to SKYLINE_T >где читал - да везде, и работаю по профилю. не слабо ссылочку или источник, а то у

СЕРЕНА серет - Nissan Serena - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: СЕРЕНА серет - Nissan Serena
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

to SKYLINE_T
>где читал - да везде, и работаю по профилю.

не слабо ссылочку или источник,
а то у уважаемых мной дизелистов мнения противоположные.

срани всякой выгреб из впускного коллектора не мало, не думаю что эта грязь способствовала лучшей работе моего двигателя.
изменений в работе двигателя , после глушения ЕГР не заметил.

домохозяек в этом форуме тоже не встречал :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 СЕРЕНА серет
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

ошибка дизелистов,что они начинали с тракторов, а на моторе с EGR даже фазы впрыска у насоса другие. Поэтому их мнение - для меня ничего не говорит, а проверить уровень их знаний можно спросив - зачем EGR на бензинках стихометрических , и зачем EGR на learn burn а так-же GDI, D4 итд. Выводы надо будет делать от ответов. Однозначно, что если они так говорят, то ничего не понимают в работе дизелей кроме тракторных. Им только форсунки притереть, насос пораньше поставить и цикловой подачей сдвинуть ему пусковой и рабочий объем, вот и весь тюнинг.

по поводу грязи и копоти в впускном коллекторе - чистить и восстанавливать работу EGR

по вопросу - меньше сгорает - меньше температура - ОШИБОЧНОЕ РАССУЖДЕНИЕ, температура падает из-за полного, быстрого и в нужный момент времени сгорания. К моменту выхлопа - уже ничего не горит, тем самым температура выхлопа низкая. если смесь сгорает не равномерно, участками, спонтанно и в расширяющемся объеме - то температура выхлопа высокая.

прямых ссылок нет, читайте просто все, что встретите, проводите опыты, убеждайтесь, что тут еще посоветовать. Об этом много и везде написано.
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Похоже SKY внатуре продвинут, по крйненй мере по теории.
Приятно что есть такие люди, которые не просто в носу пальцем ковыряют. а действительно изучают.
:)
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Жалко что не у нас
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: zirges (---.amur.ru)
Дата:   давно

to SKYLINE
А сколько должно быть давление наддува на СД20Т?
И что такое ограничитель оборотов турбины? Если под этим понимать байпасный клапан,который при повышении давления наддува отводит часть выхлопных газов от крыльчатки турбины, то на данной турбе его нет.Функцию ограничения давления выполняет клапан на впускном коллекторе.
А EGR я собираюсь заглушить, т.к. посмотрел какая срань из под клапана летит, и ведь вся эта сажа идет в цилиндры.
 
 СЕРЕНА серет
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

на дизелях больше 0.8 я не видел, при этом на TOYOTA уже горит красная лампа. NISSAN в этом вопросе аскетичен, лишнюю лампу не поставит. Я делаю так - беру манометр - ваккуметр ( стоит меньше 1500 руб ), подключаюсь длинной трубкой - и еду. Намного легче, если машина с акпп - просто делаешь стояночный тест.

Заглушишь EGR - повысишь температуру выхлопа, перегреешь крыльчатку турбины - а заодно закоксуется масло в отражающем кольце со стороны выхлопа. Это приведет к тому, что турбина начнет хуже вращатся - из-за нагара на кольце, потом вообще ее наддув будет мал, можно и подшипники позадирать. Если ты заметил- то турбины у ниссан без водяного охлаждения ( как у тойота ) , не уменьшай ей жизнь.

Всем свои клиентам я восстанавливаю систему EGR даже на бензинках. А вот машины с америки ( OBD II ) на малейшую неисправность в этой системе просто зажигают check. Такие клиенты вынуждены приезжать в сервис - иначе не продашь. Вот и приходится объяснять и делать.

и второе - заметь, что без EGR могут быть атмосферные дизеля, но турбовых я не видел ( пример TD27 и TD27T )
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Мне на сервисе сказали , что у меня турьина с водяным охлаждением.Сам не видел. не лазил.Может нагнали?
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: zirges (---.amur.ru)
Дата:   давно

НА СД20Т турбина с водяным охлаждением.
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: gjn.jtgnhza (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

shsdbf;wurg;UWRHTG;wor
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: Ноябрьск (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Кто подскажет:подходят ли передние стойки от Серены 23 кузов на Ларго WV30 кузов?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024