Про пешеходов !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Про пешеходов !!!
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно


Этих смертников можно поделить на несколько типов:

1. Сайгаки.

Анамнез: Обычно стоят на обочине, несмотря на отсутствие машин. При подъезде к ним машины резко стартуют и прямо перед капотом перебежками пересекают проезжую часть. Не лечится.

2. Детоубийцы.

Анамнез: При переходе проезжей части первой на ней оказывается коляска с ребенком (мамаша с коляской). По фигу, что коляска появляется из-за припаркованной по ходу движения КАЗЕЛи. Я понимаю, конечно, что раз она родила одного...
Другая крайность - папани, тянущие санки за собой через дорогу. Особенно, когда веревка у санок длинная. Особенно, когда папаня останавливается посреди дороги на островке безопасности. Сам. А санки на длинной веревке остаются сзади. И ведь часто трезвые...


3. Правоведы.

Анамнез: Всегда уверены, что машина их пропустит. Поэтому демонстративно шагают на проезжую часть при первых оттенках зеленого на светофоре (тех, кто так ступает на нерегулирунмую зебру уже не так много, слава аллаху). Их не волнует, что на этом светофоре нет желтого и красный для машин загорается сразу после зеленого. Погодные условия типа гололеда или скользкой дороги также не принимаются в расчет. Громко верещат, размахивают руками.

4. Прогульщики.

Анамнез: Любят гулять по дороге. Спиной к подъезжащей машине - так веселее. Очень удивляются, когда сзади им сигналит упершаяся в них машина. Подпрыгивают, потом начинают ругаться на водителя, что он их напугал.

5. Купальщики.

Анамнез: Эти любят встать у самой обочины, жедательно у скрытой водой ямки, про которую не знают. Водители тоже не знают. Поэтому даже на малой скорости колесо бултыхается в ямку и веселые брызги летят во все стороны. Не стоять перед лужей до купальщиков не доходит. Чаще бывают женского пола.

6. Спринтеры.

Степенно переходят дорогу на свой (зеленый) свет светофора. Загорается красный - они бегут. Машины трогаются. Не добегая метров трех до спасительного бордюра, спринтеры снова переходят на неторопливый шаг. Машины, если успеют, тормозят. Если успевают, то тормозят не в твердое и машины, стартовавшие сразу после первых...


________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: коптильщик [С-Пб] (---.186.28.51.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

класс, точно подмечено, пешеходы бывают двух типов- шустрые и мертвые.:)).
А какой категории отнести мамаш которые с ослиным упорством тянут пятилетнего упирающегося малыша под красный сигнал. Периодически вижу такое (у меня садик во дворе), то-есть ребенок понимает, что на красный стоят, а маман нет, тьфу блин.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: + (82.162.79.---)
Дата:   давно

[url]http://as.baikal.tv/news/nimg/2002_10_21/big/R%20-%20Sbitiy%20Peshihod0019!.jpg[/url]
[url]http://as.baikal.tv/news/nimg/2003_10_03/big/V%20-%20DTP%20sbityi%20peshehod-03-100006!.jpg[/url]
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Baraban [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Всколыхнулось... Когда я была пешеходом...
И тащила ребенка в санках, ребенка в коляске, сумки, упирающуюся собаку на поводке. По слякоти и снегу, по лужам и грязи. Потом стояла у светофора или перехода, ожидая, может, пропустят? А им было поровну, они неслись мимо, сильные, железные и в тепле. А потом я шла на зеленый свет и какой-нибудь придурок пролетал на красный и я швыряла все назад ил в сугроб.
Я помню, как выдернула своего ребенка из-под грузовика, который спешил и не вписался в поворот.
Теперь я всегда пропускаю даже не на переходах и светофорах этих тетенек с колясками и бабушек с дедушками. И детей... Потому что теперь я большая и железная, а они маленькие и замерзшие. И потому, что я все помню.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Baraban [Новосибирск]
Хорошее замечание, особенно про больших и теплых, маленьких и замерзших.
Прикольно еще такое у нас есть такая остановка, "завод Баранова" так там есть подземный переход, причем стоит удобно прямо на остановке, и в него можно сразу спустится, "не надо бежать как обычно метров сто до ближайшего перехода" так там постоянно через дорогу перребегают все, бабушки, дети, взрослые мужуки и дамы, ужас что трорится, просто им почемуто лень спустится в подземный переход и там после некольких случаев, ограничение 40 повесили. Самое интересное название остановки созвучно "завод Баранов.......А"
ВОТ ЧТО ИХ ТЯНЕТ НА ДОРОГУ, ЖЕЛАНИЕ НЕРВЫ ПОЩЕКОТАТЬ, БОЛЕЕ КОРОТКИЙ ПУТЬ "К МОГИЛЕ", НЕПОНЯТНО.

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Baraban [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А то! И мы едем иногда не по правилам не для того, чтобы объехать, успеть, не задавить и пр., а исключительно из гадских побуждений.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Господа Автомобилисты. Вот мы умные , грамотные , ироничные. Но ведь сами то частенько..... Плевать что человек переходит по переходу , или мнётся испугано , не решаясь перейти. Плевать что пешеходу не осталось тротуара - мне НАДО припарковать машину. А ещё очень хочется поставить машину так , что хрен в подъезд войдёшь.
А как мы относимся друг к другу на дороге.......
Неча на зеркало пенять.
Вот я себя частенько ловлю на перечисленых косяках.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Друг рассказал такой эпизод.

Узкая дорога, всего две полосы. Причем, реально узкая. т.е. если по дороге едет велосипедист, то какой-нибудь автобус его обогнать при наличии встречного движения не сможет физически. По обочине идет мамаша. По правой обочине, т.е. спиной к приближающимся машинам. Мамаша ведет маленького ребенка за руку. За ПРАВУЮ! Т.е. ведет она ребенка по проезжей части, при том, что сама идет по обочине. И это существо считает себя разумным!

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

За рулем в основном быдло. Как ни прискорбно это звучит. У нас страну развратили так, что человек хоть чуть чуть приподнявшийся над толпой хочет обгадить остальных, показаться круче. Я на машине, а вы лохи мерзнете на остановке, я вас фиг пропущу, тороплюсь... Никто не хочет быть просто Человеком.
В последнее время если вижу, что человек хочет перейти дорогу на пешеходном переходе, останавливаюсь и уступаю, и вот что заметил: если останавливаешься пропускать, остальные, кто едет сзади и сбоку почти всегда тоже пропускают. Пример заразителен, так подавайте хорошие примеры. Правда иногда это занимает время - так как люди отвыкли что их на пешеходном переходе пропускают... В городе вижу последнее время гайцы пасут переходы и стали жестко тиранить за пешеходов - считаю это правильно. Вообще наказание за непропущенных пешеходов надо ужесточить, по сути не пропустив пешехода, ты потенциальный убийца не лучше пьяного за рулем. Чтобы быть справедливым наказание для пешеходов за нарушение ПДД так же должно быть адекватным.
 
 Re: Про пешеходов !!!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Pries†
Ты сам-то понял, что написАл. Может все-таки за ЛЕВУЮ.
Поддерживаю ПАПАНЮ.
А сами-то, господа водители, насколько часто останавливаемся перед "зеброй"??? Вот то-то, нечасто!!!!
dentis
Надо попросить какого-нибудь пешехода классифицировать водителей в том же духе. Хотя, выйдя из-за руля вы сами становитесь пешеходами. И как часто ваши коллеги пропускали вас (пешехода) на дороге?

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024