На моём 5А в шкиву даже дырочек под съёмник нет. Он весь круглый, из зацепов - одна только риска по

При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: AlexL (---.amur.ru)
Дата:   давно

На моём 5А в шкиву даже дырочек под съёмник нет.
Он весь круглый, из зацепов - одна только риска по которой устанавливают, за неё только ногтём можно зацепиться.
Наезд на машине 120 тыков, на ведро с гайками она не похожа (ИМХО), Три замены ремня ГРМ (самостоятельно) с откручиванием болта стартером, стартер ,извините, не менял.
Фирменное руководство не читал.
Всем удачи с откручиванием болтов.

С уважением AlexL
Levin 1988 г 5А
-----------------------------------
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

...вполне приемлю ремонты (даже и Тойоты) в гараже у дяди Васи, - ну в самом деле не космотехника же это.., что там над ней дышать то и шепотом разговаривать...)) Главное, чтобы дядя Вася знал, что и как делать, делал это не спеша и аккуратно, - тогда и без съемника наверно можно обойтись, - со спец инструментом просто будет намного быстрее и удобнее, но не у всех есть пневмогайковерты..)), съемник то желательно иметь..
Flint-San, я полагаю ты в субботу, 29-го тоже таким же макаром доливал до горла? ...ну не знаю что и посоветовать, только поездить еще и последить за расходом, на одной поездке рановато выводы делать, - а вдруг все же бензин был залит не аналогичный, может ветер встречный дул 2.02 с той же силой, как попутный 29.01, может еще что... ..а звенеть (или там свистеть..) запросто подшипник может из-за перетянутого ремня...

У меня такой вопрос к SKYLINE_T: Вот ты говоришь: "Castro MAGNATEC - не лучшее масло для мотора, лучше лить другое. Тем более- что оно разрабатывалось как масло консервационное - те для тех, кто мало ездит и редко, что бы исключить работу на сухую, якобы в масло добавлены присадки, позволяющие за счет намагниченности удерживаться на стенках гильз. Вы что - раз в месяц ездите ?? если нет - то зачем вам это рекламный трюк - лейте лукойл, дешевле будет, может и чище."
А как быть с тем, что тойота рекомендует кастрол лить?, я вот тож кастрол синтетику залил.. или ты это только про MAGNATEC написал..? И насчет масла лукойл, - ты это серьезно? я раньше на 6-ке 5 лет ездил, потом на 10-ке 3 года и всегда лил лукойл (правда покупал его не на базаре естесственно, а на сертифицированных фирменных заправках Лукойл), покупал всегда минералку, ездил 4000км на нем и сливал без сожаления (200р+50р фильтр..)). И был очень доволен - все время масло свежее, заводились в любой(!) мороз без проблем. Мне еще тогда запали в душу слова одного старого автослесаря-расточника от бога, через глаза которого прошла не одна тысяча блоков цилиндров: "Самое лучшее масло - это более частая его замена." А вот на Тойоту не решился действовать так по след. причинам: сомневаюсь в качестве синтетического масла Лукойл, а минералку не решился залить, т.к. АКБ родной стоит на 40А, - боюсь зимой не заведется... и потом.. наслушался ужастиков про то, что нельзя ни в коем случае лить Лукойл (это типа @!#$0 по определению..) в суперсложные и супертребовательные чудо-двигатели японских чудо-машин...))? Сам то ты на свой скай неужто лукойл льешь?
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

MO 29 был налит полный бак.
Насчет прогноза
http://www.gismeteo.ru/synarc.htm
выбери Магнитку
набери там 29.01.2005 за 7дней выезд из Сибая был, где-то после 19:00
и потом посмотри на 02.02.2005 после 18:00
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

посмотрел..
..да все понятно, что смесь была холоднее на 10 град., но это только один конкретный фактор в одном конкретном случае, да еще и трудно точно сказать, на сколько сильно он должен влиять на расход. Но если что-то с перетягом ремня (пусть даже ремня ГРМ), то вроде не должен от этого расход бензина то меняться... Может как раз в тот период эксплуатации какие-нибудь изменения со свечами произошли или с лямбда-зондом, или мож впрям бензин в Сибае некач. привезли..., да мало ли.. Я просто говорю о том, что расход топлива - такая штука.., что лучше бы замечать его увеличение (или уменьшение) неоднократно, а не после одной поездки... ..хотя конечно замер был произведен наиболее точным способом...
 
 Re: При замене ремня ГРМ на 7A-FE немного испортил шкив коленвала!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

На Карибе расход меняется, только если за окном, в районе -20 (~14л по городу). Если температура выше -10, -15, то расход ~11л по городу. Летом хоть с включенным кондеем, хоть с выключенным, если до ред лайна не крутить, то средний расход 8,8 л. По городу получается 10-11л, по трассе при скорости 100 км/ч- 7-7,5л. Но если конечно рвать с каждого светофора, то тогда расход будет литров 15 и летом и зимой.

Я вообще считаю, что для Premio с lb расход по трассе в 7,2 л это многовата. У нас на Опел (не в тему правда) 91 года с двигателем 2.0л расход по трассе при 90км/ч- 6,5л, при 120-130км/ч- 7,5л. Самый обычный мотор без всяких lb. Flint-San, спроси какой расход у Shark'а по трассе, у него гдето тоже в районе 7,5л. Может у тебя, что то из строя вышло? Просто совпало с ремонтом. Всетаки мне кажется, что из за коцки на шкиве не может та расход подняться.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024