Не знающим - сообщаю. Про ЕР в америкосии не знают и знать не могут. АГА контора насквозь наша, а

Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Не знающим - сообщаю.
Про ЕР в америкосии не знают и знать не могут. АГА контора насквозь наша, а хлорпарафины, которые и есть ЕР, в цивилизованных странах запрещены. Канцероген. Оне просто слегка загущают масло на высоких температурах. Т.е. делают, к примеру, из 5W40 - 5W50. Не более того, если не менее...
А стоят хлорпарафины копейки. Так что не ведитесь на рекламные брошюрки.
По ХАДО и прочим не знаю, может и поможет кому. Мой шеф в автоспорте человек не маленький, говорит, что все это фуфло.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вопрос такой: а када льешь присадку в масло она там постоянно плавает, или постепенно сгарает (не видно ли этого по щупе уровня масла) Бутылек-то как правило не маленький (около 500мл)
И больно уж он жидкий....

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Отечественный Феном(аналог ER)имеет международные дипломы,которым я верю больше,чем анонимным "химикам",повторяющим как попугаи:Хлорпарафины,хлорпарафины...
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Aalex (62.183.50.---)
Дата:   давно

Люди!
Не верьте рекламе.Всё это туфта и лажа.
Покупайте нормальные масла и всё будет нормально.
После применения всех этих присадок будет только ухудшение.Не сразу,но будет.И сальники потекут(не закапают,а потекут),и движок заклинить может.
Вы рассуждайте логически:если бы от этих добавок-присадок была такая польза,как обещают в рекламе,то производители зап.частей уже давно б разорились.
Я когда-то тоже повёлся на такую добавку.Сначала двиг стал работать тише,мощности добавилось,а в итоге,когда я газку добавил(км. через 500) встал на трассе с заклинившем движком.Потом я эту добавку выбивал из смазочных отверстий коленвала стальной проволокой.
С тех пор беру хорошее масло и никаких проблем.
Ведь известные производители масел прекрасно знают,какие присадки должны быть в маслах для того или иного двигателя,в тех или иных условиях эксплуатации и пр.
А вы губы раскатали:типа залью этой хрени и "капиталка подождёт".
Так не бывает.
С уважением.Aalex
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>имеет международные дипломы,которым я верю больше,чем анонимным "химикам"

Очевидно оффициальное заключение института химии ДВО РАН тоже является анонимным. Там, кстате, сказано что ER содержит железо менее 0,01%.

Евгений.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Сам участвовал на выставке (Продэкспо), дипломы ети выдают всем участникам! (С формулировкой: "За высокое качество выпускаемой продукции") Типа, оплаченные метры арендованные на выставке включают в себя и дипломчик. И недорого это.
Сомневаюсь, что на зарубежных выставках всё по другому.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так.Хорошо.Тогда цитирую.

Препараты серии FENOM отмечены золотыми <Знаками качества> Ростест РФ,награждены золотыми и серебряными медалями на 1-м и 2-м Московском(февраль 2001,февраль 2002 гг),Женевском(апрель 2001 г),Брюссельском(ноябрь 2001 г)и Лионском(март 2002 г) Салонах изобретений и новых технологий.Торговая марка FENOM в 2001 г признана Брэндом Года(серебряная медаль,Москва).

Это всё "за аренду",да?Не очень серьёзно звучит.
Или все лохи,одни мы умные?
Один совет:
1.Не признавать химию для авто сейчас,это пережиток провинциального мышления.
2.Заливайте оригинальный продукт,а не его подделку или малоизученный продукт.Не придётся стальной проволокой ничего выбивать.
3.Читайте внимательно инструкцию,хотя бы.Иначе получится как у некоторых недовольных ER.Залили в АКПП - машина хуже едет.А именно туда его заливать категорически нельзя.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Aalex (62.183.50.---)
Дата:   давно

Не признавать химию нельзя.Но я её признаю только в хорошем масле.
И тебе советую того же.Не думай,что ты и несколько лохотронщиков-экспертов умнее всемирно признанных призводителей масел.
Все присадки,которые необходимы,в хорошем масле есть.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: H22A [Тобольск] (213.59.44.---)
Дата:   давно

Ну вот Вячеслав и начали шлифовать , сам пользуюсь химией но говорить не буду ничего.




"Да прибудет с тобой великая сила"
Nissan Skyline RB25DET
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>Заливайте оригинальный продукт,а не его подделку или малоизученный продукт.

Это стандартная отмазка всех производителей.
Случайно помогла - так приветствуется.
Стало хуже - залили подделку и не по инструкции.
Три раза ХаХа.

Евгений.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024