Как определить какая у меня модель? - Посмотри каталог авто на данном сайте! Как определить какого

Mazda Familia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Mazda Familia
Автор: cc (212.164.0.---)
Дата:   давно

Как определить какая у меня модель?
- Посмотри каталог авто на данном сайте!

Как определить какого она месяца?
- На лобовике должен быть "шакен", на котором крупная цифра означает месяц выпуска. Если "шакена" нет, значит лобовик меняный.

Может ли быть в этой машинке 130 л.с.?
- Маловероятно! "Мазда фамилия" обычно идет с нетурбированным двигателем 1,5л. Для такого объема 130 л.с. просто нереально.
Я думаю, там 80-90 л.с

Может ли быть при переключении с Р на D или R толчок когда первый раз переключаешь?
- Конечно может. Особенно, если стоял на неровной поверхности.
И это совсем не говорит о каких бы то ни было дефектах АКП.

Нужно ли прогревать авто и до какой температуры?
- Прогревай до момента, чтобы стрелка начала двигаться вверх.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Andrey74  (195.162.42.---)
Дата:   давно

не буду мириться. Со след. зарплаты поеду куплю каого нить вибропласта, и всё днище проклею. Результаты скину в форум!
вчера кстати поменял АТФ в АКПП. Там были "помои", так на СТО сказали, не меняли АТФ очень давно :(
Машинка меньше дергается при переключениях 1-2, разгон совсем другой стал.
Еще для всех, кому не нравятся провалы при резком нажатии газа: посмотрите состояние резинок под форсунками инжекторов. У меня например они имели много трещин, усохли, и из-под них сосало воздух со страшной силой. Силикон помог реально, ХХ не плавают, работает ровнее, провала почти нет, разгон стал живее.
Заказал новые (4 шт - 480 руб. оригинал, на "Екзисте"), придут-поставлю, результаты сообщу.

Куликаев Андрей
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

А я то валенок и не слышал никогда про вибропласт....
Андрей если поможет обязательно отпиши.
Спасибо за совет по поводу резинок под форсунками инжекторов,
для меня как раз эта тема актуальна!
 
 Re: Mazda Familia
Автор: KK (212.11.140.---)
Дата:   давно

Привет, маздоводы! Хочу поделиться опытом. Все мне в моей 323F (левый руль, МКП, V-1,8л, 114 л\с, хэтчбек) нравится, кроме одного-шум. Прошлым летом сделал полную шумоизоляцию материалами NoiseBustre - днище тремя слоями типа "сэндвич", потолок, двери, капот и т.д., только торпеду не снимал. Шума от дороги стало на порядок меньше, но теперь стало слышно двигатель. Вообщем я пришел к выводу, что данная модель нешумной быть не может по определению - небольшой вес машины + жесткая подвеска.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Alex2003 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Mazda Familia идет с движками 1.5 с мощностью 110 и 130 л.с. (по японской системе подсчета мощности). >>80л.с.>> что-то маловато ты насчитал, если 110л.с. - то в пересчете на европейскую систему думаю не меньше 90 л.с., а вот если турбовая версия 130 л.с. - то лошадок 110 думаю есть.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: AlexMazda (80.92.96.---)
Дата:   давно

относительно шума -точно такое же.. На гладком асфальте просто красота, а вот на всем остальном - заметный противный шум..
 
 Re: Mazda Familia
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

а где делал и во сколько встало это хозяйство?
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Aleksey777 [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

130 лошадей это не турбовая, а с изменяемыми фазами газораспределения, впрочем как и 110 лош.

----------------
Aleksey.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

подскажите кнопочка COLD на автомате это тоже самое, что на других япошках OVERDRIVE ??? и почему его назвали COLD, какая здесь логика?
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Не Cold, а Hold (удерживать), а как она работает читай вэтом форуме.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024