Машине полтора года, пробежала 23ткм. фильтр воздушный оригинал около 600 (можно за 400р. ) смена

дорогая ли Хонда в обслуживании? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

Машине полтора года, пробежала 23ткм.
фильтр воздушный оригинал около 600 (можно за 400р. )
смена ремрей грм оригинал с работой - 7тр.
масло в коробке с работой - 6тр. на 60 ткм.
маслянный фильтр оригинал- 300р. (можно за 180р.)
больше ничего не делал,
а еще свечи платина по 440р. и лампочка одна перегорела -150 руб.
Дорого? ну кому как! только мне другой машины не надо!

Аккорд 97, 99
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Обратите внимание - в этой же ветке мое высказывание, наверное, месяца три назад... (четыре! щас проверил). Тогда моя подпись была "Камри 1994 в 40-м кузове 2.0" :-))) Сейчас другая... :-)

Замена ремней оригинальных с работой - не менее 11 т.р. (на мой двиг - двухвальный сировский), за 7 - это если не покупать весь комплект сальников...

Замена АТФ с работой - да, 6 т.р.

Сайлент блоки гремят, пока не менял, цен не знаю.

Замена сезонная масло-фильтры-свечи-шины = по цене Тойоте, это ясно.

Расход 98-го по городу зимой - 10.5-11, по трассе около 8 л/100 км.

ИМХО, СЕЙЧАС УЖЕ ХОНДА не намного ДОРОЖЕ ТОЙОТЫ ОДНОГО КЛАССА в обслуживании.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Хонда.. Хонда...
Я вот не могу понять откуда инфа, что на тойоте надо раз в 3 месяца менять стойки??? У меня вторая ТОЙОТА- на первой проехал под 40000км, на второй уже 32000 - стойки не менял, т.к. все ОК было.

Про кузовщину и оптику- тут вы ошибаетесь, дорога ХОНДА

ПРо запчасти и расходники- тоже Хонда дороже. Тут спор был с ребятами, которые зап части продают. Они также кричали, что Хонда это круто (никто и не спорит) и запчасти такиеже как и на ТОЙОТУ. Начали сравнивать цены- на оригиналы цены близки, но на ХОНДу подороже % на 20, но это сравнивали закупочные цены с Японии, а когда задали вопрос - ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ВЫ ПРИВЕЗЕТЕ МНЕ ЭТУ ДЕТАЛЬ- ВОТ ТУТ НАЧАЛИСЬ ЧУДЕСА, ЦЕНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРОСЛА. Они так говорили "запчасти такиеже как и на ТОЙОТУ. " потому что сами себе могут привезти по закупочной цене, а продается все это значительно дороже. Возможно Тойота- много авто, много продается запчастей и наценку делают ниже- работают с оборота, а вот Хонда--- меньше машин, меньше покупают вот они и цены гнут.
Надо признать, что цены начали сближаться, но ПОКА всетаки ХОНДА дороже.
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

>Замена ремней оригинальных с работой - не менее 11 т.р. (на мой двиг - двухвальный сировский), за 7 - это если не покупать весь комплект сальников...
за 7 т.р. у меня получилось - 2 ремня 1 ролик и 3 сальника (все оригинал), двигатель Vtec одновальный, один ролик менять не стали.
может я чуть приврал - не помню точно, но точно не более 7.5 т.р. :)

Аккорд 97, 99
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 FigLi:
А я вроде слышал, что ATF Z1 следует менять через 48 тыс. км.. При чем, вопреки заверениям самих японцев - вместе с фильтрами.

Скажите, уважаемые, а вот, например, в ГУРы хондовские рекомендуется лить исключительно хондовскую же жижу. По 550 р за литр. Она что - тоже дольше ходить будет, чем банальный декстрон в Тойоте? :)
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

2 Fremen:
я вот тут точно сам не знаю! но делал на небольшой станции, которая занимается только хондами (у них в аппарате постоянно ATFZ1)- так вот они утверждают что 60 т.км.

Аккорд 97, 99
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

2 Fremen:
оказывается мы масло меняли в одном месте :) (CRV)

Аккорд 97, 99
 
 Re: HONDA S-MX?
Автор: hondasik (62.173.4.---)
Дата:   давно

Anybody know something about HONDA S-MX? 1998-2001
Write, please, if you could.
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 FigLi:
:)) Забавно! А хорошая СТОшка, верно? Перекинуть вариатор обещали за 2500 (у меня сальник коренного потеет, надо будет менять) - а на Райво 5000 просят.

Блин, ну мне именно там мастер сказал, что 48 тыс. ходит Z1... Правда их там двое, мастеров, и я по именам не знаю их.
 
 Re: дорогая ли Хонда в обслуживании?
Автор: Зуб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Трудно быть обьективным. НО за 20000тыс. /4 мес./ не сломалось НИЧЕГО. Масло,свечи,воздушный фильтр.Сегодня купил топливный-250р. А товарищ на "Авенсис-99" -1200р. НО уверяет,что оригинал.Так я свою 30-ку накатал с педалью "в пол". Если прямая более 400 метров-у меня на спидометре 120. И резкое торможение,только для нового разгона. Да,"положил" комплект колодок за 15000км,но они какие-то не очень. Поверьте,я с таких трамплинов прыгал! А у меня один сайлент начал трескаться. Я езжу с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! А за удовольствия как водится надо платить. Чего же тут странного.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024