Тут все забыли про главный вопрос. Так вот, использовал я несколько раз присадки HG. Вроде ничего.

Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Алерт (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тут все забыли про главный вопрос. Так вот, использовал я несколько раз присадки HG. Вроде ничего. Хуже, во всяком случае, не стало. Использовал и другие средства HG типа смазок и защит. Помогает.
А вот химию Mannol немецкую советую не брать - несколько раз брал (причем в приличных магазинах) - оказывалось фуфло полное.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Мне вот всё таки очень интересно: почему крупные производители масла такими присадками не занимаются? Им вроде тема эта ближе всего... А выхлоп какой! Сколько там энергосберегающие масла экономят? Цифры не восхищают. А производители авто создают всякие высокотехнологичные вещи: гибридный двигатель, непосредственный впрыск, и всё это ради экономии 5-15 % (или сколько там, я точно не знаю). А тут плеснул чудо-жижки, и у тебя экономия топлива до 10-30%, поднятие мощности, как у турбонаддува! Реклама Хадо только чего стоит: "реальный (????) привес деталям"??? Охренеть! А откуда это Хадо "знает", где надо "привесить"?
Причём производители чудо-фигни в большинстве своём небольшие компании, и чем компания меньше, тем чудо чудеснее.
Сам пользовался ЕР - сначала заметные улучшения (тише работает, вроде мощщей добавилось), но через полгода использования двигатель стал работать, как трактор, так и продал.
Промыл двигатель (на сервисе) пятиминуткой - через месяц капиталил движок (маслопроводы забились и кончился распредвал).
Год назад заливал остановитель течи в радиатор - нихера не помог! А вот клапан сброса давления в крышке радиатора забился насмерть...
Что-то собрал уже всё до кучи... -))
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Я тоже не верю в этот "лохотрон". Давно-давно заливал ЕР никаких изменений, ради чего тогда...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

"И тут Остапа понесло..."
Мужики, вопрос то был конкретный : HG - "мягкий очистител двигателя",
Например, у меня проблема : В двигателе аж какашки плавают !Как чистить - разбирать и вручную ?Дороговато! Менять масло каждые 2000 км ? Дорого и малоэффективно ! Пятиминутка чревата последствиями, обычное промывочное масло - не очень эффективно и вредновато !

А тут вот такое предложение - HG вам поможет !
Один автомеханник говорил, что весчь еффективная, но хотелось бы побольше отзывов именно по HG - "мягкий очистител двигателя"!
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Не, так мы ни к чему не придем. Давайте ка лучше ответим на вопрос - зачем мы льем присадки? А там и видно будет.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

А про хайгер я тебе вот чего скажу, мил человек. Тут уже правильно замечали люди, что концов хайгера в штатах замечено небыло, несмотря на ихние плакаты "мейд ин юэсэй"с фоткой бабы с большими сиськами в лифчике на фоне всей ентой адской коллекции.
Даю руку на отсечение, что эта шняга производится где-нить в подвале под Саратовым на соседней линии с паленой водкой.
Хотя в конце концов движок твой, решать тебе, продлквать его агонию или решить проблему кардинальным способом.
Мое мнение такое - никогда не использовал и не буду.
 
 Про фирму АГА!!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=5&i=411174&t=411174
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Aalex (62.183.50.---)
Дата:   давно

Хорошая ссылка.
Надеюсь,всем оптимистам ясно,что не только эта фирма производит
такие "чудодейственные" присадки.
Выше было правильно сказано:"Твой движок-тебе и решать".Но если
в движке плавают какие-то "какашки",и замена масла проблемы не решает,то глупо надеяться на чудо-препарат.Стоит,наверное,всё-таки
задуматься.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

И все таки я не соглашусь с теми кто говорит что это фуфло....
Вот вам конкретный пример: Есть у меня друг, который ранее ездил на машинке - Ниссан Пульсар. При каждой смене масла в него заливался бутылек Кондиционера металла, не помню что это было, толи ER, толи что другое. Дак вот.... загорелась у него однажды лампочка давления масла, и катался он с ней горящей около недели, сам видел т.к с ним катался на работу и обратно. А после того как загнали машину в сервис разобрали и т.д. оказалось что маслонасос сдох и вообще не работал!

И я на 100% уверен небыло бы там присадок двиг бы через 300 метров клинанул. Помню что присадка которую туда лили специально разрабатывалась для военной техники, на основе какойто металокерамики которая тонким слоем покрывает все движущиеся детали и поршневую систему....

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я систематически пользуюсь продукцией фирмы HI-GEAR - АВТОШАМПУНЕМ!!! Помогает классно - машинка блестит :-)

В отношении движка - только высококачественная синтетика. В каком-то из журналов (ЗР или Авторевю, не помню) проводили тесты моторных масел на тему - стоит ли пользоваться спец промывочными маслами. Так вот, у хорошей синтетики моющие свойства лучше, чем у промывочного масла. Если двигатель сильно закакан, но не изношен (представляю такое с трудом), можно менять полусинтетика - синтетика - синтетика с укороченными интервалами, скажем, через 5000, потом через 10000 как обычно.

В отношении т.н. реметаллизантов - а как же хонинговка?
Т.н. "металлокерамика", "геомодификаторы" - откладываясь везде, где ни попадя, зверски повышают теплонагруженность ЦПГ, что со временем приводит просто к катастрофическим последствиям. Это тоже результаты тестов.

Иначе Мобил с Кастролом давно бы в трубу вылетели. Выхлопную.

Best regards, Error
___________________________________________________
Второй закон термодинамики на кривой козе не объедешь...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024