Качество японских авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Качество японских авто
Автор: Вован из Омска (195.162.55.---)
Дата:   давно

Хочу поделится своими впечатлениями о качестве сборки свежих японских авто (95-98 г.в.). Раньше я был бесспорным поклонником японского автопрома, но вот теперь вопрос...
Приобрел в апреле Toyota Camry SV-40(96г.в.) без пробега по РФ. Сначала все устраивало- в салоне и в подвеске тишина. Спустя месяц в салоне все детали потихонечку заскрипели и скаждым днем появляются новые места скрипа в салоне авто. До этого ездил на ТАЗе 21043- там всеэто ужасно скрипело, поменяв машину на японца от этой проблемы не избавился вовсе, все точно также скрипит как и у жигулей. Кстати, заметил, что раньше японские авто собирали намного качественнее - расстояния между кузовными деталями были 2-3 мм, а сейчас 5-6 мм как у ТАЗиков, да и окраска кузовова стала более экономичная - снаружи "металлик", а внутри обычная краска шершавая.
Такая же ситуация и у моих знакомых, кто приобрел более-менее свежие японские авто.
Может быть в Японии авто начали собирать руками этих желторотых уродов (я имею ввиду китайцев), но легче от этого не становится.
Так что все мои мифы о идеальной сборке японок я для себя развеял.
А что же думать об американках(в сравнении с японцами у них качество еще хуже) - куда же катится мировой автопром??? со своими новыми новыми технологиями.
Подождем зимы!
Вот это все что у меня накопилось за пять месяцев (7 000 км пробега) эксплуотации японского авто.
Буду признателен за ваши мнения по этому поводу, мужики.
 
 Скурвились японцы
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня такое же ощущение, но мне хватило несколько дней и сравнения со старой короллой EE-90 1990 года. Есть каки-то левые дребезги и скрипы в панели, тихонько но есть. Скрипит крепление ремня безопасности( где пимпочка с надписью PULL) на кочках, причем только в самом верхнем положении как мне и удобно. Скрипит панель при нагрузке на дигональное скручивание. Накладка панели(основной источник шума) держиться на 2-х саморезах и клипсах, в Королле было ~6 болтов и саморезов, скрипят сопла с накладками из паролона, которые в воздуховоды входят, причем в жару не скрипело. Магнитола посажена на САМОРЕЗЫ в ПЛАСТИКОВЫЙ кожух, на Королле была ЖЕЛЕЗНАЯ станина и болты. В королле что-то скрипело, только в морозы, когда лед на стекла намерзал. Вообщем появилось ощущение одноразовости какой-то.

Не далее как в пятницу, решил поворотник подклеить, запотевать стал и пыль внутри, внешне целый, чуть колупнул и стекло ОТВАЛИЛОСЬ нафиг, пришлось клеить, хорошо не на трассе оторвало. Причем следов что его кто-то уже делал или были какие-то повреждения нету, расклеилось все нафиг просто. На старой Королле я такого и предсnавить не мог, оптика была ВСЯ потресканая, где-то кусков не хватало, но фары нельзя было расклеить ни в какую, я пытался...

Чуть больше басы сделал чем стандартный баланс, накладки на дверях задребезжали, колонки в них.

Вообщем я не напрягаюсь сильно, езжу с музыкой всегда, но был очень неприятно удивлен, в остальном к машинке претензий нет и прет намного лучше карбюраторной королки с 2E и жрет меньше.

ТОЙТА-КАРИНА 1,8Si AT211, 7A-FE(1800сс)
 
 Re: Скурвились японцы
Автор: Вован из Омска (195.162.55.---)
Дата:   давно

Вижу, что не у меня одного такое мнение сложилось о качестве современного японского автопрома.
Получается, что покупаешь свежую тачку за более высокую цену, а она качеством намного хуже старого японского авто за более низкую цену.
 
