Поддерживаю shock66. Охота - отличное занятие. Все звери охотятся, люди тоже могут. К тому-же

Есть охотники на форуме? Да и не только охотники... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю shock66. Охота - отличное занятие. Все звери охотятся, люди тоже могут. К тому-же охотники как правило не бросают подстреленного зверя, а уносят с собой, а там уж - шкура, мясо, жир, струя... Другое дело - что живность не разводят (я про заповедники), и совсем плохо, когда в заповедниках охотятся. А так охота - это просто здорово. За день так набегаешься - сразу чувствуешь себя почти тарзаном. А посиделки вечерком у костра, поиск заблудшего товарища, плавание в холоднющем озере... Да много можно перечислять. Так что я против всех тех, кто нас, охотников, осуждает.

2 Hunter Vladivostok
Так их! Поедание домашних животных - вынужденная необходимость, а так бы только добычей питался!
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Picnic
Если откровенно, то в сезон охоты + месяца 2 после моя семья питается только дичиной, и есть больше ничего не хотят! Все друзья сразу, как возвращаюсь с охоты, собираются на свежену. Лучшим блюдом признан холодец из козы(косуля). Самое чистое мясо. Дальше тяжело ховорит... шлюна ...горло...

Может кто тут и представляют охоту только по фильма (Особенности национальной...) Но для меня это километры пешком по тайге, по кручам... это экстрим на пикапе по сопкам - чтобы меньше тащить по сопкам на себе А туша изюбря - 200 кг чистого мяса...

Мне почти 50. Лучшего стимула для поддержания себя в нормальной форме не знаю! Охотничий азарт - это не есть желание голодного получить кусок жратвы, это стимул к активной жизни!

Тайга..ты один на один с природой...родниковая вода... перевалы... кручи... след неудачно легкораненого кабана... в рюкзаке кусок сала, краюха хлеба, спички в презервативе, железная кружка. Прешь по зарослям до последнего... зверь ранен, замотан, опасен... Темнеет, мороз минус 20-25. До зимовья по джипиэске 10 км, а по сопкам все 25-30...Ночевка в одиночку у разведенного костра на еловых лапах ... Светает... подняться на макушку и попытаться связаться по рации... машину скоро подгонят, но тащить придется еще км 5-7 по крутякам...
последние метры почти ползком... плечи продавлены до костей... и это только филей... по следу найдете через полчаса догоню... баня, снег, обжигающая кружка водки... свежена. В этот раз повезло мне...

Да никогда Вы не поймете, пока сами не прочувствуете.

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

а то ещё леший учинится голову морочить.....
вроде уже годами обхожены леса, угодья, а как начнет кружить....
джипиэсок-то не знал никто, да и нет её у меня - всегда на себя рассчитывал!

часто было просто скрыться от всех - забрести км на ...цать, чтоб посидеть/переночевать у костра, ночь послушать....в себе разобраться....

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 PPS
А подранка положено добирать, охотнички блин, стоять и смотреть как животное мучается и тут же сочувствовать ему. Есть закон - сделал подранка, добери его.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Печатник (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Hunter Vladivostok [Владивосток] .Да не обращайте Вы внимание на этих вегетарианцев , да все они жрут и лося и утку ,кто бы дал ......... и пердеш медведя они не нюхали. Вот у меня к Вам такой вопрс говорят в приморье охотники полюбили авто Эскудики 2-х дверные вместо Нивы ,так ли это и как они по проходимости? может что слышали.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Печатник (---.krsn.ru)
<в приморье охотники полюбили авто Эскудики 2-х дверные вместо Нивы ,так ли это и как они по проходимости? может что слышали.

Не только видел, но и прочувствовал. Эти машинки легко лифтуются, после чего обалденная проходимость при таком малом весе. Сафари, кукурузеры отдыхают. Они слишком тяжелы. Не раз наблюдал когда эти блошки легко проскакивали мимо них, тащивших себя лебедкой.
С Нивой, ну как сравнивать? По проходимости?- не уступают явно! По надежности? - вы еще сомневаетесь?
Для примера: в соревнованиях шатунов (джип-тралы и т.п.) Эскудики обычно на первых местах.
В тайге встречаю часто. Плюсы: для джипа, который постояноо царапают, мнут о деревья, дергают тросами, прыгают по камням и пр. забавы - самая маленькая цена из джипов. Проходимость - одна из лучших. Минус: ну тесновато в нем. Особенно если собаки еще п-т, то теснота чувствуется...

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Всем! Сезон на водоплавающих в Приморье открыт с завтрашнего дня.

Мне только что звонили ребята. Они уже на Ханке сидят, скрадки приготовили, профиля расставили. Гуся немеряно. ....уже наливают - готовятся... ждут рассвета... а я похоже в этот раз пролетаю мимо...тоска:((((

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А вы знаете, как охотится на зайцев?
Моему дядьке, когда ему было лет 6-7 сосед-охотник поведал обалденный способ, без применения огнестрельного оружия :-)
Берется несколько обычных кирпичей (красно-оранжевого цвета, силикатные серые не подойдут) относятся в лес,
разлаживаются под кустами (по 1 шт. под каждый куст), затем берется несколько пачек красного молотого перца, который рассыпается по кирпичам :-)
Все это оставляется на ночь.
Поздно вечером по лесу начинают бегать зайцы (днем они боятся и сидят в норках :-)).
В сумерках они принимают кирпич за большую морковку, подбегают, пытаются откусить, перец попадает им в нос, и ...
Правильно, ЧИХАЮТ. А когда чихают, то естесственно бъются носом об кирпич и теряют сознание :-).
Остается только утром прийти с большим мешком и собрать бессознательных зайцев. :-)

P/S/ Дядька неделю по утрам ходил в лес с мешком :-), затем его увидел сосед. :-) Хохот стоял по всей деревне.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Печатник (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Hunter Vladivostok [Владивосток] Среди этих машин есть модели Jimny. Jimny wide. и просто Escudo . Я так понимаю ,что должна быть механика коробка. Вы какую прочувствовали? и что значит легко лифтуются? Почему интересуюсь. У меня сейчас CR-V , хочу отдать ее жене уж больно она ей нравиться, да и для меня проходимость не устраиваит вот и решил купить эскудика только маленького карабин и лодка войдет и нормально.
 
 Re: Есть охотники на форуме? Да и не только охотники...
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Печатник (---.krsn.ru)
просто Escudo - рамная машина. Его кузов можно приподнять над рамой, навесить резину бОльшего диаметра. - т.е. значительно увеличить клиринс. По новым этим джимкам - не знаю, я их еще в тайге не видел. Да и двиг у них совсем маленький, слабый - объем всего 0,7 ! Почитай отзывы здесь же на сайте, да и про лифтинг тоже. Видишь ли, для тайги берут обычно подешевле, а это более старые модели.
Поэтому советую просто Эскудо.

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024