Здравтвуйте. То Любителям Убивать Просто Так: 1.Вы не имеете на это права.То, что в лесу, не Вами

Есть охотники на форуме? Да и не только охотники... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравтвуйте.
То Любителям Убивать Просто Так:
1.Вы не имеете на это права.То, что в лесу, не Вами выращено, не Вами выкормлено, не Вам принадлежит.
2.Опрвдание охотнику-когда есть нечего, тогда это способ выжить, тут ясно всё. А с жиру, ради развлекухи и потешить себя-подлое дело.
3.Животных и птиц остаётся всё меньше и меньше,у нас, в Ленинградской области встретить лося стало редкостью, кабанов практически нет.Утки и цапли остались ещё, но гораздо меньше, чем лет 15 назад. Рыбу, идиоты с электроудочками, выбили за пару лет.
4.Я люблю лес и озёра.По молодости ездил и на охоту и на рыбалку.Ружьё было-МЦ 21-12.Поменялось всё за раз, когда посмотрел на раненого лося в Карелии.Он лежал на снегу,его грызли лайки, а он плакал.Огромными слезами,они подали на снег,который был весь в его крови.Выдержать это я не смог, ружьё разбил о дерево и с охотой завязал навсегда.А слёзы эти я помню уже 10 лет.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Печально, конечно, но в Ленинградской области наверно не от охотников зверя не стало?
А такова жизнь. Это про лося и грызущих собак. И это в человеческом обществе гораздо более жестоко, нежели в дикой природе.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А лося надо было сразу добить, чтоб не плакал.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Артём,Вы о чём сейчас?
Именно, что в Лен.области зверей выбили.
А утке, из Вашего рассказа, ей не больно было? Вы ведь её ранили.
Да и по-любому:жил-был красивый зверь, пришли Вы, пальнули раз, добили и всё,зверя нет, а Вам удовольствие. Царь природы? Право слово, жизнь жестокую, особенно в человеческом обществе, творим мы сами, она такова, какой мы хотим её видеть.И со своей жестокостью мы лезем в природу, где всё совершенно, где охотники убивают, чтобы жить, а не ради волнующего ощущения чужой смерти.
Удачи Вам, в охоте, не желаю.Здоровья.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

В чем-то я с Вами соглашусь, но всё-таки Ваша позиция меня не пересилит.
Всего доброго.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Еще PPS:
В Вашем первом посте первым пунктом что идет? Нам не принадлежит. Да. Но если так рассуждать, то:
Мы не имеем права пить воду, не имеем права рубить лес, мы не имеем права добывать полезные ископаемые, не имеем права строить дороги и ездить по ним на своих машинах - это все не наше. Так ведь из Ваших рассуждений выходит или я не прав? Просто иначе никак.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Артём,не передёргивайте.Есть жизненная необходимость, а есть подчинение своим страстям.Поймите правильно, брать из леса животное нельзя, хотите мяса, еште то, что вырастил человек.И ещё:лоси, кабаны, даже птицы- животные теплокровные,биологически близкие к нам, только неразумные.Они испытывают эмоции,чувства,им свойственна любовь.В конце концов,ведь(надеюсь) Вы осуждаете пионера, который из любопытства и азарта,убивает кошку, мучает собаку, но чем Вы лучше? Просто реализуете свои охотничьи инстинкты.
И ещё:я не ставлю целью Вас изменить,каждый отвечает за себя сам.Только вспомните мои слова про лося, прежде чем стрелять в животину.Может пожалеете, ведь дома Вас ждут вполне вкусные котлеты.Это и есть то самое "иначе как" о котором Вы пишите.
Здоровья.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Тай (---.pppoe.mtu-net.ru, PPS (---.sovintel.ru)

Извините, но хочу начать с замечания: почему не регистрируетесь? Если приходите на наш форум с ником-фантомом,

то это как ввалиться к гостприимному японцу в квартиру в грязных сапогах (для сведения: японцы ходят дома исключительно босиком!). А вы еще сходу тут всех убийцами окрестили.

По сути темы. Я активный охотник с 1978 года. Баек и рассказов накопилось не на одну книгу.

Но вы, Тай и PPS, враз испортили весь настрой на шутку, желание поделиться с друзьями веселыми историями. Зачем? Кто вас просил? Зачем вы помешали нам общаться?!

Так вот исключительно для вас: убийцы - это не охотники, добывающие дикого зверя и птицу, причем часто рискующие своей жизнью.

Навряд ли кто из вас видел разьяренного дикого кабана и медведя, когда уже сам охотник становится дичью.

ИМХО: если вы не вегетарианцы, ты дорогие мои - лицемеры! Охотники добывают месо диких животных (как в "Каникулы в Простоквашино": я этого кота впревые вижу...),

а вы едите мясцо домашних - их вырастили, выкормили, их мыли, называли Машками и Дашками, чесали им за ушками.

Эти Машки и Дашки доверяли им - а их УБИЛИ В УГОДУ ВАШЕМУ ЧРЕВУ! И ВЫ ИХ СЪЕЛИ! ну и что бы о вас сказал Экзюпери?!

Мой вам совет: прежде чем ляпнуть что-нибудь, подумайте хотят ли вас слышать ;-)

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: SparroW (---.ascnet.ru)
Дата:   давно

2 PPS
я возмущен!!!
в корне не согласен с Вашей жизненой позицией!!!
у домашнего животного, к-рое по Вашим словам можно есть, если мяса хочется, как раз значительно меньше шансов выжить, чем у дикого, и на мой взгляд как раз это и есть жестокость!!!
а на охоте... есть шанс просто убить ноги и остаться без добычи


НЕ СОГЛАСЕН ЖРАТЬ ТРАВУ!!! ПОЙДУ, УБЬЮ КОГО-НИБУДЬ И СЪЕМ!!!

ГРИНПИС НА МЫЛО!!!
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То PPS (---.sovintel.ru)

Жил в Питере, в свое время, охотился в окрестностях Жихарево, на болотах.
Не ради мяса.
Ради охоты/общения с природой!
Вас понесет куда-нибудь за 10-15-20 км от теплого дома в топкие болота?
Вам интересно своими ногами, в гордом одиночестве, походить и обозреть поля сражений?
А убитая утка, за которой пришлось слазить в ледяную воду, раздевшись в нуль, является законным трофеем, который Вам, уважаемый, ни оценить, ни добыть никогда!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024