Посоветовал товарищу Хонду и вот...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Товарищ по рекомендации моей купил себе Хонду Одиссей (ну хотел человек минивэн) 98 года движок вроде F23B и вот...

Через недею на жаре начались проблемы с коробкой. При вкючении D4 наблюдается рывок, после торможения, когда машина уже остановилась - тоже рывок, с 3 на 4 не переключается совсем или скачет туда-сюда, иногда при старте поднимает обороты и только потом резко схватывает и едет. В общем косяк.

Кто реально знает, что это может быть? Масло он не менял, что туда залито - никто не знает. Может ли это быть из-за масла или коробке хана? Можно ли делать частичную замену несколько раз на фирменное масло Хонда или если там Декстрон, то надо менять все полностью? Короче, специалисты - отзавитесь!!

:(

Да, еще опора двигателя передняя накрылась совсем, резинка выпала полностью. Может из-за этого тоже?
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

купит - купил!!! а Любить - Забыл???
у хонды же тонкая такая душа то..... %))))
нечего расстраиваться - все делается!!!! желаю удачи в замене масла , ну или ремонте.
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Вот и надо мне понять, где ловить удачу, в замене масла или в ремонте коробки?
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: Yura (Minsk) (---.infonet.by)
Дата:   давно

Самое первое поменяй масло,желательно частичное за 3 раза по 3 литра. Потом пусть прокатится день поставит на стоянку а утром не заводя двигатель зальет еще 800 грам. Это завоздушилась коробка.Масло Декстон3 красного цвета.Пройдет постепенно.
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Там масло у него желтое!? И человек так рассуждает, если масло поменять, тем более три раза по три литра, то это встанет в 10000, а ему коробку за 400 баксов готовы везти. Вот он и говорит, а вдруг это не масло? Попадалово...

У нас в Екатеринбурге я нашел масло для коробки Хонда по 900 рублей за литр. Где достать дешевле?
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: -kostya- (---.DSI.ru)
Дата:   давно

какой в пень Декстрон3
ATF туды лить и все и никак не частичьно а полностью, на у становке, я за полную смену заплатил 6000 руб
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Смена масла может и не помочь, но начать всё-таки стоит именно с неё. Частично и несколько раз. если не поможет - дефектовка и капремонт или замена на контрактную.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: Yura (Minsk) (---.infonet.by)
Дата:   давно

Ну ничего себе у вас масло стоит.У нас за литр 5$ . Скромные цены.Но хочу добавить что замена коробки тоже не снимает проблему замены масла.К томуже на Одиссее коробка если и вылетает то чинится легко.
Только мастера толкового надо. А вообще какой пробег у машины?
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Где то под 100 000 км. Точно не помню.
 
 Re: Посоветовал товарищу Хонду и вот...
Автор: HonTor (85.192.48.---)
Дата:   давно

Не заливай в автомат Хонды всякую дрянь, типа D-3. Не все то, что льется в другие автомобили, подходит для автоматов Хонд. Для них есть специальное масло ATF Z-1. Стоит оно в Москве от 450 до 600 рублей за литр. Если надо, могу подсказать где такое купить по наименьшей цене.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024