Если честно, то нет. Меня все устраивает. Иначе вообще бы не купил.

Какой дизель круглых Терран лучше? - Nissan Terrano - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше? - Nissan Terrano
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Если честно, то нет. Меня все устраивает. Иначе вообще бы не купил.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Sky33

Я согласен, есть вечные моторы, но по совести даже очень надежный TD42 на Nissan Patrol таки поменяли на ZD30. Время TD 27 прошло, а QD32 видится мне переходной моделью. Хотя есть и оказии. Есть у MMC двигатель D45TD(по моему так), ставился на делики в 25-м кузове и паджеры. УЖОСНАХ!!! Ан нет, жив курилка до сих пор - на паджеро спорт стоит. А вот 4M40T - практически безогрешный двигатель, но по моему только в Японии сейчас его и ставят. Стал прародителем 4М41Т - на паджеро III ставят - паровозище по тяге, очень прыткий по динамике...
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Всем ПРИВЕТ!
По командировкам мотаюсь, да и дачный сезон начался - я баню строю. В ветку неделю не заглядывал.
Мое мнение по этим движкам: ТД27 - имеет большое заслуженное прошлое и настоящее, но для экстрима маловат. QD32 посолиднее в мощности и моменте. По-моему прототипом для него является судовой двигатель, т.е. запас прочности у него есть. Не понравилась в нем вибрация на холостом ходу.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Неуравновешанность раскачивает всю машину. Но при наборе оборотов выше 800 работает ровно. Ну а о ZD30 последнее время писали много - движок мощный, приемистый, мягкий в работе. Имеет кучу наворотов и электроники, поэтому требует к себе грамотного и ответственного отношения. Но и отдача от него - что надо!
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

На движок пока жалоб нет, сравнения с другими не делал - опыта нет. Вибрация на холостых, действительно, могла бы быть и опменьше. Думаю, если сламается что 32, что 30 - или навернется электроника - проблемы одинаковые ( не очень приятные...)
так что уход и еще раз уход, и соляру нормальную!!!

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Т.е. можно не боясь брать TR50 (JTR50) с ZD? Обилие наворотов все-таки пугает, отказов в их работе много?. Каких подвохов ожидать? Наверное, все-таки QD32 надежнее у нас в эксплуатации, раз запроектирован проще. Я не боюсь наворотов, наоборот, но ведь грамотных сервисов у нас на каждом углу нет.
TD уже конечно вчера, но он как сказал Sky33 он рулит, а я скажу отрулил, и самым достойным образом. Я в своем уверен и по сей день. Масло по спецификации в этот движок API CD, попробуйте в наше время его найти, уже только CF.
Ну а трясет и TD на холостых, это есть, для дизеля это нормально, у него такие характеристики в самом принципе работы заложены, взрывные.
2 EGGOR: А какой уход, собственно? Я в свой TD сам не полезу и никого не пущу, типа промывать топливную, регулировать форсунки, пока он хорошо заводится и стабильно работает. ГРМ на шестернях (кстати что в ZD30 - ремень?) т.е. менять в нем нечего. Регулярная замена масла (полусинтетика) через 5 тыс. и фильтра через 10 тыс. - и ВСЕ. Я беру сразу ведро 25 литров, разливаю по 6 литровым баклажкам, и вперед. Соляру отстаиваю, заливаю ER для смазки и промывки топливной, форсунок и распылителей. Все же выбирать, я думаю, надо из QD и ZD, у кого есть мнения еще на этот счет?
Всем славного лета!
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Terran-sk
Не парся бери с ZD30- оличный движек. во всех отношениях, но требует и соответственного внимания и обслуживания, не давать его криворуким и все будет ОК!!!
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В ZD30 - цепь.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

В ZD30 цепь и шестерни. См. http://foto.auto.vl.ru/539/3436/ .

В QD ударные нагрузки больше, потому что степень сжатия 22, а у ZD всего 17,9 . Еще вопрос - какой прочнее! А электроники в них напихано одинаково ИМХО - они все ETi.

И вы еще не учитываете, что с ZD30 идут новые коробка и раздатка с электронным управлением. Я от раздатки вообще тащюсь!!!
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

О да!!! Да!!!

Раздатка - полный улет. Мы тут с родителями в субботу к бабушке на кладбище ездили, в родную деревеньку-колхозницу. 130 км - асфальт, 40 грунтовка, и перед кладбищем дожди намыли. Дык я там браво так выехал на 4Lc - просто песня. Правда сдуру на нейтрали решил отключиться - щелкнуло так, что ущи заложило:-)))) Супер!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024