Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

седня припарковался на пару минут напротив динамо (от перекрестка, который напротив Динамо повернул направо и припарковался практически во втором ряду)
Стою человека жду... дождался человека, и на перекрестке (поворот на набку) тормозят доблестные сотрудники дпс... Говорят мол неправильная парковка, мешали проезду других транспортных средств.
Я говорю: "Я ведь стоял там 2 минуты максиум (т.е. это не стоянка и не парковка), от левого края автомобиля до сплошной линии разметки было более 3х метров и поэтому проезду ТС я не мешал". Тут они стали какие-то книжки усиленно штудировать... Говорят, мол не по этой статье, так по другой, но все-равно штраф выпишем...
Я грю пох пишите...
Че-то долго писал, смысл таков: "Нарушены правила стоянки и парковки, чем вызвал затруднение проезда других ТС". штраф 200р.
Дал мне, я прочитал, говорю "с приговором не согласен". Говорит пишите объяснение и свою версию. Написал "правил остановки и парковки не нарушил, т.к. остановка длилась менее пяти минут, расстояние от левого края автомобиля до сплошной линии разметки было более 3х метров".
Пошли рисовать схему. Делаем замер ширины машины (у меня Виста), он держит один конец этой рулетки, я держу другой конец. Спрашивает: "Какая ширина?", я говорю "60-61 сантиметр" :). Замерили ширину от края той машины, возле которой встал, до сплошной линии - 7 метров.
Начинает рисовать схему на бумажке, тут второй подходит и грит че это за машина шириной в 60 сантиметров? Короче мою шутку не оценили... :)

А вот и вопрос:
Куда идти обжаловать или типа того? Чтобы 200 рублей убрали, а хотя бы сделали 50 рублей (т.е. просто за неправильную парковку. Без "мешал проезду других ТС")?
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я еще говорю "ваша главная задача предотвратить нарушение, а не наказать рублём. могли бы подойти и сказать, что тут останавливаться нельзя"
Он говорит "че это я тут бегать должен и всем всё сообщать? я тогда до пенсии не доживу".
Я грю "сам работу выбирал, а раз выбрал, то будь любезен выполнять..."
он - "может тебе тут еще и сплясать?... и спеть?"
я грю "да нет, спасибо. хотя предложение заманчивое... :)"
тут они и меня и машину пробивать стали... ну по рации связались с кем-то и скзали дать информацию на меня и на машину.

Лучше б преступников ловили, а не людей за "неправильную" остановку по часу мурыжили...
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Слушай зря отказался от песни и пляски. Вот было бы зрелище. Цыганочку с выходом закажи в след. раз :-)

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

когда я такую фразу: "лучше бы преступников искали..." сказал ментам на Хабаровском мосту, то мне ответили: "давайте с Вами вместе поищем". :) и :(
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Leonidus (81.1.244.---)
Дата:   давно

некоторые, когда им показывают удостоверение внештатника предлагают монохромный жезл взять и пойти нарушителей половить)))
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

так куда идти обжаловать или типа того? Чтобы 200 рублей убрали, а хотя бы сделали 50 рублей (т.е. просто за неправильную парковку. Без "мешал проезду других ТС")?
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

кстати, у моего знакомого есть удостоверение охранника (прошел какие-то та курсы...), так если знает, что нарушил ПДД, то даёт с документами эту корочку. И чаще всего выручает. Но это если там скорость немного превысил...
 
 куда куда
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

у тя в протоколе написано кто выписывал протокол - к его начальству, не поможет - в суд
вообще начальнику городского ГИБДД можешь или краевого сразу. токо приноси 2 экземпляра - на одном пусть отметку ставят о приеме.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Менты уроды! лучше б преступников ловили, а не...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- у тя в протоколе написано кто выписывал протокол ---
Да, написано "Лейтенант Леник С.М."

--- к его начальству ---
так я не знаю в каком отделении он работает...

--- начальнику городского ГИБДД можешь или краевого сразу ---
принести только копии протокола? или написать еще одну объяснительную?
Просто в протоколе написано так, что нифига не понятно (т.е. у него неразборчивый почерк, да еще и через копирку...)

Или зная номер протокола они могут достать оригинал?

Спасибо за помощь.
 
 номер нагрудного знака указан?
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

в объяснительной так и пишешь, что протокол неразборчиво, хамил, в протоколе не указал к какому отделу и т.п. вообще по номеру нагрудного знака однозначно найдут кто.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024