 И не только японцы
Автор: deemax (194.149.227.---)
Дата:   давно

Я тебе скажу больше, качество падает не только на японских машинах, но и на европейских. Например Мерс ранше был гораздо качественней и надежней чем сейчас. Про американцев я вообще молчю, недавно поимел опыт общения с Lincoln Navigator, пришел в ужас, если-бы мне предлажили ВАЗ 10-ку или этого "красавца" я бы выбрал 10-ку. Вы будите смеятся, но 10-ка конструктивно более грамотно сделана. У Навигатора между уплотнителем двери есть щель, в которую видно заводскую сварку двери, ну и еще 1000+1 косяк, не говоря про расход бензина, и управляемость. Выводы делайте сами.
 
 Re: И не только японцы
Автор: Вован из Омска (195.162.55.---)
Дата:   давно

Я уже год каждый день захожу на этот сайт, и в частности, на этот форум, но ни разу не заметил чтобы эта проблема как-то поднималась и затрагивалась. Вот в чем вопрос!?
Так из чего же сделать выбор когда время придет менянь это авто на другое - брать японца 10-ти летнего возраста что-ли?
Какие уж тут пошлины!!!
 
 Re: Качество японских авто
Автор: Мариновод (---.17.4.170.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

На самом деле это косвенная плата за тех. прогресс:
при большей навороченности свежих машин цены на них не меняются, что вынуждает производителей экономить на материалах. К тому же "вечные" машины никому не нужны (это у них конечно) - пример новая королла, если раньше её коньком была надежность и она на этом коньке выезжала, то сейчас это уже не канкет и людям нужны не просто надежные транспортные средства а машины со всякими приблудами - конкуренция знаете ли.
Т.к. производитель торгует новыми авто, то его мало интересует мнение вторичного рынка, средний срок владения машиной в первых руках сокрашается и нет смысла делать вечные авто. Ведь никто при выборе нового авто на 2-3-4 года не будет руководствоваться соображениями о том как машина будет ездить после этого срока.
Так что бльшенство из нас доедает объедки с барского стола и вынуждены довольствоваться этим положением. Однако это все же лучше наших Тазиков.
А насчет качества - при выпуске нового глазастого мерина шеф легкового отделения Мерседеса официально признал снижение качества продукции и пообещал с этим бороться - но как? себестоимость и конкуренты не позволят.
Успехов.
 
 Re: Ну, парни! Японцы делают эти авто ДЛЯ СЕБЯ и ДЛЯ СВОИХ ДОРОГ...
Автор: Frigate  (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

а на наших ухабах и не только панели разболтаются...
Надо писать письмо в Японскую автомобильную ассоциацию, чтоб назад возвращали свою концепцию "до 1992 года", когда расчетный срок службы авто-ля равнялся 13-ти годам... и когда у них рельсы еще "на дороге" были!!! :)))
 
 не ну вы смешные блин :)))
Автор: марк (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

все разбалтываются у любой машины, какой бы сборки она не была.
150к и более пробега, это очень большое испытание для авто.
к этому моменту начнет скрипеть и брынчать в любом авто, а вот японском начинает позже.
 
 Это тойота готовится к объеденению с АвтоВАЗ
Автор: deemax (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Это тойота готовится к объеденению с АвтоВАЗ :-) Шутка.
Ну можно только пожать плечами. Как правильно здесь кто-то заметил конкуренция, больше наворотов, а цена та же. Если хочеш надежную навароченую машину надо либо кучу денег иметь. Или покупать машину поновей, и простую как веник. А прежнее качество осталось по моему только у БМВ, но цена за машину с наваротами класса Premio от 50К$ (новая), Премка конечно дешевле. Шкоды вроде лучше стали, но больше я про них ничего не знаю.
 
 Re: не ну вы смешные блин :)))
Автор: coppol (---.237.39.44.kuban.ru)
Дата:   давно

Согласен! Мой МАРК прошел 205 т.км. Скрипит панель и то не сильно меня это не напрягает.Но дело в том ,что когда я ее взял НИ ЧЕГО НИ ГДЕ НЕ СКРИПЕЛО И НЕ БРИНЧАЛО причем пробег я уже указал.НО по РОССИЙСКИМ дорогам ЯПОНСКОМУ ЧУДУ техники хватило трех месяцев чтоб подать какие-то звуки.ЭТО не японское качество виновато ,а РУСКИЕ дороги х....ые!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024