2Mike: Слова закона роботают ТОЛЬКО в стенах ВУЗОВ. В реальной жизни СУДЬЯ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ (если

При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2Mike:
Слова "закона" роботают ТОЛЬКО в стенах ВУЗОВ.
В реальной жизни СУДЬЯ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ (если дело серьезное), он только выполняет чью-то волю или кормит семью.
Вот про ЧЕСТНОСТЬ и НЕПОКУПНОСТЬ всей правоохранительной пожалуйста ненадо :(
Примеров очень много и все грязные. Например был несколько мес назад случай женщина очень близкая к управляющей верхушке нашего гиганта (ММК) врезалась в знакомого и была по всем пунктам на 200% виновата, но положние её означает- её полную правоту, в результате - ОН виноват (она на лексуке джипе он на мерсе с220). С помощью "другого канала" узнали её отмазку - порядка 80$


:)
"Вот ты говоришь что ремонт в присутствии клиента обоснованно дороже стоит. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИ!!!!
Это на цене отразилось? "
нет не отразилось, с друзей не беру за всякие глупости.
Однако твой намек про "дядю Васю" понят :)
Просто информация для размышления: если группа людей официально зарегистрирована, это не значит, что они все умеют и все знают, и запросто заткнут за пояс любого "дядю Васю".
Пример: В каждом городе есть сервисы в которые занесены в "черный список". Если кто-то считает что такого нет, то он наивен :)
И не наивничай ели он накосячат и захотят скрыть это от тебя - ничего не докажешь, даже если узнаешь.

Имеются совершенно бездарные случаи ремонта, диагностики на той же
нашей Кристине неколько лет назад (хотя с виду очень даже круто выглядит), с тех пор весь город не спешит к ним, а к дядям васям очереди на неделю записываются.

есть такой еще принцип: если делает знакомый\друг то доверяшь ему, и конечно же проверяешь в меру своих сил.
и здесь то-же самое, он полагается на мои знания и умения.
Я несу отвественность за сделанную работу не только материальную.

А вообще вопрос был :
"Так вот может ли такое небольшое повреждение как-то сказаться в эксплуатации или его лучше полностью сменить?"
Отступал от него не я.

2Flint-San
завтра звякну, подъемем послушаем.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Да вы чё, хотите сказать, что от этих коцок на шкиве расход топлива увеличится??? Реже переходит в эконом режим- это наверное потому, что колеса давно не подкачивал.
Знаю людей, у которых на машине рвался ремень привода балансирных валов. Дык они ездели себе и ничего, ни расход топлива не изменился, ни шум двигателя.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

пока я немогу допереть че у тебя с экономичностью стало ...
попробуй это :
- на ночь отключи аккум. ( возможно : за последние 40 тыс. комп привык к растянутомю ремню и теперь не хочет понимать что с ним стало)
- отрегулируй тросик акпп по книжке

А econ хоть иногда то загорается ?
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Ну еб , ну как ему еще говорить ??
мозги не сбросил, ремни не ослабил ... капец

"Сейчас поеду и по дороге в Сибай и для начала сделаю тест как на 160 и 170 ведет себя машина, послушаю двиг."

Куда ?????
МАШИНУ СДЕЛАЙ СНАЧАЛА А ПОТОМ УЖЕ ОТЪЕЗЖАЙ НА 1000км
НУ ГЕРОЙ - проверит он на 160-170 ну в упор не понимаю я его иногда.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Shark. а ты ему не говори! Ты сделай! Деньги то взял!

Кстати про "Дядю Ваню" я "свой" намек не понял.... А про ВУЗЫ ты зря... Хотя против лома нет приема... если нет другого лома.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

"Да вы чё, хотите сказать, что от этих коцок на шкиве расход топлива увеличится??? Реже переходит в эконом режим- это наверное потому, что колеса давно не подкачивал."

Запросто - было бы желание ;)
это ж целых грамм 20 на килограм только самого шкива, а мотор всего то весит килограмм 200 ! конечно его может расколбасить :(

Он замерял расход в -22 :) тут уж не до экономии помоему.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

"а ты ему не говори! Ты сделай!"
я на работе щас !

Нельзя брасаться на проблему с горячей головой, надобно подумать.
Буду стараться, конечно не оставлю в беде.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Колян ВСЕ колеса проверял и подкачивал в пятницу, когда отвозил семью вместе с тещей в Сибай. А в субботу забирал их оттуда. Теперь напрягите мозги и вспомните какая была погода в субботу, намного холоднее чем сегодня. Далее когда мы ехали оттуда у меня был полный багажник моего барахла + сумки от родствеников. 2 взрослых пассажира и ребенок. При этом пользовался печкой и пару раз зажигал на обгоне, и переодически слушали магнитофон.
Сегодня пришел в гараж, вытащил из багажника все сумки и ключи тоже оставил только аптечку, огнетушитель, баллоник и рукоятку домкрата, все остальное вытащил. Приехал в Сибай, заправился там же с той же колонки до полного бака, так что бенз из бочка пролился, спецом сделал так.
Всю дорогу ехап от 85 до 115 держа econom режим. При этом первые 20км вообще ехал с отключеной печкой, пока дуба не дал, включил.
Как приехал опять же заливал стой же колонки на Минилукойл.
А теперь сравните чеки на 97.3 км
29.01.05 20:17 - 7.210л
02.02.05 19:00 - 8.830л

от делать нечего засекал обороты двигла
85км.ч - 2000 оборотов
90 - 2100
95 - 2200
100 - 2300
105 - 2400-2500
110 - 2600
115 - 2700
В движение шума нет.
Как приехал в гараж на ХХ 750 и звенит со стороны ремонта.
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

мозги буду обнулять завтра
 
 При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

1.Если в сервисе нет пневомогайковерта -то надо искать другой сервис
2. Фирменное руководство запрещает откручивать центральную гайку шкива используя стартер, только спецсъемник.
3. если людям больше нечем занятся, как по полтора часа откручивать одну гайку - болтик, то конечно надо тогда хоть этим заниматься.
4. Очень мало верится, что все остальное сделано - собрано согласно требованиям TOYOTA , если на элементарных вещах вы делаете такие грубейшие ошибки. Такими ремонтами ваша TOYOTA скоро превратися в жигули и подобные им ведра с сорванными гайками , кусками изоленты и привязанные веревочками узлы.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024