Thank 2 BARKOV, принято. Время не стоит на месте, и мой 21 Терраник стареет, вчера Керхером отмыл, а

Какой дизель круглых Терран лучше? - Nissan Terrano - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше? - Nissan Terrano
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Thank 2 BARKOV, принято.
Время не стоит на месте, и мой 21 Терраник стареет, вчера Керхером отмыл, а сегодня буду мовилить раму, иначе сгниет. Я тоже доволен TD27T как и все. Планирую при возможности взять машину посвежее, вариант один: Ниссан-Террано дизель, но вот какой? Пока однозначно не решил, маловато информации.
Кому интересно, ссылка по маслам:
http://rossko.ru/special/classoil.php
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: пешеход [Мирный] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Поясните популярно что за зверь такой ETi, которого все боятся?
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Terran-sk.
Кленвал через шестерни крутит ТНВД http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=3302&vin=&imid=19624 (и через промежуточные шестерни - балансирные валы ИМХО http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=3302&vin=&imid=19533 ).
От ТНВД идет цепной привод на правый распредвал http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=3302&vin=&imid=19540 , а от него через шестерни вращается левый. Наглядно здесь http://foto.auto.vl.ru/539/3436/.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Пешеход.
Пока самая лучшая литература по ZD30 - это читать этот форум. Другой к сожалению не выпущено. Есть сейчас в продаже книга по похожим дизелям YD. Для общего образования не помешает.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Terran-sk.
В старых Терранах говорят автоматы были слабоваты, часто вылетали. В последующем это исправили. Сейчас и коробка и раздатка достаточно прочные,надежные и удобные. Это мое мнение, потому что я эксплуатирую их с достаточной нагрузкой, и пока не замечаю в них возможности отказа. Тьфу-тьфу-тьфу!!! (Извините, я на вас наплевал... - А. Райкин.)
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

ETi - электронное управление впрыском на дизеле. Боятся не его, а что он сломается. Все-таки ZD имеет DOHC (он же TWIN CAM), но цепь после шестерней отпугивает, натяжители разные, хотя это и не ремень. Во натура, себя еще перебороть надо в предрассудках :-)
Точно балансирные валы! Ну тоды ой! Видно, что ЗД продуманный, но не слишком ли сложный? Мощности почти в два раза больше против TD27T, при разности в объеме на 290 см. куб. причем на меньших оборотах. А кто QD32 опишет?
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: пешеход [Мирный] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Вижу и Турист перебрался к нам. Не возражаю, продолжаю читать "самую лучшую литературу".
А еще слышал, что по твердому покрытию на 4WD на нашем Терранике ездить нельзя. Почему?!
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: АВ (80.66.81.---)
Дата:   давно

На QD32 ТНВД менять легче, да и перед его умиранием ему зажигание можно на 5-10* пораньше крутануть - помогает до рынка доехать, чтобы продать. ZD30- все, что на форуме про YD накопилось, полностью присуще и ему.
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Man (---.GW8.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

А скажите, говорят что движку надо дать поработать на холостых после того как поездиешь... Вот у меня вопрос: Когда по городу поездиешь тоже надо дать поработать?, ну там для того, чтобы турбина остыла... Некоторые говорят что по городу можно этого и не делать, а вот после трассы обязательно надо!!! Исходя из этого ответьте мне, а то я в заблуждении. Продается ли в продаже отдельно турботаймер от сигналки с автозапском? Или это разные вещи? (возможно я что-то не так написал про турботаймер) И какова его приблизительная цена?
 
 Re: Какой дизель круглых Терран лучше?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Турист.

Зачот:0). Появился, панимашь, некто BARKOV, и прям расстроил... Фигня это все. Ни разу ни от кого не слышал о поломке или отказе ТНВД на ZD30. А электроника правится!!! Просто люди нужны с мозгами!!!

Как я запаску менял. Вчера на подъезде к работе, стрельнуло переднее левое. Дело было вечером. Залез под машину. Запаска есть. Как снять - нету. У меня до этого Делика была, там все просто - болт выкручивается, кронштейн опускается, запаска снимается. А тут - хрен. Висит панимашь, какая то цепь. И все. Ни зажимов, ни болтов, нихрена!!! Хорошо, что я сдуру мануал на японском не выбросил. Сегодня приехал на работу, нашел его. Рассказываю. Под задними сиденьями есть домкрат, балонник и длинная такая железяка круглого сечения. Берете балонник, железяку и топаете к задней двери. Дверь поднимаете, внизу рамки над бампером есть окошечко. В это окошечко вставляете железяку усиками вперед, на обратный конец квадратного сечения надевает балонник окошечком такого же сечения и начинаете крутить балонник против часовой стрелки. Колесо опускается, а там дело техники. Важно!!! Внимательно проверьте подушки опорные - их там 3 штуки, держаться на клипсах. Это демпферы, что бы колесо не блямкало. Не потеряйте. Всем удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024