Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Для принятия решения о вкложении денег в бизнес хочу узнать мнение уважаемых форумчан.
Исходные данные,если вкратце, таковы:
1.С соблюдением всех правил охраны информации на машине
устанавливается очень компактный модуль слежения за автомобилем
в случае его угона через спутники системы GPS.Модуль с
автономным питанием.
2.Бизнес страхуется в страховой кампании.
3."Закрытие" города в случае угона осуществляется оперативным
дежурным УВД силами машин ОВО,ППС и ГИБДД.
4.Оперативный дежурный же по своим каналам осуществляет связь с
УВД соседних городов,если угон машины произошел там, и уже УВД
того города осуществляет задержание машины.
5.При сближении угнанной машины и машины преследования
оперативный дежурный дистанционно глушит мотор угнанной
машины во избежании аварии.

Планируемые цены с учетом всех затрат и необходимой прибыли таковы:
-модуль слежения и монтажно-настроечные работы примерно
30,5 тыр ($1100).
-ежемесячная абонентская плата 1,3 тыр.( $47)

Вопрос:Вы бы подписались на такую услугу за такие деньги?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Уралец (195.161.82.---)
Дата:   давно

Для меня, например, дороговато.
Если авто стоит $30-40 т.? тогда, наверное, имеет смысл применять такую дорогостоящую систему охраны.
А если 10-15 и менее, то вряд ли.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Neko (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Не совсем знаком с принципом работы GPS, но системы GSM, и так называемые спутниковые охранные системы легко глушаться специальным приборчиком и базовые станции и спутник их не видит и следовательно они не работают, сам видел как это действует, но если об этом не говрить конечному потребителю, то торговать можно..., думаю спрос будет...
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Neko (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Честно сказать 1,3 тысячи это многовато за абонентскую плату....
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А смысл обсуждать абонентскую плату если системы что GSM, что GPS спокойно глушатся с помощью шумодавов? По идее весь комплект надо добавлять автоматическим ревуном который срабатывает при появлении "шума".
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: dyp  (---.ac-sw.com)
Дата:   давно

> Вы бы подписались на такую услугу за такие деньги?

Нет.

Эффективность этой системы - 0.
Стоимость оборудования, которое обезвреживает систему - $100.
Единственный расчет на то, что угонщик будет не знать, что на машине стоит
эта система. Получить список обслуживаемых Вами машин для угонщиков - задача
не сложная.

Кроме того не раскрыт вопрос обратной связи? Если это GSM, то и обратной связи
тоже не будет. Все входит в $100. :-)

Как не парадоксально - это банальный развод на деньги богатых, хотя на бумаге все
красиво. Но человек, который угоняет BMW X5, будет знать, что на ней стоит, вплоть до
серийных номеров.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

вариант с "ревуном" в случае глушения тоже не прокатит: угонщик сделает так, что хозяин сам его отключит, или соседи взбесятся и кирпич на машину сбросят.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

несколько лет назад в Австралии угнали прям с салона какой-то там новый БМВ, который типа там блин оснащен всем чем можно, типа самый защищенный в мире. Угнали и бросили рядом прям, угонщики прикололись... эти все сигналки только от наркоманов мож и спасут, еще мульти-лок поставить, а так если надо то все равно сопрут.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вообщем если реч вести именно о бизнесе то нужно определиться на какую категорию клиентов ты расчитываеш.
Дело в том что ценник у тебя указан мягко говоря не детский и он может устроить только весьма не бедных граждан которых к стати не так уж и много. Но с небедными гражданами возникает проблема, как тут уже правильно сказали системы GSM и GPS глушаться на раз два и цена оборудования для этого копейки по этому данные системы не в состоянии эффективно защитить дорогой автомобиль заказанный профессионалам.
А именно на это и будут расчитывать люди готовые платить такие деньги.
Эта система была бы довольно эффективна для не дорогих машин, которые угоняют не мастера своего дела а всякие наркоманы, да угонщики недоучки. Вот там бы эффект был на порядок выше так как эта публика такие матерные слова как GPS просто не знает, хотя 100% гарантий тоже никто не даст. Но для не дорогих машин цена просто ломовая, что бы потянулись такие люди ценник должен быть в 3 раза дешевле и на установку и на абанетскую плату.
В Москве успешно функционируют подобные системы, и цена там ка краз примерно такая, но я думаю нет смысла сравнивать москву и ангарск. :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

2 trooper : "шумодав" - это устройство у Вас в приемнике, а те устройства, которые Вы имеете в виду, немного другое...
2 Сибиряк38 : есть проблема : когда речь заходит о GPS\GSM устройствах, глаза разбегаются от количества предлагаемых устройств, а если поискать подрядчика на установку, выясняем, что у Вас в городе (я сужу по примеру моего города, думаю, ситуация подобная), предложат 2-3 модели, с которыми умеют работать !
Это первое...
Второе: зачем Вам какая-то сложная структура, с использованием сторонних организаций, (АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТОЙ !!!) самое простое решение - это недорогой Бенефон - модуль, 2-3 релюхи на датчики, и пусть он шлет Вам сообщухи (SMS) на Вашу мобилу, и конфигурить её можно с Вашей сотыги тож...
3-е : батарейки на много не хватает (3-4 часа), и надо смотреть на память для чёрного ящика (чем больше, тем лучше).
4-е : все цены завышены ! Если Вам не надо ничего специального (например разработки специального ПО), можно обойтись намного дешевле !
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024