У меня такая же машинка.По предварительной оценке ест не более 10л в городе и около 8 на трассе. А

Mazda Familia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Mazda Familia
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машинка.По предварительной оценке ест не более 10л в городе и около 8 на трассе. А может и меньше, но никак не 17л! А что, других особенностей не замечал.?Например, провалы в газе есть? До 7000 никогда не раскручивал -да и какой смысл травмировать машину.Ясное дело, если ездить рывками 7000-3000, то она так и будет лить ведрами бензин! Про это давно уже прописано -большой расход зависит и от стиля езды..
 
 Re: Mazda Familia
Автор: DKM  (212.96.196.---)
Дата:   давно

mazda familia кузов BJ5P 1,5л 130 л.с.
расход по тассе если идти 100-110 с кикдаунами при обгонах
6,5 на сотню получилось, а вот по городу пока не в понятках.
Загорелась лампочка -залил 20 (92-го) прокатился 150 км. и снова лампочка зажглась - почти 13,5 получается. многовато будет
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

2AlexMazda Других "особенностей" вроде нет, провалов тоже не наблюдал. По поводу "рваной" езды я согласен только отчасти: да будет есть бензина больше, ну на литр на два в конце концов ну ни как
ни на 7 литров! И я не согласен с формулировкой "травмировать". Машинка форсированная, просыпается только на высоких оборотах.
Была бы она на "ручке"это одно, а так "автомат" сам знает когда ему "хватит". И вообще я сторонник той точки зрения, что на машине
нужно ездить и получать от езды удовольствие!
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

13,5л у меня получается только по трассе, правда в другом скоростном режиме.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Alex2003 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машинка не дергается при переключении на таких высоких оборотах? Да и вообще, по-моему автомат на Mazda Familia работает жестковато, при переключении с 1 на 2 особенно.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Andrey74  (195.162.42.---)
Дата:   давно

дергается только при плавном разгоне. При прижатой тапке машинка разгоняется без рывков. Расход по городу 9-10 литров, зависит от стиля езды, от бензина зависимости не увидел.
И еще вопрос ко всем Фамилиоводам: при езде по асфальту с выступающими камешками шум в салоне стоит просто удручающий :( Это у всех так? По равному асфальту даже шин не слышно :) Можно ли с этим бороться, или у меня это из за стоек "подубитых" может быть ?? Или еще из-за чего?Alex2003 написал(а):
>
> Машинка не дергается при переключении на таких высоких
> оборотах? Да и вообще, по-моему автомат на Mazda Familia
> работает жестковато, при переключении с 1 на 2 особенно.

Куликаев Андрей
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

У меня такая машинка. что слышно все везде, думаю делать шумку в конечном итоге :))
Кстати, у меня на автомате рывков нет, когда разгоняешься очень плавно, а вот когда в пол, то тогда существенные рывки мешду первой и второй... потом третей.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Нет машинка как ни странно не дёргается. Мало того на средних оборотах автомат работает настолько мягко, что его работу практически не замечаешь. Сначала думал это моё субъективное мнение, но покатав своих друзей и знакомых услышал те же самые слова одобрения в сторону работы автомата. Ну конечно при включении кикдауна и при 6500-7000об переключения становятся более ощутимы,
но ни настолько чтобы на это обращать внимание.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

2Andrey74 По поводу шума в салоне на плохом асфальте аналогичная ситуация и у меня, тоже раздражает но тут наверно с этим придётся
смириться, такая в наших машинках шумоизоляция....
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

У меня тоже все слышно в машине, я думаю это их особенность, но при этом двигателя не слышно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024