Да проблем смаздой мало, точнее всего одна- зимой хрен заведешь, это не мое личное мнение-почитайте

С Маздой меньше всего проблем! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Да проблем смаздой мало, точнее всего одна- зимой хрен заведешь, это не мое личное мнение-почитайте форум! До этого имел две тоеты и ниссан и если на градуснике до -30 то шел на стоянку в полном спокойствии, а сейчас -20-25 и с новым аккумулятором не заводится (не только у меня). Короче мафына зашибись,но не для сибири.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сибирь, в общем-то, тоже не для всех
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Дядя Ваня- если это в мою сторону - то поясню- родился я в заполярье и всю жизнь живу в сибири, завожу машины на свежем воздухе последние десять лет(разные) так что есть с чем сравнивать.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ездил на разных машинах. из своего опыта могу сказать только одно, как это не странно звучит, лучше всех на морозе заводился москвич-412 1974г.в. (без особых проблем заводил на морозе -42, тогда как все остальные на стоянке просто стояли, правда уехать тогда всё равно не смог по причине полностью замёрзшего заднего редуктора), на втором месте субару рекс (чтото вроди оки, только полноприводный). хвалёный (в своё время )жигулёнок, 2104, замёрз в -26, при этом была залита полусинтетика, новый аккум, свечи и т.д., тойота заводилась не поймёшь как, сейчас ставлю машину в тёплый бокс, поэтому не могу разделить (да и нехочу, если честно) ваших удовольствий по утреннему запуску замёрзшей машины. моя демия заводится нормально после 5-6 часового простоя днём на морозе, при этом я только поменял свечи, фильтра, масла. никаких дополнительных подготовок к зиме не делал (расслабляет тёплый бокс).
поэтому спор насчёт лучшей приспособленности какой либо модели к зимним сибирским условиям считаю мифом. мне кажется что всё зависит от конкретной машины.
Luick: почитай соседний форум по тойотам, а лучше по хондам, там вообще полный трындец.

ВСЕХ МАЗДОВОДОВ, ТОЙОТОВОДОВ, ХОНДОВОДОВ И Т.Д. ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ ГОЛУБОГО ПЕТУХА (НАДОЖ БЫЛО ТАКОЙ ГОД ВЫДУМАТЬ И ГОЛУБОГО И ПЕТУХА). ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ, УСПЕХОВ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО.

P.S. пора побросать машинки на прикол этак до 3-4 и в доволь посидеть за столом с родственниками, друзьями и единомышленниками, а после ентих посиделок изнасиловать машины на запусках после длительного отстоя (или простоя).
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Luick!

Ради Бога извини, если невольно обидел. Я имел ввиду только то, что здесь и людям-то тяжеловато, а уж машинкам тем более - они в отличие от живых существ не адаптивные системы. Я хоть и родился не здесь, но прожил здесь либо в Забайкалье почти всю жизнь.
В начале 70-х с диким азартом гонял при -35 на Запоре высматривая дорогу в узкую оттаявшую щель внизу ветрового стекла.
Извини.
Машинка мне очень нравится и о чем я сейчас жалею, так это о том, что не купил ее раньше.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Дядя Ваня мне просто показалось что ты подумал что я "комнатный сибиряк", ну короче замяли этот вопрос - никто ни на кого не обижается. А по теме следующее - сегодня потеплело до -10, итог завелась с первого раза, при этом ничего не делал ни в мороз ни сейчас, из всех условий изменилась только температура за бортом. Заставить завестись я ее и в мороз могу, только ведь сама должна ! А не заставляю потому-что у меня еще служебная машина есть, в тепле стоит(ей нужней,она работать должна), а над своей наблюдения провожу на тему заводится-не заводится. Андрей (Новосибирск) адресовал к тоетам и хондам, сходил и при не очень тщательном осмотре трындец не обнаружил, а здешний форум просто кипит на эту тему. Кстати в остальном у меня к мазде притензий никаких нет- хороший авто за скромные деньги.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: СергСаныч (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Друг купил мазду фамилию универсал- совсем простая комплектация. А двигатель в ней НИССАНОВСКИЙ- 1,5. Во как. цепной.
 
 Re: С Маздой меньше всего проблем!
Автор: СергСаныч (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Ездите в новом году без происшествий. Железо хоть и железо, но все равно жалко.
Счастья в новом году
 
 Передачи
Автор: 626 (213.182.172.---)
Дата:   давно

Что это может быть!
на 626 GE, тяжело переключаются передачи.
Особенно вторая. При более продолжительном нажатии на педаль сцепления (т. е. типа нажал и подержал) легче. При энергичном переключении передач в городе ну очень мешает!!!
Вот, что это может быть, сцепление и сихронизароты.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 16


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024