спасибо зза ответы. в рафе тоже с горки езить классно. Но что такое прямоток - так и не понял! ТО

Nissan CUBE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Nissan CUBE
Автор: zelberg (194.84.31.---)
Дата:   давно

спасибо зза ответы.

в рафе тоже с горки езить классно.

Но что такое прямоток - так и не понял!

ТО вас-тег - у тебя вариатор?? и какой год выпуска куба.?

Расход 10...

А у тебя, дорогой ST- - автомат или вариатор ? и год выпуска?

Расход разный такой.

Еще один товарищ мне сказал по городу 7.6 литра на сотню...

еще - можно ли поднять куб на 1-2 см - наверно когда куплю - захочу все равно это сделать...
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: cubik [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

to zelberg

Спокойствие, главное спокойствие, поговаривал карслон. Я думаю что в полной мере можно эту фразу отнести и кубу.
Чисто городская машина с хорошим темпераментом. Покупая машину такого класса
ты прекрасно должен понимать, что должен требовать от своей машины. Расход у меня с
вариатором в районе 7 литров на сотню, но к зиме поднимается до 10 литров. По моему мнению, это из-за
небольшого объема двигла очень долго прогревается, как следствие хавает бенз при прогреве,
ну и на ходу нужно утеплять двигатель, а то ниже -20 градусов при езде стрела температуры,
может опускаться, повышеные обороты и повышенный расход. Поднимать его я не советовал бы. Почти жигулевский клиренс
вполне достаточен для наших дорог, а если задрать его чуток, может ухудшиться характеристика поперечной устойчивости.
Передний бампер, согласен со всеми, низковат, зато какой шарм - по моему мнению самая интимная часть авто.
Надо просто парковать аккуратно и все будет О,к.
Вариатора не бойся - все это слухи и понты что они все конченые и одноразовые,
просто ссут еще все их ремонтировать. Автоматы почаще ломаются, а в CVT и ломаться то в принципе нечему.
Прямоток - прямоточный глушитель со спортивными характеристиками, ИМХО понты, потому как нужен реально
настроенный двигатель под него, выпускной трак, возд.фильтр нулевого сопротивления, изменные фазы газораспределения,
а так если стоит пердит да и только... Хотя пару лошадей к имеющимся добавляет не спорю...
И вообще бешеную табуретку из куба этим не сделаешь. 15 дюймов - смотрится без Б
, но если посмотреть на тормоза, задумаешься о своей безопасности. Надо или ставить стандартный размер,
или ставить увеличенные тормоза.

А то что задницу грязью закидывает, так это удел всех авто с 5 дверью, затем там метла и стоит.
И дождь тут ни при чем.
Будешь выбирать машину, бери если че с зимним режимом(у меня подогрев лобового стекла и увеличеный мощностью генератор)


Опять же все вышесказанное ИМХО.
http://cube.h11.ru

Владельцы Кубов объединяйся - вот наш лозунг

Не поХуану, сомбреро!
http://cube55.narod.ru
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: St (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Насчёт прямотока согласен понты полные хотя и 2-3 кобылки лишними не бывают. По дискам и резине хромированное литьё и низкопрофильная резина на кубе это супер , а размер тот же самый что и в стандарте на 14 только шире соответственно тормозит гораздо лучше если я правильно понимаю. А греется плохо по одной простой причине -термостат по моему точно не помню открытие на 72-78 гр. поставьте на 84 и забудьте про плохой прогрев и стылость в мороз . Испытывая глубокое уважение к Вам cubik (---.omskelecom.ru) не понял фразы по поводу маленький двигатель плохо и медленно греется. П вариатору выскажу общепринятую точку зрения по статистике поломок с автоматом сравнивать нельзя мало их вариаторов , обслуживание вариатора дело дорогое одна жижа не малых денег стоит плюс ремонтировать не умеют толком даже в Н-ске и цена с автоматом не сопоставима. Кстати на сколько я понимаю проживаете в Омске и кубик серо-серебристый и зад не тонирован если та , то видел я Ваш автомобиль .а Вы соответственно мой. А про движок пока ничего сказать не могу , но не думаю чтобы япы выкинули катализатор и не изменили мозги в моём авто Я лично думаю движочек поднастроили , а если и нет не очень большая беда в данном случае.
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: cubik [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

to ST (почти получился тост)

