to dragonx совесть то имей :) в ТОКИО больше 10 миллионов живет,а машин ? для того,чтобы понять

СЕРЕНА серет - Nissan Serena - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: СЕРЕНА серет - Nissan Serena
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

to dragonx

совесть то имей :)) в ТОКИО больше 10 миллионов живет,а машин ????
для того,чтобы понять разницу,выйди на проспект столетия владивостоку, если от Молодежки ехать в сторону постышева, так вот там небольшой подъемчик над мостом и три ряда движения - зацени, какой-там смрад стоит, а машин -то, не сравнить. Причем и динамика движения не такая, а японцы просто рвут со своих светофоров.

по поводу косвенного изменеия температуры - ну возьми у кого-нибудь TOURER V в тюнинге, прокатись - посмотри, поймешь.

думаю в японии она работает на всех. Пока машина для японии прошла ТО и ездит там - работает все, другое дело, если ее откатали полностью на свалку,а оттуда наши ухватили ( так называемый аукциион для русских ), то тут уже да. Владельцы даже масло не меняют последний год, все равно выкидывать.

тут в одном форуме нашел ссылку - в США , если загорелась лампа CHECK - по системам экологии, безопасности - а ее просто обнулили сканером без ремонта - штраф с дилерских сервисов 25 000 $ , с лоховских ( послегарантийных ) 2,500 $ Вот так они заботятся о здоровье и безопасности ( заодно у изготовителей машин не появляется сооблазн скрывать дефекты разработки )
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
езжу там каждый день, там место открытое, ветер все сдувает,
вот на спортивной, когда в пробке стоишь =),
или на балйку поднимаешся со снеговой =)
но вообще я давно нажал кнопку - не брать воздух с улицы, поэтому на счет вони точно сказать не могу =)

по поводу, того, что у япов все работает:
когда я купил машину, она 3000 км назад прошла ТО, т.е. на 99 0000 сменили ГРМ, я ее купил с пробегом 102 000, масло то же было поменяно, о чем была наклейка возле двери, НО через 2 месяца поменял прижимной ролик генератора, вегреб пластелин из коллектора, ЕГР рабоать просто не могла из за того, что был забит канал пластелином. Поэтому и спрашиваю, видел ли свежие машины с чистым/забитым впускным коллетором(неработающим ЕГР).

Хочу, что бы турбина жила долго, может и возобновлю работу ЕГР, но скажи, что тогда делать с сажей, котороя смешивается с маслом турбины, и все это го@#но летит на клапана и далее засоряет двигатель?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Ладно парни хватит спорить.
Я сам уж тут вывод сдулаю.
 
 СЕРЕНА серет
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

что делать ? - уезжать в японию !!!! В любом случае мне лично ужастно жалко и машины и свои выброшенные деньги из-за уродов, желающих навариться на чем-угодно. Даже купив новую машину - нет никаких шансов ее уберечь,а чем новее машина - тем она менее живуча к нашим условиям. вот и думай, что делать, толи сажу выгребать, толи топливо везти с японии, толи страну проживания поменять :)))
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

это точно
последнее самое оптимальное, если возможность есть
:)
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: zirges (---.amur.ru)
Дата:   давно

2 Ноябрьск. У меня в СД20Т компрессия - 34 в двух и 32.
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: Ноябрьск (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

2 zirges
Значит сомнения закрались правильно(:...
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: MaxweR [Курган] (80.237.52.---)
Дата:   давно

Говна убрал с впускного коллектора дохрена.Датчик вроде пашет.Но завтра попробую его перебрать.Может поможет.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 СЕРЕНА серет
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

И каждый второй дизельный ниссан с автоматом попадает в ремонт этого автомата по причине датчика TPS - назовем его так, хоть он и стоит на ТНВД. Только на насосах с электонным впрыском его перенесли в салон на педаль акселератора, но и там он не жилец -из за серьезных японских химчисток. Про тот,что на насосе - :((( до первого русского ремонта, так как трактористы считают , что дизелю кроме соляры ничего не надо, так и норовят облить его этой солярой ( сами то в соляре по уши ), треснуть по нему итд, а стоит он только в японии около 100 баксов. Кроме подачи, он готвечает за работу EGR и полностью за работу АКПП. Крутить его "тудым-сюдым , на авось, а так лучше" - -полная глупость- он определяет дроссельное давление в АКПП и моменты переключения, а что бывает с АКПП если неправильное дроссельное - это всем известно. Проверяйте его работу, прежде чем на что-то грешить. Датчик вроде пашет, или сеет - это начало всех бед в ниссане.
 
 Re: СЕРЕНА серет
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 MaxweR [Курган] (80.237.52.---)
когда вытащил трубку с коллектора, она была полностью забита или была дырка, через которую могли идти выхлопные газы в коллектор?

з.ы. это к разговору о работе ЕГР с SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024