Да, зацепили за живое!. Во Владе с пешеходами - пипец ситуация, за свою семью страшно, т.к. за рулем

Про пешеходов !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: M*** (212.107.205.---)
Дата:   давно

Да, зацепили за живое!.. Во Владе с пешеходами - пипец ситуация, за свою семью страшно, т.к. за рулем один. Пешеходов практически нигде и никто не пропускает, не исключая женщин, детей и слепых.

То G_Escudo. Точно, есть такие уродцы/уродки. А вспомни перекресток Семеновской и Алеутской. Едешь по Семеновской от Динамо вверх по второму ряду, на зеленый поворачиваешь налево и упираешься в красный свет - т.е. поток по Алеутской двигаться не может, идут пешеходы. Так вот, там ВСЕГДА, останавливаясь на красный свет, слышу раздраженные гудки!!! П...ц, охота выйти и поубивать. Даже если ты пешеходов пропускать не любишь, куда ты прешь на красный?! При том, что на этом перекрестке постоянно менты пасутся - куда только смотрят? А? Менты?! Куда смотрите, вас спрашиваю?! Там ведь за день бабла срубить можно - потом месяц жить. Два дела сделаете - и нарушителей накажете, и денег подымете. Еще и план по сбору выполните.

Ужесточать наказание за непропущенных пешеходов надо, но!.. Возьмем наш любимый Владик. Место рядом с пресловутым стадионом, пересечение Светланской и Тигровой (Пограничной), там, где Версаль. На перекрестке есть зебра, т.е. пешеходов надо пропускать, по идее. А теперь вспомните, сколько толпы через этот перекресток идет идет летом на Набережную. Или во время праздников. Захочешь пропустить - простоишь до 4 утра. Меня, кстати, там и штрафанули, за то, что не пропустил пешехода на зебре. Та же ситуация на ост. 1ая речка возле NW - толпа валит на рынок сплошным потоком, ждать просто нереально.
Хто виноват? Как обычно, менты и правительство :). Почему не поставить там светофор, и все встанет на свои места.

Да, еще пару слов о замечательных светофорам в замечательном городе Владивостоке. Вот как, например, у буржуев - если зеленый для пешехода, то он однозначно только для него. У нас не так. У нас зеленый может быть одновременно и для пешехода, и для водителя!!! Пример? Поворот со Светланской на проспект Красоты/Пушкинскую. На красный весь поток с проспекта Красоты останавливается, машины едуть по Светланской, пешеходы по идее переходят (паралельно движущемуся потоку). Но нифига, водитель со Светланской (со стороны Луговой) поворачивает наверх, т.к. для него горит зеленый, поэтому пешеход спокойно может перейти только половину дороги! А когда основной поток останавливается, для водителя со стороны Светланской (в сторону центра) поворот.. опять разрешен! Сколько там ни поворачивал, зеленая стрелочка направо горит всегда!!! Иногда в паре с основным сигналом, иногда одна.

Ну, про освещение улиц почему-то только в дневное время (особенно касается федеральной трассы), состояние дорог и пр. - в следующий раз.

Вопчем, атас полный. Люди с Хабары и Новосиба пугаются и удивляются, как мы ездим. Так, блин, и ездим - давим пешеходов и друг друга.

Всем удачи на дорогах.

P.S. Свой пост прошу считать официальным обращением в ГИБДД г. Владивостока, мэрию и прокуратуру на предмет выявления виновных, взяточников, оборотней в погонах и исправления дорожной ситуации в городе Владивостоке ;).
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Baraban [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я пропускаю. Так ведь дяденьки сзади пипикать начинают, а потом еще и показывают, типа, баба за рулем, да ащще и волосы не темные, так ясень пень, права-то купленые, правил не знаем! И когда кто-то перестроится - втиснуться не может, пропускаю. И вообще по-человечески пытаюсь.

"Он не сноб, он просто счастлив безискусно, как ребенок тихо счастлив, что пописал..."
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 M***
поддерживаю...
таких мест в городе до хрена....
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

А я пропускаю всегда. Правда на той неделе Волга в корму приехала при этом.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

в академе совсем беда... пешеходов не пропускают даже в очевидных случаях - когда после остановки рядом на зебре толпа народу стоит - один хер все несутся...

я вот из вредности, когда пешком - всегда на обозначенной зебре перехожу считая за собой преимущество... это типа способ попасть, конечно - но водила должен сбрасывать скорость по любому. И ведь сбрасывают, т.е. правила-то знают, ага... только вот если просто стоять и сознательного водилу ждать - хрен дождешься...

на неделе в курилке разговор зашел - ну, я говорю - сегодня типа утром ехал, на ВЦ на переходе пешеходов пропустил. Так мне сразу давай втирать - да ты чо, там все сверху несутся, мог аварийную ситуацию создать, все дела... То есть тот факт, что ты и по-человечески, и по правилам пытаешься ехать - ты, оказывается, аварийную ситуацию создаешь! О как!

А в запрошлом годе какого-то ученого насмерть снесли на переходе через Бердское напротив пляжа. Тоже кто-то торопился, аварийную ситуацию для задних создать боялся... то-то наверно после сноса весело ему было мозги профессорские с капота отскребать, на зону собираться...

