Ниссаны круто можно перепродать, стоят копейки, выглядят внешне не плохо.а наши чайники на рынке

дорогая ли Хонда в обслуживании? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: расход
Автор: JohnK (195.133.144.---)
Дата:   давно

Ниссаны круто можно перепродать, стоят копейки, выглядят внешне не плохо..а наши чайники на рынке сморят в первую очередь на Год и Пробег. Так что на ниссане выгода офигеная получается. а вот Хонда в этом плане отстой. :))
Накоплю, Honda Pilot куплю. Наверно. :)
 
 Re: расход
Автор: S-MX (62.213.35.---)
Дата:   давно

ну в плане цена/год да, действительно, у нас в Кр-ске стоит этот БлюБёрд года 98-99, за ~7куе - очень привлекательная цена...
но ничего, я своего Аккорда 96 брал за 5700 и сдал за 5700, правда год назад уе был дороже...
и на счет чайников - это ты в точку, как дауны ходят - ГОД, ГОД, А КАКОЙ ГОД? стоит 99-й год Корона Премио, у которой хозяин слова "фильтр" в принципе не знал, а то что они еще и разные бывают, а уж тем более, что их менять надо... уууу.. он уже там "волдырями" пошел, вскипел снаружи... у многих двигатель "моль почикала", которая ржавчина называется, зато ГОД 2000... недавно из воды вытащили.. прикольно...
 
 Re: На третьем месте после Лексуса и Мицу+
Автор: Oberon (62.183.50.---)
Дата:   давно

Согласен про Мицубиси:
Друг летал больше года на Интегре - никаких проблем, только маленьую
дырочку в глушаке заварил (92 год всётаки)
Потом жёлтая вода ударила :взял RVR 95г да как понеслось!!!
Весь двигатель, все сальники, турбина и ещё хренова туча денег
Больше 2х месяцев возьни
Запчасти в Новосибирске на Хонду уже не дороже Тайот, обслуживать
многие сто научились, но ДЯДЕ Васе Дядя Вася рознь:есть спецы -частники очень грамотные- надо распрашивать знакомых хондоводов
Много расходников неоригиналов-вообше халява-но бездумно тоже брать нельзя.
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Oberon (62.183.50.---)
Дата:   давно

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
Следущая Хонда ( 4 ая) будет именно Одиссей
Сейчас я в поездке по России всей семьёй:Армавир и черноморское
побережье. CIVIC FERIO пробежал с Новосиба пол страны и ничего
кроме бензина не просит. Просто перед дорогой провел полное ТО,
СМЕНИЛ расходники, наполнил газом задние стойки, сменил один пыльник, восстановил одну тягу: 2200 рублей за всё!
А вы дорого дорого- делайте часть работы своими руками!Господа-интеллигенты!
ОТЧЁТ О ПОЕЗДКЕ ВЫЛОЖУ ПО ПРИЕЗДУ В "ПРИКЛЮЧЕНИЯХ"
 
 Re: расход
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

То JohnK:
У меня Аскот с такой же как у тебя движкой (G25A).В принципе тож самое, только более жесткое, драйверское. 14л. - это у меня зимний городской расход.Лето город - читай выше.
Езжу, как правило не по-пенсионному.
Попробуй заправиться из канистры под горлышко - проезжаешь примерно 100 км. - на том же месте заливаешь под горло - вот тебе и точный расход. На многих заправках недоливают, особенно на севере...Заодно и уродов вычислишь.
 
 Re: расход
Автор: JohnK (195.133.144.---)
Дата:   давно

а у нас этого блёберда за 9ку заберут. Но до нас и доставка не слабо стоит. :(
 
 Re: расход
Автор: JohnK (195.133.144.---)
Дата:   давно

Да ладно..проехали..в конце концов какая хрен разница скок жрет. Главное тачки под именем Хонды - самые правильные тачки.
А уродов у нас не севере в натуре полно, если не все. Тяжко с заправками.
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Расходы сразу после приобретения:

Диагностика =1020
Страховка =1700 (с зачетом части по предыдущей машине)
пост. на учет =600
масла (АКП, двиг, ГУР) =9600
ГРМ, Балансир, помпа (шумела на высоких), сальники =9260
сигнализация =5500
л. резина =5200
Итого =33080
До этого на Т-Наде при покупке менял только антифириз, ремень ГРМ, 1 ролик, масло ДВС и ГУР, + частичн в АКПП, + сигналка - примерно 16000 (точно не помню).
НО "есть один один момент..." (из Шнура, как дальше знаете). У неё (я имею ввиду хонду) такая ж..па. Да, у неё такая ж..па, в общем я её (конечно, хонду) люблю". Понятно что сравнивать Авансир и Надю (кузов SXN-15 4WD) некорректно - разные классы и кузова, но драйва от нади нОль. Я не говорю, что "хонда форева" (да еще , это вторая хонда, ни в одной разочарования не было, крепкие машины).
И по поводу расхода - не верю, что Х-Авансир 2.3 по города в 10л., с короткими пробегами и прогревом (летом) - минимум 14л. (в холод 15-16 влет уходит).
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Cheetah (---.ru)
Дата:   давно

-> Gol

у меня Одисей 98 года, пробег 200 тысяч, прошу заметить стоят шины на 215 впереди и 225 сзади на 16 дюймов
то есть гораздо более стандартных 195...
расход 95 бенза летом 12-12.5
на 30 литров проезжаю 210-225 км...
зимой 15...
мотор F23A 2,3 литра
так что хочешь верь хочешь нет
замечаю ещё раз шины гораздо шире то есть больший намного расход топлива
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: stasico (217.15.52.---)
Дата:   давно

Я купил Одиссей летом. уже намотал 22 000 - на юга ездил и в Европу.
кроме масла и фильтров не менял ничего! позавчера поднял на сервисе для диагностики ходовой - говорят А ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ПРИЕХАЛ ?
Хонда сильная машина.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024