Откручивать стартером шкив- это интересно, но на своей машине я бы этого делать не стал :) С начало

При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Откручивать стартером шкив- это интересно, но на своей машине я бы этого делать не стал :) С начало надо у когонибудь проэкспериментировать.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2Mike:
лучше совсем прояснить картину : вообще, я не согласен с выражением :
дефект или скрытый дефект.
Я считаю что это не отражает действительности в данном конкретном случае.
Это скорее ухудшение товарного вида, и оно тяжело узнаемо ибо (погляди на фоту еще раз)
даже если снять кожухи , то все равно проблематично увидеть это скол, на работе двигателя, ресурса ремней это точно не скажется (для самого ролика это слишком малая масса для появления дисбаланса, а ремни никогда не забегут на нее)

:) а ты как юрист, должен знать, что закон, можно трактовать по разному, что нет универсальных законов, и например (ну очень утрировано) если человек (1) умер в присутствии другого (2), то это не значит что (2) виноват на 100% без суда и следстия.

если придерживаться ПРИНЦИПА, то ты отчасти прав.
Но ведь не все в мире судятся судом Линча. (т.е. по принципу)
И еще подумай сам, чем обусловлены эти высказывания в сервисах : ремонт будет стоит А, а в присутствии влиента на 1\3 больше.
А в первую очередь, потому, что мешает сосредоточится и делать, стоит за спиной, тыкает пальцем и задает хорошо если глупые вопросы.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2Odin :
Подшипники шкива компрессора, как правило, двухрядные, закрытого типа, то есть необслуживаемые. "Умирают" они по нескольким причинам. Или от слишком сильно натянутого ремня, или от преклонного возраста. Со временем смазка в подшипнике густеет, перестает смазывать шарики, те, в свою очередь, греются, разрушают обойму, наконец, сбиваются "в кучку", после чего подшипник клинит.

Для начала компрессор демонтируется с двигателя. При этом весь фреон из системы удаляется. Затем с помощью съемника с компрессора снимается шкив, из него с помощью пресса выпрессовывается почивший подшипник (порой на старых машинах усилие выпрессовки переваливает за 3 тонны). Теперь на его место с помощью того же пресса ставится новый подшипник и все собирается в обратном порядке. По окончании система диагностируется на предмет утечек и заправляется.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Стоп!
Стоило тут отойти.
Короче про деньги я вообще зря написал. Что он мне брат родной за бесплатно делать. :) Нет труд должен быть вознагражден. Такова жизнь, не можешь сам, плати другому.

>>Да если бы Flint-San, загнал свою Premio на какойнибудь другой >>автосервис, как положено, то овалилбы штуки 2-3р., и с таким же >>успехом емубы ентот шкив покоцали. И ездилбы он себе, незнал об >>этом, и в ус не дул.
Этого бы непроизошло, уверяю тебя если бы и платил, то не 2-3 штуки на той же Крестине, а гораздо больше. Но права на ошибку там гораздо меньше.
Для примера, как-то заехал к ним и спросил сколько будет стоить замена моторного масла со снятием поддона, угадай? 800руб! Там чуть ли не за каждую гайку подсчитали. Естественно передумал.


Теперь по теме шкива. Вопрос поставил ребром. На шкиве есть ямки как грузила с завода, что их тогда для потехи ставят? Тем самым сделав сколы разве не изменится его дисбаланс во время вращения?

Я считаю что если где-то и что-то шумит не так как раньше, то работа еще не закончена.
Вариантов я как вижу много:
1 Умирает подшипник натяжного ролика ремня кондея, хорошо закажу его
2 Перетянут ремень, как я могу это проверить?
3 Помпа
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

И еще вопрос, почему все таки шум отчетливо слышно только на холостых на полностью прогретом движке. Во время подогрева или скоростного движения шума нет.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Flint-San. что то конские у вас там в Магнитке цены на замену ремня ГРМ. У нас 1200-1500 рублей за работу БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ. Про дисбаланс я лично на твоей стороне (я ж гуманитарий и мне не объяснить что "я сломал эту штуку и от этого ничего не изменится").

А как юрист я хочу сказать что представления НЕ юристов о законе такие же как у Shark. Насчет "трактования" это такая сказка юридическая. Вообще принцип "закон что дышло..." широко используется подкованными правприменителями в отношении безграмотного населения, причем на ВСЕХ уровнях. Даже в Верховном Суде, Ген. Прокуратуре и т.д.. Везде очень недовольны "умниками", которые тыкают в "книжечки", именуемые на официальном языке законами.

Shark, я тебе говорю, что у меня к тебе претензий нет и быть не может. В твой огород я камень не кидаю. Просто у таких ребят как ты я стараюсь не ремонтироваться.

Flint-San, ты плюнь уже на все. Машина ездит? Не грей больше голову с помпами, подшипниками и т.д. А то начнешь улучшать, еще что нибудь оторвете без навыка то. Поверь мне, не лазь туда без очень серьезного повода!!!
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2Flint-San:
1.не торопись заказывать весь ролик, вроде там съемный подшипник, достаточно снять ролик и заменить только подшипник
дешевле на порядок будет
2. Сделай слабое натяжение, заведи движок (включи кондей), увеличивай натяжение до прекращения визга, затем еще на полоборота поверни натяжной и все (про стопорную гайку на 14 незыбывай)
3. см. мой пост от 02-02-05 14:12
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Shark, извини не удержался....

Вот ты говоришь что ремонт в присутствии клиента обоснованно дороже стоит. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИ!!!!
Это на цене отразилось?
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Да Mike изменилось поведение, гораздо реже стала переходит в Econo режим, это я несразу подметил. Позже удивило, что стрелка топлива стала оживленей падать вниз :(

Ладно я поехал в Сибай для окончательного теста. Mike вспомни я машину подбирал для экономичной езды, мне это важно.

Перед заменой ремня за день до этого делал проверку на расход топлива. От Сибая до Магнитки вышло 7,2 литра от бензоколонки до бензоколонки почти 100км без 300метров. Естественно допускаю погрешность.
Сейчас поеду и по дороге в Сибай и для начала сделаю тест как на 160 и 170 ведет себя машина, послушаю двиг.
И затем обратно буду стараться держать машину только в эконо режиме не давя в пол.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да я помню как ты выбирал машину, а я тебе 3S-FE советовал. Я не знаю связано ли преход в эконом режим со шкивом или нет, но не порядок с этими "обломами" это точно. Ведь шкив такой хрупкий, может быть там микротрещины какие то появились. Если он развалится, то мало не покажется.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024