Хонда это машина для души.) А вообще в обслуживании Хонда дорога, точнее запчасти дороги. Правда

Кто распускает слух что Хонда - дорого? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: Растроенный Саня (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Хонда это машина для души.)))

А вообще в обслуживании Хонда дорога, точнее запчасти дороги. Правда если руки растут с того места, то можно сэкономить на работе (у меня к сожалению не из того или опыта пока нет).

Хотя машину надо выбирать с умом, всмысле с профи, если сам не соображаешь. Тогда на удачно купленной машине можно годы ездить без особых затрат на ремонт, а я тут купил полтора месяца отъездил - и попал. )
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: димон 999 (81.28.7.---)
Дата:   давно

Мужики поведайте !!! Как можно за 800 руб. поменять ГРМ, я правдо в московской области живу, но ремонтируюсь не в диллерском сервесе, и на сколько знаю у моей хонды аккорд 94г. помимо ремня меняются 2-а натяжных ролика, на балансировочных валах тоже ремень есть, как мне сказали одновременно лучше менять,чтобы два раза мотор не вывешивать (имеется в виду не поднимать с подушек) может конечно меня где то обманывают но за запчастями я езжу сам, и такой дешевизны не видел !!! ???.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

На своем аккорде менял сразу после покупки. Брал японский аналог (гарантировочный пробег 70 тыс., мне и на 30 хватило бы, все равно машину на год беру), на фирменный жаба не позволила. 600р.- балансировочный, 1400р. - ГРМ + сразу сальники заодно поменял от 200 до 300 р за родные. Впринципе за год это было-бы все если добавить колодки, замену масла и катушку зажигания (2500 родная. слабенькое место, вышла из строя почти у всех знакомых хондаводов). Но поскольку прежний хозяин был балбес и отрегулировал клапана чтобы они не стукали, т.е. и не закрывались до конца, на них нагар откладываться начал и через три месяца исчезла у меня компрессия (почти совсем), даже не заводилась, что потянуло за собой вскрытие сердца и претирку клапанов, за одно и замену маслосъемных колпачков (около 1800р.). Зато двигатель задышал полной грудью компрессия по максимуму. Не одной операции с ходовой не проводилось и не требуется.

Впринципи узнавал цены на тойоту, примерно тот же хрен. Брательник на своей королле два раза стойки прокачивал, два радиатора сменил, ступицу и еще чего-то было.

Ааа, еще про лампочку фары забыл. Она и правда дороговата - 400р.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: EL84  (217.70.102.---)
Дата:   давно

++ Мужики поведайте !!! Как можно за 800 руб. поменять ГРМ, я правдо в московской области живу++

Не, не получится. На бензин много уйдет (в Красноярский край и обратно)...
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: Коляныч (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

F20B если менять все как надо:2 ремня, два ролика, два сальника - все оригинал + работа получается около 8тыс. руб
Считайте сами дорого или нет
Одно радует, раз заменил и про все забыл года на 3
Удачи
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: димон 999 (81.28.7.---)
Дата:   давно

Насчет бензина Сер!!! может вы и правы. А вот насчет Каммунизма в Красноярском крае, воабщетоооо все цены на запчасти в долларовом эквиваленте считаются, или евро(кроме кустарного производства) но проэто я говорить не берусь. Поэтому зря вы так, вопрос всетаки про дороговизну хонды стоит. А то что в москве и московской области все дороже я и так знаю, хотя конечно сумел поменять за столь низкую цену МОЛОДЕЦ !!!
 
 Re: innova
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

"Ааа, еще про лампочку фары забыл. Она и правда дороговата - 400р. "
Тебе повезло с лампочкой, на мою лампока 100$ (неоригинал), ~200$ оригинал. Вот млин, Хонда, туды ее в качель.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: kansk (---.kansk.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

У нас в крае замена недорого стоит обзванивал сервисы за замену ГРМ берут от 800 до 1500 плюс пару сотен за ролик
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Всё относительно.... И по Тойоте, и по Хонде.... Но все сравнимо...
Например, моя хонда мне вообще не в тягость.... Хотя менял и ГРМ, и рулевые, и сайленты задней подвески, и сальник движка......
Что-то дешевле, что-то дороже, что-то вообще почти задарма...
А запчасти - так если покупать где надо, а не где попало - так можно очень даже прилично сэкономить...




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: $LeSh (217.20.84.---)
Дата:   давно

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024