По турботаймеру: Все зависит от того, на каких оборотах последние 5-10 минут работал двигатель. Если

Какой дизель круглых Терран лучше? - Nissan Terrano - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше? - Nissan Terrano
Автор: Terran-sk (---.ltg.ru)
Дата:   давно

По турботаймеру:
Все зависит от того, на каких оборотах последние 5-10 минут работал двигатель. Если вы шпарили 3500 по трассе, но затем свернули на город и ехали полчаса 60 км/ч при 2000, двигатель остыл и так. Запомните положения датчика температуры при спокойной езде по городу зимой и летом и ориентируйтесь по нему. Если стрелка его превысила - дайте двигателю остыть. Но глушить дизель лучше с холостых по любому. Отдельно турботаймеры продаются, надо уточнять в установочных центрах.
Прилагаю фото своего:
http://foto.auto.vl.ru/1087/11561/
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Дед Егор.
У тебя машинка прям как у меня. Но что ты за полгода первый раз запаску снимал - это круто. А говорят Тирки ломаются. В них вообще надо в белой рубашке ездить.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Terran-sk.
Турботаймер для того, чтобы не двигатель остыл, а раскаленная турбина остыла, и на ее оси не коксовалось масло, не повело ее, не поджигало постели. Ведь когда движок остановишь, то масло перестает подаваться к оси турбины, лопатки которой могут быть раскалены докрасна. От них раскалится ось, ну и т.д.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Продолжение.
При нормальном термостате стрелка температуры всегда на одном месте. А отдохнуть дизелю на холостых никогда не помешает. У меня турботаймер отдельный, еще япошка ставил. Я его всегда нажимаю перед выходом из машины на 1 мин. После больших нагрузок на 3-8 мин обязательно. А если скоро вернусь, то ставлю побольше, чтобы снова не заводить.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: пешеход [Мирный] (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

А всеже, как на счет режимов езды с передним мостом? Через неделю предстоит перегон моего Террана из Иркутска в Мирный, поэтому и интересуюсь.

И еще, можно ли на зимнем ДТ ездить летом?

Правда ли что турботаймеры не ручные (в составе сигнализации) работают от температуры турбины?
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Турист.

Так ведь так и езжу. Ну почти в белой;-)))
И еще - нет худа без добра - счас поеду резину покупать. Решил старую резину(Бриджи, 687, у меня там протектора осталось 4 мм) на новые, 694, поменять. А то последнее время в поворотах верещит, на воде плохо тормозит...
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Пешеход.

В режиме AUTO - без блокировки, нет никаких проблем, с блокировкой - до 100 км/ч, полный пониженный - до 20 км/ч.
Летом на зимнем можно.
Нет, неправда. В последних таймерах есть программа, которая на основании считанных данных об интенсивности работы двигателя (по оборотам) автоматом выставляет время работы после остановки авто. У меня так. Раньше было 3 режима времени 2,4,6 мин. Какой запрограмированн, столько и крутится.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

2WD и AUTO по любым дорогам в любом режиме. 4WD - до 80 км/ч , 4LO - до 50 км/ч (в японском мануале прописано). Эти режимы для внедорожных условий, по асфальту на них кататься можно, но при повышенных расходе топлива, износе резины и нагрузках на привод. Поэтому стоит ли?
На зимней соляре тоже при необходимости можно ехать. Но не надо делать это правилом, т.к. она более сухая - из-за чего будет повышенный износ ТНВД.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: пешеход [Мирный] (195.16.123.---)
Дата:   давно

К сожалению, мануала еще нет (как и машины), поэтому, если можно подробнее о режиме AUTO. Какой принцип его работы?
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Man (212.154.169.---)
Дата:   давно

2 Турист
У меня на тахометре посередине написано 1000r/min? Что это означает??? Что минимальные обороты должны быть не менее 1000 об/мин??? Или как??? Один чел мне так и сказал, но я не думаю что это так. Возможно я не прав... А он аргументировал это так: Что на оборотах менее 1000 двигатель работает слабо и соответственно мало гоняет масло по двигу, и таким образом турбина будет плохо смазываться и может сдохнуть. Правильно ли он сказал?
Где дожна находиться стрелка датчика температуры? У меня на Терране PR 50 после прогрева стоит посередине. Это нормально?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024