Так.Хорош.Вы меня вынуждаете. Если не ответите на вопрос ясно и чётко,пендаля с ветки,теологи.) ЧТО

Благодатный огонь. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: mityka (212.15.103.---)
Дата:   давно

Вай? то есть по чему ты так думаешь?
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так.Хорош.Вы меня вынуждаете.
Если не ответите на вопрос ясно и чётко,пендаля с ветки,теологи...))))
ЧТО ЕСТЬ ИКОНОПИСЬ?
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: mityka (212.15.103.---)
Дата:   давно

Слава. Извини просто не прочел начало топика. я думаю что тут два варианта, или ты веришь или нет, и в зависимости от этого ты будеш пллучать ответы, я верю.
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Митяй,принимается...
Но,правильный ответ:иконопись,это богословие в красках...
То есть,в иконописи каждый цвет,оттенок,поворот головы - несёт богословский(теологический) смысл.Фактически,повторюсь, - это богословие в художественной форме образов,цвета,символики...
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: mityka (212.15.103.---)
Дата:   давно

Согласен. Полностью поддерживаю, когда я смотрю на Иконы я чувствую успокоение. Почему?
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Митяй,иконы,это не картины.Это сгусток молитвы.
Иконописцы до начала писания иконы молились,уединялись и постились.
Тот же Андрей Рублёв,инок монастыря,по 40 дней очищался от греховных мыслей и желаний,успокаивая и укрощая плоть.
Только после этого приступал к написанию.
Поэтому эти тонкие,духовно-энергетические связи иконописца с Создателем,сохранили свой отпечаток на иконе,как сейчас говорят - информационную матрицу.
Поэтому воздействие даже репродукции с иконы - имеет место.
А уж близкий контакт с самой доской - неоспоримо воздействует на всю сущность человека,при условии его открытости,выраженной,конечно,верой...
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: mityka (212.15.103.---)
Дата:   давно

Понял!
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Я смотрю "Благодатный огонь" всё ещё горит ...

Москвич, а ты оказывается пописываешь не только пером, но и кистью - уж очень убедительно про технологию и всякие там матрицы пересказываешь!
Впрочем, это большая и отдельная тема, не на ветку, а на дерево
:0).
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

П.С. Опять влез. Ты, москвич, сам в этом виноват - не трогал бы ты живопись и я бы не совал пальцы в дверь ...
:0(.
Тема-то ветки не иконописание. Ты его сюда зачем-то неосторожно ввернул. В результате получим непрофессиональное обсуждение процесса творчества художника :0(.
 
 Re: Благодатный огонь.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

П.П.С. Да заодно и про "огненные" вопросы забудем :0)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024