При всём богатстве выбора иной альтернативы нет? Значитца всё таки Восток? Что ж, ладно.

Сравнение Мерседеса и Крауна (+) - Toyota Crown - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Нда, одно расстройство (+) - Toyota Crown
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

При всём богатстве выбора иной альтернативы нет?

Значитца всё таки Восток?


Что ж, ладно.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

Вопрос задан конкретно, так нада и отвечать. Самый большой дизель какой я видел у япов седанов это 2,5 на марках и чейзерах, 2,2 на камри, всё что больше по объёму то это или микроавтобусы или жыпы разных мастей в том числе минивены. В европе тендеция последние годы склоняется к выпуску дизельных машин до 60%. Но у них другие пробемы - экология типа. Вспомните последний дакар там "фолькс" и "бмв" в классе внедорожников выступали на новых дизелях! ИМХО у японцев нет хотения и желания разрабатывать новые модели дизельных движков для легковушек. Посмотрите сколько продаётся на рынках легковушек дизелей?- поискать нада. Кто покупает за большие бабки представительский седан тот не будет заморачиватся по поводу экономии топлива, а если нужен большой салон то купит минивен или автобус. У меня самого второй японец дизельный только по одной причине - халявная солярка! И ещё, европейцы как правило не ставят в паре с дизелем автоматы, для меня это обязательное условие.
Так что аналогов мерсу с большим дизелем у япов нет, так же как нет аналогов и V-12 6 литров (4 лита цельсиор не пример) что ни есть хорошо!
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Vivid

Неправда ваша :-)
http://auto.vl.ru/catalog/5846/
Это по тойоте.


А на счёт евро дизелей вы правы , если не ошибаюсь , то , ФВ производит на данный момент около 80% дизелей.

У друзей мазда 6 , дизель 16 клапанный . с комонрэль впрыском , как у мерина и бмв . Да и тойота не отстаёт по дизелям . Спрос здесь на них очень большой , поэтому их здесь много . Не из за экологии , а из за цен на бензин. С 1го евро в казну , в качестве налога , уходит 73цента , поэтому даже на очень крутых машинах стоят дизеля. Налог конечно больше ,чем на бензин , но если в год выходит 30-35 штук , то уже выгодно.
К стати , у этого мерина (на фотке) стоит мотор от гелендевагена , т.е. джипа , тоже мерсовского. Так что , я думаю, если была бы нужда , то и в цельсиор запихали бы крузеровский мотор.


С уважением Илья
 
 Вот это хорошая и свежая мысль (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

илья-немец ( Вольфсбург ) написал(а):
>
> К стати , у этого мерина (на фотке) стоит мотор от
> гелендевагена , т.е. джипа , тоже мерсовского. Так что , я
> думаю, если была бы нужда , то и в цельсиор запихали бы
> крузеровский мотор.

Атмосферный дизель, 6 цилиндров, объёмом 4,2 литра....
Да, мечты, мечты...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

Да ошибочка моя насчёт V-12, а вот кресту или соарер я бы купил с движком дизельным 4,2 от крузака.Тока каму сказать что нужда есть поиметь такую?
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

ДА! Совсем забыл , недавно видел студийный авенсис с мотором , коробкой , мостами и прочим от ... хорька. А в инете стояа супра с крузеровским мотором 4.7 , распедалиным на 5 литров . Так что всё рельно , сотвори свою машину сам :-) , тем более что в России много золоторуких мастеров, да и с остальными заморочками попроще , вроде бы . Я сам бы с удовольсвием занялся , да только не просто всё, ооооооооочень не просто.

Удачи!

ЗЫ: А в цельсиоре мотор не от крузера ли ? :-) , или в крузере от цельсиора ? :-)

Ещё раз всем Удачи!
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Что-то опять у нас на форуме твориться! Или я уже к концу пятницы ничего не понимаю.
1. Jorg - юзает Короллку, мечтает о супер большой машине на дизеле, и сравнивает эти баржи с ...короллкой!? Странные аргумантации насчет необходимости дизеля-
"> нахер такой машине дизель?
А потому что после езды на дизельных грузовиках хочеться дизель большого объёма.
Купил вот Королку бензиновую - теснее чем в кабине грузовика, садиться неудобно - низко и узко, в пробке толкаться не очень удобно (автомат простой, без режима SNOW - чуть нажал побольше педаль, она полетела, опять тормозить... а дизель на холостых тащит и тащит со скоростью 2 км/ч) - короче, не то всё это"
Действительно странно!
Нужен дизель т.к. тесная кабина в бензиновой королле?
2.Чуть педаль нажал, а она, зараза такая, возьми и побежала. ????
Тогда зачем тебе 3.5литровый дизель, если тебе не нравится когда машина хорошо стартует и динамика есть? Возьми какой-нибудь 2хлитровый дизель или литровый!

Что я могу тебе сказать?
Такое чувство, что я читаю мысли и логику какого-то "камазиста", шофера-дальнобойщика. Не особо обременного интелектом. Так, рисануться перед такими-же сотоварищями из гаража, во - "мужики, зырьте какую я телегу приобрел! Дизель 3.5 литра!Значит и салон большой, как в грузовике"

Ты можешь на меня обижаться, но мои размышления основываются лишь на твоих словах. Ну а от себя добавлю, что очень многие шофера грузовиков считают типа в падлу ездить на маленьких машинах, ну, все.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Да, забыл ответить на вопрос по существу.
Бери мерса. твои мужики тебя поймут и уважать будут!
А с крауном заплюют, не поймут тебя, т.к. помимо мерсов они наверное за нормальные машины больше ничего не признают.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

А по-моему, очень доходчиво автор ветки объяснил - зачем и почему он хочет большой седан с большим дизельным двиглом...
Гораздо меньше логики в нападках типа "...твои мужики тебя поймут и уважать будут!..."

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Сравнение Мерседеса и Крауна (+)
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то: Автор: Jorg (---.so-cdu.ru) Я и сам не понял, о чем речь, что я тебе доказывал, что ты хочешь-то вообще, и зачем постил. Да судя по всему, ты и сам об этом имеешь весьма смутное представление. Жаль, что это беда большинства ... хотел написать"новых форумчан" а потом затупился, думая, как поймут... Но если я так думаю...

Тормоза и парашюты придумали трусы
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024