А я купил машина кайф салон, дизайн. ну прелесть тачка 1999 г не царапинки руками всю излапал

Mazda Familia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Mazda Familia
Автор: Blast777 (217.20.89.---)
Дата:   давно

А я купил машина кайф салон, дизайн... ну прелесть тачка 1999 г не царапинки руками всю излапал вмятины искал , кроме заводского антикора ничего не нашёл(в нижней части дверей)...
Проездил неделю и началось: сначало полетел бинзо насос , к удивлению подошёл Бошевский Десятошный (вот всё бы так), поставил поехал... зашибись... Но не тут то было задрался с каойто 12 шкой на трассе и что то после 175 кто то ухватил за зад да так что как будто слона на верёвке прицепили... машина начала медленно умирать , умирала она до 120 км\ч На панели радостно замигал Hold походу говоря мне о том что вот и "холд" тебе а не гонки...
Теперь у меня 2 скорости ( датчик скорости пришлось отключить , машина с ним просто тупила по страшному, топчешь газ а машина ползёт , ездой это не назавёшь)... дальше больше дрыгатель на холостых просто "сказка"... сказали поменять клапан давления...
Машину купил 19 мая этого года... До этого был Рав4 лучше машины у меня еще не было...
Помогите чем можете... может у кого что то подобное было...заранее спасибо....
С уважением Blast777
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

ТО Blast777 сочуствую, ну и как ты теперь на двух предачах ездиешь?
Так что у тебя в результате произошло с коробкой (механика или электроника полетела).

ТO ALL

Ежедневно читаю форум и у меня склдаывается такое впечатление, что мазда фамилиа не самая лучшая машина, а можно даже сказать проблемная, а это значит, что я как последний лох купил себе Г на полочке.
Ну что я могу сказать, пока вроде езжу нормально, проехал 6000 км за 2,5 месяца. Ну есть какие непонятки с коробкой, да и хер с ней переключает скорости да и ладно, че в нее лезть. Машина то не новая и надо все-таки к ее возрасту с уважением относится. Продать за теже деньги не смогу, кроме того вложил в деньги в доп. оборудование.
Так что буду пока ездить.

__________________________
Любая машина ломается
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Blast777 (217.20.89.---)
Дата:   давно

To Алексей из Москвы. Сказали что мол полетел датчик скорости , но дело в том что люди в магазинах голову ломают где его заказать... а мне то важно чтоб тачка ездила , и ездила нормально... а она этого не делает :((( Заказал вот здесь на сайте , незнаю придёт нет... к тебе большая просьба посмотри такую мелочь:
На коробке (автомат) есть 3 датчика : два датчика хола (один из них находиться сверху) а один датчик скорости он находиться на задней стороне коробки (со стороны ближе к пассажирскому сиденью)...
Отключи его должен перестать работать спидометр и у тачки будет только 2 передачи (по крайней мере у меня так) ... хочу проверить этот ли датчик у меня полетел... И подскажи где на неё запчасти купить???
Заранее благодарю.
С уважением Blast777
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

2 Алексей из Москвы Здорово Тёзка!
Что за настроения! Почему такой пессимизм!Сам же говоришь пока всё нормально, вот и нечего пока бить тревогу. Когда мы с тобой болтали я не спросил ты жижу в коробке менял? Если нет то нужно попробывать.
Был у сервисмэнов прокатились на моей "чернушке" остались очень довольны работой "автомата", сказали что на других "экземплярах", на которых им доводилось ездить коробка работала жёстче и это нормально. И ты сам говорил что тебе по большому счёту не с чем сравнивать, лёгкие толчки должны присутствовать, а куда без них.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

TO А.В.
Привет, привет.
Ты знаешь даже не знаю почему такое настроение. Начитаешься в форуме про проблемы мазд, особенно про горести "Пеший был" (очень его жалко, не машину купил по ходу а кусок ... металла) и начинаешь у своей ласточки теже проблемы искать. А жижу менял сразу у Шустова, но наверное еще раз менять буду, не доверяю.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

To Blast777

Ты знаешь я наверное не очень в этом деле разбираюсь, з/п заказывал у Шустова, правда шли они 2 месяца. Вот сейчас наверное буду шаровые заказывать, но в другой фирме.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

2Алексей из Москвы. Лёха нужно учитывать что в форуме люди сидят как
раз с проблемами, а те у кого "всё пучком" сюда и не ходят. А проблемы они не только у МАЗД на тойтовском или хондовском форуме тоже самое.
А у этого товарища : "Пеший был" просто видимо времени много, есть
желание пообщаться с людьми, ты посмотри на этом сайте трудно найти
тему где бы он не поучавствовал, да и машинка у него вроде совсем древненькая вот и ковыряет он в ней всё что ему кажется хоть мало-мальски подозрительным. А второй раз масло менять смысла наверно
большого нет. Лучше давай как нибудь вечерком в Марьино пересечёмся потрындим, коробку мою потыркаешь может и разницы никакой.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

TO А.В.
Молодец, надо всегда не унывать.
По поводу встречи давай пересечемся в это вс, скинь на мыло свой номер , а то я забыл сохранить, я тебе часиков в 12 00 позвоню и договоримся о месте и времени.
 
 Re: Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Может кто знает: для чего на Familia 99г. в. нужна ручка, расположенная сзади пассажирского сиденья внизу справа (ближе к центральному тоннелю)???
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024