Я хренею дорогая редакция. Наша промывка с пятиминуткой. Блин раньше таксисты 402 двиги солярой

Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Я хренею дорогая редакция. Наша промывка с пятиминуткой.
Блин раньше таксисты 402 двиги солярой мыли, потом перешли на авиационный керосин, потом на смесь керосина и соляры. Дешево и эффективно. Залил по клапанную, постояло, потом кривым стартером повертел - отмывает все что хочешь, даже нагар с поршней поддается.

Москвич, не поверишь, но я дизель мыл обычной мобиловской минералкой, со сменой через 1000. Отмывает не хуже пятиминутки с промывкой.

Евгений.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Vitaliy (---.scs-900.ru), родной мой ..лично тебе было адресовано всего одно предложение :-))))
А с разными баночками которые тебя ещё интересуют ,я уже давно наигрался :-))
И тем более тебя не призываю ни к каким действиям , мне вообще по барабану что ты и как делаешь со своими машинами .

А остальным любителям промывать тщательно всё подряд опять же скажу своё личное мнение ….МАСЛО МОТОРНОЕ просто надо менять вовремя ..и обязательно на КАЧЕСТВЕННОЕ и тогда всё будет пучком :-)

p.s.
поехал купаться на черноморское побережье , в среду видимо под вечер стартую из Москвы и буду болтаться на побережье .. от Джубга до Адлера( без разницы ..где понравится там и бросим кости) , у кого есть какие предложения или кто готов взять на постой двух нарядных тётенек и мужика в придачу ..звоните 8 912 7233121
Нуждаемся в тишине , покое и желательно чистой водичке ?
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Hamelion, баночки меня не интересуют.
Меня интересует мнение людей, имевших с ними опыт общения.
Если имел опыт, так поделись, если нет так о чем разговор.....

Hamelion, форум - на то он и форум, чтоб мнение людей узнать и советы выслушать.....

А про смену масла через 3 тысячи, ты меня извени, но я тебя за язык не тянул..... :-)

Про замену масла я с тобой согласен. Но! Кто знает что в машину лил предыдущий хозяин и как вовремя он его менял? Поэтому не надо говорить что двиг не нуждается в промывке...... Я не говорю что нужно мыть движек при каждой смене масла, но хотябы при первой смене это нужно сделать обязательно.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

При покупке вообще надо все жидкости поменять с промывкой.
Но,ещё раз убедился,что люди, не читая, дают советы,это я касательно Estar.Масло я меняю не реже 7-10 тыс.км.Предпочитаю,чтобы 5-ти минутка работала в чистом масле и со сменным фильтром,а не в чёрном,уже отработавшем своё.Руки мыть лучше в грязной воде или в чистой?
А то,что внеочередная замена масла есть лучшая мягкодействующая промывка - это не открытие.Только вряд ли для массового употребления.
Кстати,мой способ анализировался специалистами на страницах <За рулём>(я не патентовал,просто тема была поднята),возражений это не вызвало.Последняя публикация там же, на тему промывки, налегала на остающееся в движке масло.Опять же я описал,как эффективно (поддомкратив)слить ВСЁ,практически.
Ну,а о том,что есть отложения не поддающиеся отмывке даже синтетикой в процессе пробега,эту тему,как видно,вообще никто в упор не видит,нет смысла тогда и советовать.
Засим,откланиваюсь любезные форумчане.Доброго всем здоровья!
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Хм ..а зачем меня тянуть ..я типа сам хоть куда ..вылезу :-))
Вот тебе наглядный пример из повседневной жизни :
У моего папы машина эксплуатируется летом , а всю зиму стоит в гараже .
Годовой пробег составляет примерно 400-500 км :-))
Естественно и всего раз в год меняется масло в двигателе .
Вчера я для интереса дернул у него щуп ..а маслице то уже тёмненькое –притемненькое ..такое впечатление что оно по полной программе отработало ..а в реале всё как раз наоборот .
Как тебе такой расклад ?
Менять масло после пробега в 500 километров тебе кажется смешным?
И так уже несколько лет.
Прошлогодний мой пробег составил 70 тыс . км и видимо и масло менялось семь раз , так иногда механики подставляли чистую канистру под сливное отверстие увидев что масло еще вполне приличного вида .
Естественно (про семь раз в год ) у тебя на это совершенно другая точка зрения:-)
В силу сложившихся обстоятельств в этом году с января месяца и последней смены масла пробег составил всего 3 тыс .км
А в предстоящие две –три недели июля мне предстоит накатать 7-9 тыс. км
Как ты думаешь ,что я сделаю со своей крутой синтетикой перед предстоящим пробегом и которая у меня плещется уже полгода в движке ?
Правильно ..оставлю её до следующей зимы :-)))))
А про баночку которая тебя все это время интересует.... я года два назад описывал тут свои впечатления ..поищи может что и сохранилось.
 
 Re: Есть-ли у кого опыт использования присадо Hi-Gear?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>Но,ещё раз убедился,что люди, не читая, дают советы,это я касательно Estar.

Не правильно ты дедаешь выводы.

Скажем так ты заблуждаешься и очень сильно.
Если промывать, то существует некая промывка для перехода с минералки на синтетику. Можно мыть ей, по крайней мере, это будет безопасней чем наша промывка и буржуйское масло.
Правда цена этой буржуйской промывки сопоставима с качественной минералкой.
Только не надо меня убеждать что второй раз ты полностью сливаешь нашу промывку, которая смешивается с буржуйским маслом.

>Кстати,мой способ анализировался специалистами на страницах <За рулём>(я не патентовал,просто тема была поднята),возражений это не вызвало.

Я тоже анализирую всякие вопросы по физике и, в некоторых случаях молчу. Знаещь почему? Элементарно мне сказать нечего, не хватает знаний в областе вопроса или опыта.

Евгений.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024