Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Господа форумцы я являюсь счастливым обладателем mazda familia кузов BJ5W по паспорту 130 л.с. Какая модель не знаю. Существует две модели "Wagon" и "S Wagon"

Как определить какая у меня модель?
Как определить какого она месяца?
Может ли быть в этой машинке 130 л.с.?
Может ли быть при переключении с Р на D или R толчок когда первый раз переключаешь?
Нужно ли прогревать авто и до какой температуры?


Ребята весь себя из мучил подскажите пожалуйста
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Dimaz  (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Судя по номеру кузова у тебя двиг 1,5 литрна 130л.с.(монопривод), на полный ставят такой же, только 110л.с.
На сайте есть программа определения года и месяца выпуска авто по Маздам. Работает, я проверял. Модель самотри в каталоге.
Легкий толчок при переключениии будет обязательно-это срабатывает гидромуфта.
Насчет прогрева-тут все на любителя. Я например не прогреваю даже зимой в -20 всего 1-2 минуты. На автомате есть защита, Пока температура не достигнет минимальной рабочей, 4-ая передача не включится.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Спасибо тебе огромное. Скажи пожалуйста а бывает, что машина 1999 года 130 000 пробег а на кузове ни скола, ни царапинки. Может ее перекрасили.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Олег09 (---.redline.ru)
Дата:   давно

Привет! Тоже есть Мазда и тоже Фамилия (седан и тоже по пасторту 130 л.с.) и опять же в Москве. Лично у меня машина 1999г. ,пробег 95000 ,а сколы имеются. И вообще машины без "косяков" только в автосалонах продаются, б/у оно и есть б/у. не надо забивать себе голову этим, главное тех. состояние аппарата.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Dimaz  (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Может и бывает, но сам лично такого не видел. Если сам определить не можешь, то покажи машину грамотному маляру и он сразу тебе ответит по поводу перекраски(у них глаз набит на это дело).
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Слушай ну так не бывает 130 000 и ничего.

Ладно самое главное я хочу понять 130 л.с. это правда или нет?
Ну а у тебя какие косяки ты выявил или выявились?

У меня вот чехлы на передних стойках были рванные поменяли, теперь стойки потекли передние.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Олег09 (---.redline.ru)
Дата:   давно

Машина "пришла" в феврале сего года и сразу была отправлена на диагностику и после результата было принято решение - покупать.
Приговор был таким:
1. Левое крыло красили.
2. Масло из двигателя немного подкапывало (сказали, если не много, то незачем напрягаться, так и оказалось).
3. "Потеет" передний амортизатор, кажется правый.
4. Нужно менять резинки в рычагах (перед).
И кажется все, да постепенно начал менять тех. жидкости.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

если в обвесе и п/т фарами и 130 л.с по моему комплектация S-Wagon R называется.
Кстати как тебе машинка, как бегает? Сам вот рассматриваю такую как вариант приобретения.


С уважением, Александр.


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Я еще не большой пользователь всего 1 месяц, но уже впечатления есть:

Очень низкая, плюс я поставил защиту так, что у меня от защиты до земли не более 10 см. Двигатель супер. В салоне шумно от дороги, т.е. камушки когда бьются об крылья, но он необычно здоровый. Но самое главное скажу, что в люблен в формы моей машины и купил еее из-за цены и из-за форм. Вообщем как мне сказали с одной стороны универсал, а с другой спортивный авто.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: 2АД (217.106.106.---)
Дата:   давно

Где брал? Почем? если не секрет... Сам присматриваюсь...

Есть вопросы:
- низкая говоришь,а как зимой то на ней ездить?
- не простовата она внешне и по салону?
- евроаналог у нее вроде 323-я?

Спасибо!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024