А мне больше нравится на Ниссанах, там у них цепь стоит. Она, конечно, подороже ремня, но ходит

Кто распускает слух что Хонда - дорого? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: AlexHonda (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А мне больше нравится на Ниссанах, там у них цепь стоит. Она, конечно, подороже ремня, но ходит гораздо дольше. А еще, когда я купил Иннову, мне кто-то мысль толкнул что там 2 ремня ГРМ. Я там все облазил, так и не нашел где их 2. Даже цены называли, один стоит 1700р во Владе, воторой 2400. Хрен знает. Может, у человека какая-нибудь Иннова не такая была, супер-мега-тачка.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Для AlexHonda.

Нету на иннове ни каких двух ремней ГРМ. Есть один ГРМ и один балансировочных валов. Если балансировочного нету значит сняли его до тебя. Некоторые практикуют такое. Про автомат поподробней раскажи, какие симптомы были?
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: AlexHonda (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну сначала в один прекрасный день пропала 2 передача. Потом она появилась, через день пропала 3-я. Потом, через пару дней пропала 2 и 3 одновременно. Я в первый день понял что автомату конец, менять надо, решил проверить что дальше будет. Потом стала пропадать 4. Т.е едешь на первой, он переключает на 4, начинается пробуксовка, обороты растут, а машина не едет. Потом задняя пропала. На стоянке отъезжал назад, че-то произошло и все, задней нету. На автосервис приехал, имея только стабильно работающую 1, а четвертая то есть, то нет. Когда подъезжал к сервису, 4 пропала окончательно. Буквально за день до того, как пропала 2 передача, поехал в дождь по делам, один раз выезжал с перекрестка и сильно шлифанул в луже. Но автомат уже ушатан был сильно, поэтому эта шлифовка его просто добила. В общем, поменял автомат, залил АТФ Z1, езжу и радуюсь:)
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: AlexHonda (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ГРМ есть и балансировочный есть.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: AlexBelg (---.access.telenet.be)
Дата:   давно

В этом году Which? уже проводил исследование надежности машин – эксперты опросили 34 тыс. владельцев 40 моделей автомобилей возрастом до восьми лет. Теперь же британцы решили сравнить среднее количество поломок со стоимостью их устранения.

В этот раз британские эксперты изучили 30 тыс. автомобилей 27 мировых производителей. Большинство автомобилей, участвовавших в рейтинге, пробежали по 75 тыс. км и находились в эксплуатации от 3 до 4 лет.

Сначала британцы посчитали среднее количество поломок на каждые 100 машин определенной марки. Первая десятка на 4/5 состоит из машин азиатских производителей. Самые надежные машины (17,88 поломки на 100 машин) делает Mazda, за ней идут Toyota, Honda, Subaru, Mitsubishi, Seat, Nissan, Mercedes и Daewoo.
Затем эксперты начали подсчитывать, во что обходятся капризы машин их владельцам. Дешевле всего в ремонте оказались фордовские машины. В среднем затраты на устранение их поломок составляют примерно £207 ($375). Затем идут Citroen, Vauxhall (он же Opel), Mazda, BMW, Peugeot, Honda, Volkswagen, Fiat и Volvo. Дороже всего оказалось починить Toyota, Jaguar, Mitsubishi, Jeep и Subaru. Средняя стоимость ремонта последних – £994 ($1798) – в три раза выше средней стоимости ремонта в целом (£322, или $582). На основании данных о средней стоимости починки и количестве поломок эксперты вывели индекс надежности автомобилей. По этому показателю и был сформирован итоговый рейтинг.
Сравнительный рейтинг надежности и стоимости ремонта автомобилей



Марка Индекс Средняя Позиция в
надежности стоимость рейтинге 2003 года ремонта, $


1 Mazda 51.09 439,94 1


2 Honda 65.63 473,71 3


3 Hyundai 69.52 568,40 6


4 Ford 69.69 373,64 2


5 Seat 71.21 590,98 не участвовал


6 Toyota 84.24 775,04 4


7 BMW 84.61 440,50 16


8 Peugeot 85.10 443,50 7


9 Daewoo 86.14 531,67 не участвовал
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: AlexBelg (---.access.telenet.be)
Дата:   давно

