В таком случае обратная связь обязательно будет, иначе как Вы узнаете о местоположении вашей

Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

В таком случае обратная связь обязательно будет, иначе как Вы узнаете о местоположении вашей ласточки ? И управляется машина так же по GSM: можно измерять и управлять всем: температуру ОЖ даже, если хотите, и приемник включать/выключать, и голосовой канал можно сообразить !
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Я бы не подписался. Дорого и увы не эффективно.

Самым главным конкурентом будут страховые компании. В первый год плата составит 1300*12+30500=46100 р. это оплата КАСКО на 2-2,5 года.

P.S. Сам рассматривал подобную систему в Нске. У тестя угнали Корону в сентябре, он сейчас собирается новую машину брать. Думали, гадали как обезопасить, остановились на страховке.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Что вы напали на "обратная связь", это стандартный термин. Означает примерно, что входящее управление электронным устройством, изменяеться от результатов на выходе. Во всяком случае усилители с обратной связью, я ещё лет 25 назад изучал в техникуме. Помниться она ещё двух типов в них бывает: по току и по напряжению.

Во как я блеснул ерундицией.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

дорого
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Кимычу:
а еще она бывает положительная и отрицательная...(:-))

А если серьезно,то спасибо всем,кто высказался конструктивно,а не так: >ЧТо говорит о том что технически он не в теме<

Если быть "не в теме",то лучше и не начинать эту ветку,т.к. те,кто меня знает-не сомневаются в моей компетенции в вопросах связи,радио и ТВ,а выглядеть дилетантом перед уважаемым форумом не хочется.
И тем не менее были высказаны некоторые замечания по вопросам,которые были мной или упущены или пока отодвинуты на вторую очередь.Буду благодарен,если будут высказаны еще конструктивные советы или опасения,на которые стоит обязательно обратить внимание.
Однако за спором по организационно-техническим вопросам забылся главный вопрос "Вы бы подписались на такую услугу за такие деньги,зная,что "закрытие" города осуществляется адресно машинами ППС,ГИБДД и ОВО,а во вчерашней беседе с зам.мэра по вопросам безопасности была обещана поддержка еще и машин ОМОНА.Ну и учитывая,что предполагаемый бизнес страхуется в страховой компании?"

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Если я правильно понял, из последнего поста, вы хотите дать людям 100% уверенность что машина в случае угона не уйдет за пределы города и будет возвращена владельцу. Ну если вы в этом так уверены, что пытаетесь убедить других, то в договоре укажите, что в случае угона, полная стоимость машины будет возвращена + n тысяч рублей за хлопоты. :)

И еще по деньгам. Сразу скажу, сужу по себе, на мой взгляд воспользоваться этой системой захотят и смогут только люди, чей доход от 1000$ в месяц и выше. Много ли таких людей в Ангарске и скольких из них вам удастся убедить это вы смотрите сами, но от этого зависит будет ли успешен подобны бизнес.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Тем паче, если есть нормальные отношения с местными властями, надо ориентироваться не на частника, а на юр. лица, тем более, если это будут муниципалы или фдералы! Оборудовать такой системой одно городское Авто Транспортное Предприятие, и Ваш бизнес будет защищен....
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Ну,что касается цифр-поделюсь своими соображениями с вами,может я не прав,может еще кто что-нибудь подскажет.
Итак,так сказать преамбула:в Ангарске(Иркутске,Усолье,Шелехове и Байкальске,в других городах-не знаю) такса за возврат угнанной машины=50% от ее реальной стоимости(там тоже не дураки,еще два года назад просили примерно 1,2-2,0 т.у.е.).У меня друзья:один три года назад с промежутком в год начал выкупать три раза свои машины(Карина и Паджеро.Два раза из них в Иркутске угонялись),у другого жена подъехала к гаражу(Виста),остановилась,открыла гараж-заехала.За ней следом зашли мальчики,жену связали,сели в машину и уехали со всеми документами,ключами,деньгами.Эти друзья выкупали свои машины.Еще одного водитель привез на обед и поехал к себе на обед.Когда открывал дверь своей квартиры,подошли мальчики,втолкнули в квартиру,закрыли в ванне.Сели в Прадо-ищут их до сих пор.Сын следующего моего друга решил подкалымить на Хайсе-выкинули из автобуса в Ангарске и предложили выкупить за те же 50%.Но у этого были подвязки с братвой и машину вернули,но уже в Иркутске и покоцаную,с выдранной магнитолой($500 стоила).Замечу,что все машины были не дрова,а довольно свежие,в приличном состоянии.
А теперь собственно цифры:
Стоимость машин,усредненная,на то время составляла $8000-$10000.К сегодняшнему дню соотношение таких машин по стоимости даже немного выше.Теперь задайте себе вопрос: если у меня угонят машину(тьфу*3 раза) и предложат выкупить ее за полцены(а "дрова",как правило не угоняют) вы ее:
1. выкупите?
2.махнете рукой и скажете "засуньте ее себе в ж.о.п.у за такие деньги"? 3. будете уповать на то,что милиция ее вам найдет и вернет?
4.будете искать выходы на братву?
Выкуп обойдется примерно в $5000,если у вас нет серьезных подвязок в той среде и в $3000,если есть,но не серьезные,а так "через пятые руки." Усредняем до $4000.
Заплатив $1100 один раз(модуль можно переставлять в случае покупки новой машины) и оплачивая по $47 в месяц получается,что за эти деньги вы получаете охрану на случай угона своей машины примерно на 5 лет.
Либо за эти деньги платить страховку по КАСКО в течении примерно 4 лет.
Когда я задал своим друзьям уже сейчас тот же вопрос,что и здесь,все сказали однозначно "да,будем пользоваться этой услугой и готовы платить".

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Видимо в других городах машины не угоняют,раз нет ответов от обычных владельцев машин,а не от специалистов,рассуждающих о прохождении сигналов со спутника.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Я же писал, у тестя в сентябре угнали. Но выкупить не предлагали, а то поднял бы свои подвязки, и брал бы при передаче денег. :) Или пан, или пропал или машину вернуть и гадов за решетку или просто гадов за решетку или…без машины.

Но ни кто не позвонил, хотя в бегущую строку объявление подавали.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024