стран содержание старого автомобиля - это роскошь, которую не каждый японец себе может позволить. Есть ведь и фанаты отдельных марок, которые имеют возможность и желание содержать старый автомобиль, видно именно к таким людям и относится твой представитель турфирмы...
 
 Вы забываете несколько вещей
Автор: Lem_ (212.107.211.---)
Дата:   давно

1. Заводской ресурс автомобиля - который чаще всего уже выработан, когда машина эксплуатируется тут.
2. Условия эксплуатации - которые НЕ учитывают тот факт, что автомобиль будет, к примеру, эксплуатироваться в наших климатических условиях (В Омске зимой сколько градусов по Цельсию, а? Всяко, даже на Хоккайдо столько не бывает%)).
3. Качество дорожного покрытия - даже тот асфальт, который мы тут считаем "гладким", таковым - по японским меркам - не является. Стандарты, увы не совпадают. И японское авто просто не рассчитано на ТАКОЙ уровень вибраций.

Всё это (и кое-что ещё) сильно влияет на износостойкость автомобиля. Полярный медведь, знаете ли, может жить в Сахаре на воле. Но - недолго. И врядли он скажет спасибо тому, кто его в этой пустыне на волю отпустит %).

P.S. Не примите за наезд и желание оскорбить, но разговоры на тему "Я расстроен качеством моей подержанной машины, потому что у неё коцка на бампере и/или скрипит панель" я, лично, считаю мнэээ... обидой избалованного ребёнка. Нечего губки надувать. Это - не новая игрушка, а "ботинки старшего брата". Фигурально выражаясь.

P.P.S. И дай бог, чтобы когда-нибудь НАШ автопром дорос до таких высот, чтоб их стали ругать ТОЛЬКО за "скрип панели подержанного автомобиля который эксплуатируется 10 лет". Вот тогда и только тогда я может быть и подумаю всерьёз о покупке автомобиля ВАЗ или ГАЗ и т.п.
 
 Re: Вы забываете несколько вещей
Автор: Вован из Омска (195.162.55.---)
Дата:   давно

Все это верно.
Только вы недопоняли смысла всего обсуждения этой проблемы:
А смысл в том ,что "старая" серия одной и той же модели гораздо качественнее и аккуратнее собрана(что внутри, что снаружи) чем "новая" серия.
Ради интереса: поставте рядом два автомобиля одной модели, но разных серий и внимательно присмотритесь к качеству сборки обоих вариантов. А наши дороги и климат тут абсолютно не причем!!!!!!!
 
 Re: Вы забываете несколько вещей
Автор: Серега (217.107.79.---)
Дата:   давно

а может сейчас с честностью японских продавцев проблемы? если раньше машина по всем показателям под пресс то она и шла под пресс, а сейчас ее со свалки доукомплектуют и продадут как "ухоженную старичком японцем бомбившем перл харбор" я гдето читал что раньше торговлей бу машинами занимались японци которым врать заподло, а сейчас всякие уроды эмигранты из китая и кореи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024