Шутки шутками, можно конечно веселые шуточки шутить про разные виды пешеходов - но если гаёвникам на@!#$ на порядок на дорогах - может быть, мы сами, ну хоть изредка, станем пропускать пеших? Хотя бы на обозначенных зебрах и под знаками?
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно


to M*** (212.107.205.---)

gibdd@mail.primorye.ru

Это электронка в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения краевой ГАИ. Серьёзно.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

А я вчера как раз 2-х "сайгаков" видел, этож надо додуматься МКАД перебегать.
Кстати в Москве тоже не принято пешеходов пропускать, это факт, иногда бывают анекдотичные моменты, ты остонавливаешься пропускаешь а они (пешеходы) не идут, стоят как вкопаные, боятся наверное подвоха.



__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Окна офиса выходят на дорогу. Целый день слышу как милиционеры свистят на прохожих, перебегающих дорогу в неположенном месте. А пешеходный переход вот он, рядом метрах в тридцати. Но всем в лом эти тридцать метров пройти. И в..
Во-о-о! Опять свистит! И звук удара только что слышан был. Пойду в окно посмотрю!.... Ну, что я вам говорил. Газель маршрутка припечатала бочину старому Гольфу (не очень сильно, но как неприятно). А вот и пешехода за рукав держат... Дяденька такой в вязанной шапочке и с рулонами обоев под мышкой.... один рулон уже по дороге раскатали... Ладно пойду дальше работать, некогда на них смотреть. Репортаж с места событий получился.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! А вы Правила читали?
В П2 указывается на то, что пешеходы ДОЛЖНЫ не создавать помех движению транспорта, переходить дорогу ТОЛЬКО в положенном месте, и то наблюдая- не создают ли они помех?
Тут же читаем п4- и что? ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН пропускать пешехода, тормозить за километр итп.
Вывод- правила писали шизофреники с расслоением сознания.
Я, был бы законодателем, сделал бы так: в радиусе 5 метров от пешеходного перехода кто человека сбил- все существующие карательные меры. Сбил на дороге, где пешеходу делать нечего- выживший пешеход оплачивает ремонт автомобиля. И распространил бы это дело на всех- и дрючил и пешеходов, и водителей. Пешеход, собственно говоря, рядом с автомобилистом расслаблен- ни налогов, ни страховок..Никакой ответственности.
Случай из вчера- еду по широкой улице со светофорами на свой зеленый свет- на красный идёт пара мадам и перец.Я своими паровозными гудками вызываю у них жидкий стул, перец показывает мне фак и стоит на дороге. Торможу, включаю аварийку(благо движение позволяло(середина дня, полупустая дорога)- и учу перца жизни. Из ментовской засады(сидят с радаром за светофором) глас из репродуктора:
-Гражданин водитель, не увлекайтесь! Гражданин пешеход- теперь вы будете соблюдать правила. 8-)))
Как раз на следующий зеленый я и поехал дальше.
Это не есть пример поведения, но пока пешеход будет только пострадавшей стороной- ничего не поменяется.

Думать очень полезно...
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2: Alex04
> В П2 указывается на то, что пешеходы ДОЛЖНЫ не создавать помех движению транспорта, переходить дорогу ТОЛЬКО в положенном месте, и то наблюдая- не создают ли они помех?
Тут же читаем п4- и что? ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН пропускать пешехода, тормозить за километр итп.
Вывод- правила писали шизофреники с расслоением сознания.


Алекс, тут нет никакого расслоения сознания.

Ситуация такая же, как при разъездах на регулируемом перекрестке. Загорелся зеленый - и ты можешь ехать. Но! если на перекрестке есть машины, завершающие маневр - ты обязан их пропустить. Если мы руководствуемся этим правилом, а не стартуем наперегонки на желтый - аварийной ситуации не возникает.

В свое время я, когда на права учился (в досаафе еще, хотя и не очень давно - 97 год), нам инструктор, пожилой такой дядечка, насчет пешеходов объяснял так. Если пешеход находится на обозначенном переходе - и при этом приступил к переходу, т.е. поставил свою ногу на зебру, делая шаг вперед - для тебя это должно означать то же, как если бы ты увидел красный свет светофора. Остановись и пешехода пропусти. Помехи не создавай - т.е. своим маневром не вынуждай пешехода поменять направление или скорость его движения. В свою очередь, пешеход обязан убедиться, что такая возможность у тебя есть. Но! на переходе у пешехода преимущество, и это водитель должен обеспечить безопасность маневром и скоростью.

Можно долго спорить о деталях - но суть в том, что судебная практика именно такая. Поэтому я на дороге стараюсь всегда иметь возможность не создать помехи пешеходу на зебре. Иногда достаточно просто в сторону взять, иногда - сбросить скорость чучуть, давая возможность пройти. Имхо, если бы все действовали так же - было бы гораздо спокойнее на дорогах.

И кстати, я не идеализирую ситуации. Пешеходы должны тоже соблюдать - и кроме гайцев заставить их некому. Хорошо бы, чтобы они за этим тоже следили - а не сидели с радарами в кустах...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024