Я вот одного не могу понять явления. 1. в районе 0 градусов - заводимся с первого раза. понятно. но

Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (217.8.232.---)
Дата:   давно

Я вот одного не могу понять явления...

1. в районе 0 градусов - заводимся с первого раза... понятно... но крутим на секунду другую дольше, чем летом...
2. В районе до -10 заводимся со второго раза. НО тут хитрость, которая пока мне не понятна.
Итак... первый раз крутим... несколько секунд не заводимся с первого разаз... бросаем... второй раз чирк только и она пошла родимая...
В этой же температуре второй эксперимент... ключем первый раз только секунду чирк по стартеру.. не заводимся.. со второго раза с пол пинка заводимся... Итак. Чем отличается второй старт от первого?
Почему она заводится за 2 секунды с 2-мя чирками, но не заводится с первого раза, но скажем с 4-мя секундами прокрутки... ??? На слух вращение стартера и в первом и во втором случае одинаково. Для меня это загадка... Когда температура более -10... это уже другая песня... там... ну у меня пока небыло возможности позаводить ее во всех диапазонах температур. то командировка, то больница....

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Alex_k70 (---.dial.krs.ru)
Дата:   давно

Для Пешего.
Причины такого явления очень просты, посмотри схему включения топливного насоса. При чирканьи стартером насос включается через временное реле, некоторое время работает, затем выключается. Если чиркать несколько раз, давление в магистрали нагнетается. Как правило, обратный клапан плохо держит давление (попробуй проверить манометром). Замечено при самостоятельной промывке форсунок Winnsом на многих авто (Toyota, Honda), Мазды точно не знаю, врать не буду. Есть очень простой и эффективный способ почистить обратный клапан - я это делал во время промывки, но думаю можно попробовать и на бензине. Во время работы топливного насоса (или включить диагностической перемычкой или завести двигатель) плоскими пассатижами ПЕРЕЖАТЬ шланг обратки на 1-2 секунды, затем резко отпустить, эффект видимо в гидравлическом и механическом ударе клапана обратки по седлу. Хорошо заметен процесс и эффект при подключенном манометре. Если его нет - шланг обратки жесткий, пережимать нужно достаточно сильно. Успехов.
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Alex_k70 (---.dial.krs.ru)
Дата:   давно

Да, совсем забыл, после чирка стартером выключать зажигание не нужно до щелчка реле (слышно как работает насос).
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

тогда вот такой фокус... Я насос перед запуском (было где-то -10)... запускал с диагностического разьема... дал прокачать секунд 5... эффект тот же... завелась со 2-го раза... и пробовал перемычку не убирать что обы насос работал постоянно. Все равно со второго раза... опять не понятно :)

Насос точно гудел....

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поиск причины плохого запуска. Мазды зимой.
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

Alex_k70

Где ты раньше то был!!!
Действительно, когда я снял свой бензонасос, то он ртом продувался легко в обе стороны. Вот бы надо было бы попробовать твой "гидравлический удар", авось все бы выправилось.
Но увы... > http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=622391&t=622391

:0(
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024