Жалко всю таблицу изуродовало. Нормально должно быть так: Марка-MAZDA, Индекс надежности-51.09 , Средняя стоимость ремонта, $-439,94, Позиция в рейтинге 2003 года-1 и т.д. Дальше я думаю подставить можно самому.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: Oleg_tv [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дорого, не дорого. Есть Хонда Вигор 94г.,G-25A, в России почти три года. Взяли в хорошем состоянии, особых проблем не было. Меняли ремень, нижние шаровые , термостат сдох. Все новое, оригинал, ну подороже будет, чем на тоету, но не смертельно.Лопнула крышка радиатора-3000 руб. с разборки, столько же замена крышки на самопал. Кузовщина на разборках,ИМХО, будет не дороже скажем чем на того же Марка или Виндома тех же годов. Масло в автомат Z1, полная замена-4100, интервал 40000 км, это дорого? Тут народ наверное в месяц на пиво больше тратит. Возьмете ушатанную Тоету, потратите гораздо больше, чем на нормальную хонду. Берите машину, которая нравится, и денег на нее будет не жалко, ну может быть чуть-чуть. Особое внимание на автосервисы. Некоторые сразу смотрят на свою клиентуру как на идиотов, не давайте себя обманывать.
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: SLB (---.ferndown.tt.slb.com)
Дата:   давно

А как насчёт Mitsubishi? - Та же тема: дорого, ненадёжно, запчасти не найдёшь. Машинка Mirage Asti (типа Lancer, только купе) 1996 года на коробе. Езжу аж с 2001 года (наверное, первая во Владивостоке была!) и не нарадуюсь (потому пока и не меняю). За всё время эксплуатации сгорела электроника трамблёра, но это из-за моей тупости - захлопнул в гараже машину с включенным зажиганием, но, т.к. сильно спать хотелось, не стал ковыряться - на следующий день полностью разряженный аккуьулятор, а потом и трамблёр. Автоэлектрик сказал, что таких трамблёров ещё не видел, что цена на него (б/у) около 200 убитых енотов, и вообще, эти грёбанные Митсубиси каждый год что то новое выдумывают. НУ И ЧЁ?!!! На следующий день звоню по разборкам и нахожу контрактный ланцеровский трамблёр за 1000 РУБЛЕЙ! Поставил сам за 10 минут, зажигание выставил на глаз (по следам от старого).
Ещё покупал рычаг подвески передней - 600 рублей (можно было купить ваще за 400, но ехать дальше) - братец младший помог (влетел боковиной колеса в бордюр). Поменял тоже сам примерно за час.
Вообще, от машины только приятные ощущения - особенно от поведения на дороге - в поворотах ощущение что едешь по рельсам, т.е. никаких сносов и уводов с выбранной траектории. Так что про дороговизну обслуживания ММС - это такая же туфта как и про Хонды! А Тойота по определению должна быть дешевле - ведь в большинстве своём это массовый ширпотреб (за некоторыми исключениями, of course).
P.S. Sorry, что влез в хондовский форум - но немного зацепили меня сравнения Хондочек с предыдущими машинами владельцев (типа десятки).
 
 Re: Кто распускает слух что Хонда - дорого?
Автор: Boltik (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

Одна из многочисленных статей, читайте....
Еще где то встречалась оценка надежности машинкаф таксистскими конторами Европы. Очч похожие результаты
http://4man.ru/article.php?id=16135

А вообще ни за что, никогда не покупайте хонды. Шарахайтесь от продавцов Хонд, как от прокаженных. Отбегайте в сторону и суетливо креститесь (молитесь, материтесь, кто к чему склонен). М.б. тогда продавцы в отчаянии начнут сливать их по дешофке. :)))

PS Хонда: дорого и приятно, ММС: дорого и неприятно. (ИМХО)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024