Привет, если номер был 512 и оранжевый ромбик на 5 двери, значит был я. Если мы виделись на мосту, и у тебя были транзиты
значит это был ты. А вообще в Омске несколько серебристых кубов с нетонированым задом.
Про поломки вариаторо, здесь нужно учитывать % отношение авто с вариатором и автоматом. Хотя м\у прочим в
последнее время вариатор все настойчивее отбивает позиции у автоматов.
Да ну ладно, а вообще по обслуживанию не так все и дорого: жидкость можно в N-CVT
,что стоит на кубе, обычный мобил атф, а вообще в него заливается 3,2 литра,а
канистра фирмового масла стоит за 4 литра 2000р. так что стоимость смены масла
от 660 р. до 2200р. Но вы то наверняка то же в автомат заливаете не Nissan matik
fluid D, как того требует производитель. А стоимость замены вариатора в случае чего,
всего 800 баков.
Про то что маленький объем двигателя лияет на время прогрева, то я думаю по этому поводу, что
теплообмен в данном случае зависит от мощности двигателя напрямую. Я не физик, и в
школе ее плохо знал, поэтому все вышесказаное ИМХО.
А по резине с дисками я думаю так, 15 дюймов все таки больше разрешенных 14, так вот
при тестировании на Nissan я думаю подбирали оптимальное соотношение резины и дисков. Торможение
возможно на твоих 15 и эффективное, а вот нагрузка на тормозные мехнизмы гораздо большая, при этом надо
учитывать что сзади все таки стоят барабаны. Так что как минимум я думаю у тебя колодки будут стираться раньше.
А термостат ты сам менял, где брал, что стоит... расскажи. Хотя вряд ли буду менять его,
машину планирую следующей весной менять на более свежую.

Не поХуану, сомбреро!
http://cube55.narod.ru
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: St (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Трмостат в Н-ске за 280 рублёв гейтс . Я не против вариатора ,но и движки нонче то ГДИ ,то Д4 а вот как с их жизнью дела обстоят? Как бы и с вариатором всё боком не вышло. Упаси боже я не каркаю так задумываюсь
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: cubik [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

кесарю кесарево

Не поХуану, сомбреро!
http://cube55.narod.ru
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: BacTeg  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

у меня не вариатор. авто 98-го года. про расход отвечу чуть позже, я его решил типа нормально померять

 
 Re: Nissan CUBE
Автор: ДМСК (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Инвалидка, возьмите машину побольше( оформите как конструктор)
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: cubik [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

to ДМСК

слушай, не хочется срывать на маты, ты хотя бы прояви уважение к сотням людей
которые ездят на подобных машинах: demio, funkargo, capa, dingo, raum, spacio
наконец-то. Не всем же ездить на дредноутах начиная с марка и заканчивая маджестой.
У каждого кузова свои преимущества, небольшой размер кузова, не означает малый
размер салона. Уж поверь я то сравнивал, места в моем кубе гораздо больше того же
спринтера. И вообще голословно говорить конструктор. По оснащенности машина то же
напичкана. И я представляются как ... мозг водилы этих дредноутов при попытки
парковки в центре города в час пик. И это как минимум...
А конструкторы так это наши Тазы, за полдня можно разобрать и собрать, да еще и крепежа
с полведра останется.
Так что сам ты инвалид если так считаешь, хотя бы подписал что ИМХО.

Не поХуану, сомбреро!
http://cube55.narod.ru
 
 Re: Nissan CUBE
Автор: St (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Ну многие говорят ока , а я вполне доволен. Перед кубом был чайзер 93 года 2,5 в идеале продан в марте за 5,6 за 1,5 часа на Петухова . А через неделю мой же сурф 92,3,0 бензин со всеми мыслимыми наворотами. И машинок было штук 18 с 1993 года только не нашинские .Сейча мазда mpv и кубик . А Вы : ДМСК (---.hosts.vtc.ru)
уважаемый на каком авто передвигаетесь? Не люблю когда засирают без особой на то причины. А денежек я думаю у меня хватает просто в последнее время жаба давит в воздух их пулять на бессмысленные понты. ..........жалко в своё время было и диамант 3,0 турбовую сдавать ,но расходы глупые. Я думаю все мы не очень бедные если покупаем ихние авто ,но и денежки считать иногда приходится.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024