.к счастью я не читаю. любимую вами автомобильную прессу со статистикой. а слушаю людей из города

С Маздой меньше всего проблем! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: ...только вот другие япы что-то не ушатываются....!!!!
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

....к счастью я не читаю.... любимую вами автомобильную прессу со статистикой.... а слушаю людей из города владивостока....:-)))) а большенсвто из них ничего хорошего про мазду не скажут.....этого для меня достаточно...:-))))) а вы конечно читайте авторевю.... и что вы там еще читаете..????
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пожалуй, и я включусь.
2 Mikka_M
Обидно, блин, за Мазду. Люди из города Владивостока - это, конечно, хорошо. Их слушать надо. Они там все семи пядей во лбу, в машинах абсолютно все - спецы от бога. Это, видимо, из Японии идет - там, типа, Мекка, а благодать от нее и на Владик тоже распространяется. Смешно, господа.
У любой компании бывают удачные и не удачные модели. У любой модели есть свой контингент покупателей. У этих покупателей свои финансовые возможности, которые позволяют, либо нет, содержать машину в идеальном состоянии. Вряд ли вы встретите владельца RX-8, ставящего на нее стойки от десятки, к примеру.
У любой машины есть первый владелец, который машиной либо занимается, либо ее ушатывает. У любой машины есть свой вторичный покупатель, который, опять-таки ею либо занимается, либо ушатывает. У любого следующего покупателя либо глаза есть, либо нет и финансовые возможности либо есть, либо нет.
И так далее.
Если Вас, дорогой друг, не устраивает конкретная машина - не надо без достаточных на то оснований хаять марку. Начните хаять последовательно всех в той цепочке, которую я представил Вашему вниманию. Причем непременно с конца.
Мазда - это, конечно, не такой огромный концерн, как Тойота, Мерседес и т.д. Но выпускает он машины ничем не хуже, если сравнивать именно одноклассников. Вы ведь не будете говорить, что велосипед хуже вертолета? И что ездящая пока что машина сделана лучше той, что уже на свалке, причем только по одному этому признаку?
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Позвольте и мне встрять :-)

У товарища леворульная мазда-323 пару лет... так он никакой другой марки не хочет вообще. Левый, правый руль - неважно, лишь бы мазда была.

Мазда лучше тойоты по одному параметру - цена - из-за слухов о якобы ее плохой надежности спрос невелик, поэтому цены пониже... пока... пока народ не понял, что за исключением пары неудачных моделей - мазда такая же классная японская машина как тойота (хонда, ниссан, мицу...)
Потом мазда станет дороже... берите пока так дешево отдают (так уже было с хондой)
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Мужчина (---.utk.ru)
Дата:   давно

Определил просто поставил с другой машинки все стало в порядке , а датчик испортил сам , ставили газовое оборудование , сначало поставил без антихлопа . все ездил было в норме , поменял свечи и при резком разгоне у меня произошол хлопок газа , корпус воздушного фильтра разворотило ну я его склеил , а вот датчик вышел из строя , хлопком срезало . есть там такой штырек внутри датчика. Если бы стоял антихлоп все былоб в норме , потом выеснилось , что были неисправны свечи . все они шили на корпус двигателя, вроде ставил новые , проехал всего 500 км
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.....да мне абсолютно не хочется сравнивать велосипед и вертолет.... и жители владивостока не семи пядей как вы выразились... но есть определенные качественые совпадения.... почему если при эксплуатации тойоты самая большая проблема за одинаковый период может возникнуть с термостатом, то у мазды это как минимум автомат крякнется.... а года то выпуска одни и те же и пробег сопоставим...??? ну почему так....??? ну люди же видят.... о хорошем плохого не скажут... ведь так....!!! и почему никто из бывших владельцев этой марки из моих знакомых ее повторно не купил....????
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Генаадий (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

А это потому что хочется попробовать всё.Не получается в один день испытать все машины626 капелла европейка 1998 г пробег 130 т из них мой 45 Ничего кроме масла.Демио 1996 г 109 т пробег приехала с приводом хреновым заменил пока за год никаких проблем.А дальше видно будет.А год поездить на 8 летней машине и не лежать под ней это тоже много значит.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Почему из Ваших знакомых никто МАЗДУ не купил - бог их знает. а насчет сравнения - сравнивайте
У меня Демио DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в. Пробег при покупке 75000 км. (Ровность цифры вызвала подозрения, которые пока никак не подтвердились) Купил 29.02.2004 в Красноярске за 4900 у.е., на сегодняшний день пробег 84600 км. Автомат - в порядке, все, что за год эксплуатации поменял, это расходники и задние стойки (что неудивительно, машинка шла из Уссурийска своим ходом до Красноярска, я удивлен, что передние живые). Со стойками, правда, повозился (в смысле присобачивания неродных), но усе в порядке (и не так дорого). Заводится летом - с полпинка, после -20 не очень уверенно (в смысле, не с первого раза), но заводится (а покажите мне модель, которая заводится всегда и везде!)
Насчет навернувшегося автомата - еще не встречал в Маздовском форуме проблем с автоматом на Демии (за полгода, раньше не смотрел). Зато зайдите и почитайте посты на форумах по другим маркам!
В-общем, убеждать Вас в чем-то мне смысла нет, доказывать что-то - тоже, смотрите сами...
Насчет знакомых и людей - сами понимаете - без комментариев. Я рассказал, как у меня
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Bazilio (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

@!#$ю Микка говорит.
Сам живу во Владивостоке, у меня уже было 4 Мазды и одна сейчас есть.
Самые безгондурасные машинки.

И друзья мои на Маздах ездят, один уже на третьей.

Вот так вот.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Sergey PS (217.196.102.---)
Дата:   давно

Пишет тут один человек, все пытатся испортить "маздоводам" настроение. Наверное нескем поговорить. Спорить и доказывать тут бесполезно. Может перепрыгнем на Мерседес. Она тоже на "М" называется. Очень удачно могу обоср... и Мерен и Тайоту. Есть примеры из жизни. А чтоб товарищу было спокойнее сообщаю: В отпуск на юг купил себе Тайоту, катаю 4-й год, сюда на север купил 2 года назад Мазду. И не болею подобными проблемами, и не травлю бестолку всем остальным душу. И та и другая устраивает. Смените тему. Дайте людям спокойно пообщаться.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сейчас получил премию. Что бы такое купить на МД, чтобы угадать и не прогадать?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 16


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024