Зря все так про ВАЗы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Зря все так про ВАЗы
Автор: CoolSan (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток, люди.

Я сегодня перечитывал форум и заметил нехорошую черту участников. Создается такое впечатление, что раз у тебя японка, то все остальные машины (да да, ВАЗ - машина, пусть и плохонькая) - гавно. Мне кажеться, что это не так. К понятию отечественная машина нужно относиться философски.
У меня например была "копейка", сейчас Калдина. Ну и что. Без б... Калдина лучше. И комфорт, и моща и тд. Но честно говоря я ни когда не жалел, что поездил на "копейке". Прикольная машина - ездить можно где хочешь и как хочешь.
А обсирание отечественных машин - это глупо. Я так понимаю, что все в форму люди образованные и с мозгами (иначе не заработали бы на японку). Поэтому должны понимать, что самовозвышение за счет слабых не есть хорошо.

Ну вот блин накатал опус, просто обидно стало за умных людей.

P.S. Я не защищаю Российский автопром, просто мудрые люди не опустяться до поливания грязью.
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Согласен с тобой.

Вот я тоже на Калдине.

А вот на дачу по х###вой дороге не сильно прикольно ездить.
Вазы всякие там гораздо лучше чувствуют себя на такой дороге.

Вот думаю Ниву взять следующим летом - на дачу ездить. Нашу просто и не жалко.

Японки просто для других целей предназначены. Для комфортной езды, скорости и т.д.

А по нашим "дорогам" по большому счету само то на Тазе ездить.
Но комфорта хочется...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь...
Я всего года три пользую иномарки, а до этого были тазики (в основном 08-099). Хорошие машины за свои деньги, и в грязь и в люди можно.
И сейчас с уважением отношусь к тазавладельцам, если надо то на трассе остановлюсь, помогу какому-нибудь чайнику разобраться с возникшими неполадками (если в моей компетенции ессно).
Все проблемы в ТАЗах в основном из за электрики, движок, ходовая и коробка нормальные, ну кузов конечно - это отдельный разговор (поэтому и их и менял раз в год-полтора, ржавеет сволочь).
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: дейв (212.107.208.---)
Дата:   давно

Российские авто хорошо эксплуатировать там где хорошая (недорогая) ремонтная база, куча запчастей и сама машина недорого стоит. Понятно, что на жигулях по нашим дорогам ездить лучше - не так жалко. Но что лучше по грязи ходит - ВАЗ или 4wd? Даже с комфортом - черт с ним, если ты в машине не живешь. Однако в Краснодаре летом на чем лучше ездить - на жигулях, или в иномарке с кондиционером? А на Д.В., например, новая десятка с привозом стоит около 5000$ и с запчастями напряг. Вот и думай, что лучше купить - подержанный джип или ее родимую.
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Про Восток базара нет, там надо совсем бараном быть чтобы брать отечественную машину.
А для европейской части России в настоящее время, для людей со средним и нижесредним достатком, правильнее покупать ТАЗы.
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: Filatoff (195.2.73.---)
Дата:   давно

Да не только на востоке, в Сибири тоже, запчастей навалом и для Вазов и для Тойоты, цена за новый Ваз 6000 $ - за такие деньги сделать выбор в пользу японца довольно просто.
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: Драйвер (217.106.132.---)
Дата:   давно

Одно дело - у человека туго с финансами (ну бедная у нас страна) и он передвигается на старой копейке, газ 2410 и т.д. Одновременно владелец такой машины может являться Глубоко Порядочным Человеком, ездить по крайнему правому ряду (уважая право людей (читай - владельцев японок), у которых сидит зверь под капотом, реализовать свое законное желание беспрепятственно передвигаться по крайней левой полосе). Это одна сторона медали. И никакого "самовозвышения за счет слабых не происходит", просто одни проносятся по левому ряду, другие плетутся по правому.

Другое дело - ребятишки покупают 9-тки, 10-тки, волги за 150-300 тыс.руб. (5-10 тыс.долл), тонируют эти безобразия, спойлерки вешают, литье ставят и .... почему то норовят на светофоре занять крайнее левое положение, хотя раскочегарить свои малышки не в состоянии (зверек под капотом). Мало того, что этим они высказывают неуважение другим участникам дорожного движения, так ведь еще в своих форумах пишут: "японские иномарки - удел недоделанных понтярщиков и т.п." Получается эти ребятишки СОЗНАТЕЛЬНО делают себя слабыми когда покупают автодерьмо и ДОЛГ владельца японской машины - дать понять на светофоре, кто в доме хозяин....ну если хотите - САМОВОЗВЫСИТСЯ ЗА СЧЕТ СЛАБЫХ!
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: forever (---.100.ktk.ru)
Дата:   давно

наверное не спроста вы все, в итоге, пересели на иномарки.



Mark II - рулит.
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: Vad (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну какое тут самовозвышение!? Надо смотреть на вещи реально! Если ДЕРЬМО, то что тут выбирать выражения. Пересадить бы тебя на ТАЗ, после Caldina, таких вещей больше бы не писал :))
 
 Re: Зря все так про ВАЗы
Автор: Драйвер (217.106.132.---)
Дата:   давно

По большому счету владельцев выкидышей отечественного автопрома нужно ВСЕМЕРНО ХОЛИТЬ, ЛЕЛЕЯТЬ, ЛЮБИТЬ И ПРОЯВЛЯТЬ К НИМ ЗАБОТУ И УЧАСТИЕ, потому что ... есть кого на светофоре обогнать, реализовать свое эго, узнать чувство превосходства! А представте, ну не будет их, сирых и убогих, на ком будет, например, отыгрываться водитель короллы или короны, если кругом камри, висты, скаи, прелюды, марки, кроуны? Вот то-то и оно :-))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024