Не знаю не ездил, но думаю буду цепляться защитой благо она у меня толстоя. Зато остальные детали не

Mazda Familia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Не знаю не ездил, но думаю буду цепляться защитой благо она у меня толстоя. Зато остальные детали не торчат. По салону мне кажется все есть и ничего лишнего, главное климат контроль, 4 подушки, трансформация задних ркесел (двигаются как передние сиденья), а уж внешне мне очень нравится. Аналог действительно есть, т.ч думаю проблем не будет
 
 Re: Mazda Familia
Автор: AlexMazda (80.92.96.---)
Дата:   давно

У меня тоже Mazda Familia универсал 130лс(по паспорту).Вопрос -а где делал диагностику если не секрет.Хочу тоже посмотреть, да не знаю где лучше.На сервисах дилеров довольно круто, но сомнителен результат.. Был тут у одного разрекламированного в интернете умельца, и диагностический дивайс у него даже есть, только пользоваться он им не умеет.. Только расходники умеет менять, а как что посложнее с двигателем например, старается увильнуть..И еще вопрос, а где расходники находишь для нее?
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Вообщем я делаю это не для рекламы, а на собственном опыте. Я обсуживаюсь у Шустова и расходники там беру. Я вообщем то не большой специалист по обслуживанию иномарок , поскольку она у меня первая, до этого были советские машины, мне кажется что люди имеют опыт общения с маздами и занают их "детские болезни". Ребята мне сразу подсказали какие запчасти трудно найти на этот двигатель и мы их заказали. Цнеы вообщем нормальные, но я не с чем не сравнивал
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Андрей из Москвы (---.ip-tel.ru.28082003.MAcomnet.NET)
Дата:   давно

Месяц и год авто можно посмотреть если вытянуть передний ремень безопасности до упора - там есть нашивка.

Сам брал 98 (90 пробег), кузов - РЕАЛЬНО без "косяков". Зато салон окурками прожжен.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Пробег 130 тыков при таком годе - значит мафына была "разгонной" на фирме, пока не кончился срок лизинга либо пока не долбанули. Лизинговые тачки все страхуются, так что страховая компания принимает решение либо о ремонте, либо о продаже. Твою продали.
Не плачь - все равно это лучче, чем десятка. Пыльники не обманут - прбег реальный.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Я тоже приобрёл mazda familia кузов BJ5W 1,5л 130 л.с. всё здорово машинка классная, но есть одна огромная ложка дёгтя: по городу при динамичной езде "хавает" 17л на сотню!!! И вообщем динамика какая-то странная то едет нормально, а то как-будто "за задницу" её кто то держит. Парни подскажите какой аппетит у ваших ласточек??? Насколько сильно вы раскручиваете двигатель (6000-7000об. и т.д. )
И как вам динамика, тянет вообще на 130л.с ?(если есть конечно с чем сравнивать)
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно


1. Кушает вроде около 10л/100. При этом изредка стартую до 7000.
2. Иногда бывает и раскручиваю до 7000
3. Мне кажется, что это не 130 л.с., а гд-то 100 л.с. Но у меня до этого не было машин с АКПП.

ЗЫ
По поводу "кто-то держит "за задницу"", то у меня это тоже бывает, но я грешу на х-ый бензин.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Дааааааааааааа.... Выходит мои дела не просто "фигово", а совсем "писец". Причём даже поездка к Шустову с последующей заменой
лямбды особых результатов недала. По поводу бензина у меня ситуация:
"То едет то не едет" случается на "одном и том же" баке бензина.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: MUX (81.95.47.---)
Дата:   давно

Ага
"за задницу" это похоже от бензина
у меня правда это явление наблюдается при почти пустом баке
это не может быть топливный фильтр к примеру ?
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

При почти пустом баке оно понятно, там всё гавнецо собирается и тут наверно без промывки бака ничего не попишешь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024