Да, НО. там на этом танке одна трубка подходит, другая трубка висив внизу и она болтается в воздухе.

Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да, НО... там на этом танке одна трубка подходит, другая трубка висив внизу и она болтается в воздухе... Если... это... хм... как оттуда пары могут в двигатель поступать?
Так, если в баке создается давление, значит крышка гермитична более или менее... так... но воздух в бак нужен, иначе если насос выкачает оттуда все, то там будет вакуум и это понятно... Если на входной трубке поставить клапан что бы воздух проходил только внутрь бака, то зачем этот танк.. ведь клапан бы не дал воздуху выходить обратно... я вот не помню... кажется трубка от этого танка идет в салон. Ну или через салон...
А снизу у меня выходит патрубок, через топливный фильтр... и сразу на рампу форсунок. Надо посомтреть... тфу... я в ближайшие парочку дней не смогу этого сделать :))) приходится тут только теорией заниматься :)))))))
И когда меня с этой больницы выпустят :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: leha_carib (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!!! Но ведь заводтся!!! Во Владе сегодня -21. Где-то раза с пятого завелась моя Фамилька, рядом Виста на стоянке несмогла (может конечно мертвая совсем.....) но зато Мазда.. хоть и спятого, но зашуршала!!! Крепитесь... не всегда же у нас ЗИМА!!!
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Блин, опять пост не сохранился, но я теперь ученый - я его в буфер обмена скинул. Во!

2 Пеший пока :-)))
Я ж говорю - как это реализовано на машине - х.з. С тех пор, как я ставил в -10 бортовой комп, с ковыряниями на улице я завязал (судя по всему, до весны). К тому же на завтра у нас передают -25-28, а мне ехать послезавтра с утра. Завтра посмотрю по погоде, может и прогрев включу. А может, обойдусь двухконфорочной плиткой под двигателем (типа, предпусковой подогреватель). Токо тогда вставать раньше придется.
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кстати, пока ставил комп, обнаружил, что с водительской стороны, под торпедой, справа, внизу, за обшивой проходит какая-то полупрозрачная пластиковая трубка диаметром около 6-7 мм. Назначения ее не знаю. Но учитывая, что идти ей, вроде бы, неоткуда и некуда, возможно - это и есть трубка для подачи паров бенза. Хотя она пластиковая - сомнительно, что он бензостойкий.
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

indi!
Спасибо за цитату. Что-то начинаю понимать. В электронном каталоге это не нашел, а на машине от этой банки с углем одна тонкая трубка идет к двигателю и втыкается в его верхней правой части (если смотреть в открытый капот) в какую-то хрень из которой торчат провода (может там клапан).

Пеший!
У меня от этой угольной банки снизу один толстый резиновый шланг уходит под кузов (к бензобаку?), а один висит. К топливному фильтру ничего не подсоединено.

По край мере я понял, что эту банку пока менять не надо.

Топливный фильтр поменял но горячую, поэтому только завтра узнаю, что это даст в смысле пуска двигателя. Но с нижней трубки текла ослиная моча.

Пеший, на следующей неделе сам видишь - будет холодно. Пожалуйста, как выпишут не кидайся сразу ей медные кишки перебирать - побереги немножко свои - они ближе к телу.
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да мне надо будет ее завести... потому что аккумулятор у меня может сесть вообще... в -21 она должна заводится! ну хотя бы с 3-го раза...
Я ее когда в -23 заводил, дак стартером пришлось маслать... жалко... аккумулятор.. а чего делать.... кое как завелась :(((( и не с 5-го раза... а с более чем с 10-го...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 indi
Релюха щелкает, это похоже что-то из электронных прибомбасов тива АБС или подушка безопасности.
ИМХО

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Zadralov (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Мазда Капелла 1.8 FP-DE 1999г. Заметил интересный факт по данной проблеме: лил 96 - заводился при минус 5 раза с 3-4-го. Перешел на 92 теперь с 1-го раза при минус 18-20.
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я свою и не баловал , всегода 92... причем пробовал 2 разныз заправки.
Носвосибирскнефтепродукт и Янтарь... пока отличий не заметил.. расход одинаков... правда на янтарском бензине в силльный мороз пока не заводился...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Из опыта Tabachnik'а просматривается на мой взгляд одна толковая мысль:
Т.к. проблемы с заводкой начинаются при температуре ниже 0 (температура замерзания воды!!!), может и впрям проблема в топливном фильтре, а точнее в замерзании воды в нем.
Надо попробовать вместо фильтра поставить трубку и посмотреть как будет заводиться.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024