> Видимо в других городах машины не угоняют,раз нет ответов от > обычных владельцев машин,а не от

Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: dyp  (81.1.192.---)
Дата:   давно

> Видимо в других городах машины не угоняют,раз нет ответов от
> обычных владельцев машин,а не от специалистов,рассуждающих о
> прохождении сигналов со спутника.

А с чего ты решил, что тебе отвечают не обычные владельцы.
Или для тебя обычные владельцы - это лохи, которых ты собрался развести? А те кто не развелся - не обычные и специалисты, рассуждающие о прохождении сигналов со спутника?

Некорректно ты рассуждаешь.
Еще раз повторюсь - нет я бы на такое за эти деньги не подписался.
Соотношение денег, когда такая система эффективна - не более $200 за установку и $100 в год. Я понимаю, что это не реально маленькие деньги, но и эффективность системы также нереально маленькая.

Эффективность КАСКО значительно выше, так как они гарантируют возврат денег, а ты нет.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Нет, за такие деньги я бы не стал пользоваться такой системой слишком дорого и не очень эффективно.
При такой цене проше страховаться и вообще забыть про все головняки.

Пива много не бывает!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО dyp:
да никого я разводить не собираюсь.Читай первый пост-я собираюсь вложить деньги в этот бизнес и никого из вас в него не агитирую.Это мой риск.А для особо "одаренных" объясняю еще раз и языком "домохозяек":я страхую свой бизнес в страховой компании на случай,если по форс-мажорным обстоятельствам я не выполнил свои обязательства перед клиентом и машина "ушла".Тогда деньги за нее возвращает страховая компания.
А за $100 в год ты можешь застраховать только фары на своем авто.Или лобовое от встречных камешков.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО Lion:
выпусти пар и не кипятись.Ничего бы ты не сделал.Они тоже не дураки,и систему отработали уже давно-через посредников,которым и предъявить-то нечего.А в случае силового воздействия-на тебя же еще и телега в РУБОП,и ты оказываешься крайний.
Нельзя недооценивать противника.Вот такое у нас законодательство.

И об этом нам говорил бывший начальник УВД города!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Где то вычитал следующее. Компания БМВ разработала новую противоугонную систему. Так как каждая (помой му 38-40) машина угоняется. Сигнализация теперь разобщена и чтоб найти конкретный модуль отвечающий за что то мол времени понадобится немерено. И в конце статьи приписка от автора - в России эта система скорей всего окажется не эффективна потому как эти машины редко угоняют стоячими. Обычно просто катапулътируют водителя и похититель остается и документами и с сигнализацией и при новой тачке.
Привет из Братска.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: SiDen (---.smarts-gsm.ru)
Дата:   давно

Не подписался бы.
И вопрос тут даже не в том сколько это стоит (хотя конечно тоже не маловажно), а в том что уж слишком хорошо представляю как это работает.
Ведь по сути всякие охранки нужны для того что бы машину не уволокли, т.е. должна быть уверенность и надежность. А тут ни того, ни другого нет.
Мне намного проще застраховать машину (от угона у нас в страховых 3,5% от суммы, если полный комплект - 5% + рассрочка на пол года).
По поводу жыпысы - приемники со спутников разные бывают, но суть одна, с нескольких спутников ловится сигнал и высчитываются координаты, сигнал этот достаточно слаб и глушится элементарно, затем координаты просто передаются куда-нить.
Что бы отрпавить чего-нить на центральный пульт как правило используют gsm(либо трубы, либо мобильные терминалы). Гсм так же глушится, хотя конечно и сложнее.
Что бы хоть как-то компенсировать недостатки с сигналом надо усложнять систему. Например как вариант при включенной системе при пропадании сигнала жпс или гсм машина просто встает колом после проеханных 50 метров (хотя опять же не спасает от выгрузки ее из гаража и вывоза куда-нить).

ЗЫ: все вышеизложенное ИМХО :)
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: dyp  (---.ac-sw.com)
Дата:   давно

> да никого я разводить не собираюсь.Читай первый пост-я собираюсь
> вложить деньги в этот бизнес и никого из вас в него не агитирую.Это мой
> риск.А для особо "одаренных" объясняю еще раз и языком "домохозяек":

Ты задаешь вопросы. И когда тебе говорят - нет - ты начинаешь оскорблять этих людей. Это не хорошо.

> я страхую свой бизнес в страховой компании на случай,если по
> форс-мажорным обстоятельствам я не выполнил свои обязательства
> перед клиентом и машина "ушла".Тогда деньги за нее возвращает
> страховая компания.

Ты хочешь сказать, что в случае угона ты выплачиваешь стоимость машины? Из твоего поста этого не следует.

Кроме того угон машины с такой системой безопасности - это не форс-мажор, а нормальное, прогнозируемое явление.

> А за $100 в год ты можешь застраховать только фары на своем авто.Или
> лобовое от встречных камешков.

А ты страхование не предлагаешь, поэтому сравнивать то что я сказал со страховой смысла нет.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

2 Сибиряк38, ранее спрашивали а я хочу конкретнее спросить.
1. Кто сейчас использует эту систему?
2. Кто передаёт информацию дежурному ОВД?
3. Кто даёт гарантии не угона?
4. Кто конкретно несёт материальную ответственость в случае угона?

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

в качестве охранной системы ставить не стал бы ни на какую машину

Очень хорошо знаком как работает такая система
блокировать её достаточно легко, гораздо проще чем снять блокировку самым простым иммобилайзером

как игрушку для себя использовал комплект TSS-706g с GPS приемником и сотовым модемом
все подобные системы реально использовать как систему мониторинга подвижных объектов (например для таксистов), тут все будет на высоте
и звуковой и видеоканал и тревожную кнопку можно организовать

а в качестве охранной системы - полный бред, эффективность нулевая
 
 Re: Борьба с угоном через GPS.Набираю информацию,интересно ваше мнение.
Автор: Шурик 54 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

To: Сибиряк38 - тема хорошая и в плане охраны авто и мониторинга, главное все взвесить и просчитать хорошо. Успех зависит от многих факторов .... реклама двигатель прогресса. А интерес у людей присутствует к подобным системам Москва, Питер ... Сибирь-Новосибирск ...
Некоторые говорят глушилка, глушилка а Вы купите ее сначала ...
По статистике 10 ... 15% профессиональных угонов, остальное гоп стоп, а установка подобной системы позволит рано или поздно найти авто, в большинстве случаев.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024